Сергей Горцев - полученные рецензии

Рецензия на «Кошачьи бои» (Сергей Горцев)

Котов, как и людей разогнать получается только водой

Ирина Афанасьева Гришина   26.05.2026 20:18     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Похоже, людей не получается разогнать даже под угрозой смерти - их убивают, а они всё равно дерутся.(

Сергей Горцев   27.05.2026 09:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «40 самых любимых книг» (Сергей Горцев)

Всё хорошо. Но почему в Вашем списке есть некоторые лакуны. Чего-то кричаще не хватает. Нет Лермонтова, Некрасова, Достоевского, ни одной пьесы Чехова и "Дамы с собачкой". Нет Блока, Есенина, Гайдара, Толстого и его "Буратино" и "Аэлиты", Высоцкого. И это только из наших писателей. А сколько нет корифеев литературы, начиная с Шекспира, Гюго и Жюля Верна.

Геннадий Мартынов   12.05.2026 05:00     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Может быть, здесь ответ на ваши вопросы-
http://proza.ru/2021/02/12/2123

Сергей Горцев   12.05.2026 07:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «40 самых любимых книг» (Сергей Горцев)

Многое совпадает, многое отличается, но совершенно обязательно - Андрей Платонов, «Котлован» в особенности.

Михаил Абрамов   12.05.2026 04:58     Заявить о нарушении
На вкус и цвет... Спасибо за отклик, уважаемый Михаил!

Сергей Горцев   12.05.2026 07:06   Заявить о нарушении
Я самое главное забыл – сказки народов мира! Я в детстве обожал русские, китайские, индийские, персидские... Ну, и, конечно, Андерсен, братья Гримм,...

Михаил Абрамов   13.05.2026 04:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «40 самых любимых книг» (Сергей Горцев)

Авторы и книги подобраны весьма со вкусом (всего 45 единиц).
Не читал 5 вещей, убрал бы 10, добавил 15.

Роберт Хирви   11.05.2026 18:22     Заявить о нарушении
"Огласите весь список, пожалуйста!")
Спасибо за отклик!
С уважением,

Сергей Горцев   12.05.2026 07:19   Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Глубокий у Вас вопрос как заметил Нильс Бор на предмет глубокой мысли и ложного и верного утверждения.
Думаю, работаю над списками.
Обязательно отвечу в пределах времени, но не вечности.

Роберт Хирви   15.05.2026 16:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Диалог о красивых» (Сергей Горцев)

Согласен.Тоже заметил, что внешняя красота
часто связана с трагедиями для её обладателей.
С уважением,

Сергей Фомин 2   03.05.2026 07:09     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и отклик, Сергей!

Сергей Горцев   03.05.2026 09:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Диалог о красивых» (Сергей Горцев)

Тема, конечно, интересная...
Для тех, кто хочет, убедиться в правоте автора
и познакомиться с проблемой глубже
здесь,на Прозе.ру есть роман на тему:

http://proza.ru/2017/02/14/1744
А родись счастливой. Роман.
Владимир Ионов 2 .

Всего доброго, Сергей!

Зоя Чепрасова   03.05.2026 06:54     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Зоя!

Сергей Горцев   03.05.2026 09:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Диалог о красивых» (Сергей Горцев)

Сергей, видимо, из подобного диалога родился афоризм :"Не родись красивой, а родись счастливой".

И всё же мне больше жаль девушек невзрачных, не надеющихся на личное счастье.
Кстати, и юноши не все Аполлоны и красавцы, однако среди них встречаются самодостаточные.)

С добрыми пожеланиями,

Светлана Весенняя   02.05.2026 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Светлана! В этой мини ключевое слово для меня "грех".Со всеми вытекающими.
С весенними праздниками!

Сергей Горцев   03.05.2026 09:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кошачьи бои» (Сергей Горцев)

Мужик - кот, хоть и старый

Наталья Караева   26.04.2026 15:01     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!

Сергей Горцев   29.04.2026 15:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Маша. Дела сердечные» (Сергей Горцев)

Вау, замечательный доктор всё увидел насквозь)).
С наилучшими пожеланиями докторам и их пациентам!

Маленькаялгунья   29.03.2026 00:05     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и отклик!)

Сергей Горцев   29.03.2026 21:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лев Толстой о войне» (Сергей Горцев)

Не надо быть Толстым чтобы понять, что война - это зло. Первые пацифисты появились еще в глубокой древности. Однако войны были, есть и будут. Это часть нашего мироздания. Не все люди умирают на войне, но все умирают, так как человек смертен. Кроме войны есть еще и болезни, от которых человек неизбежно умрет, как умер сам Толстой.
Меня удивляет, почему такой умный человек, как Толстой этого не понимал. Сетовать о войне - это тоже самое, что сетовать о смерти - бессмысленно.

Александр Туранский   21.03.2026 07:40     Заявить о нарушении
Л.Н.Толстой не "сетовал", сидя на диване, а открыто возмущался действиями власти, используя свой огромный авторитет в мире.Это имело большой резонанс.
Конечно,и тогда были люди, считавшие себя умнее... Как и сейчас.
Спасибо за отклик!

Сергей Горцев   21.03.2026 07:58   Заявить о нарушении
К сожалению, модератор удалил данную статью, сославшись на нарушение правил сайта.Вопросы есть?

Сергей Горцев   22.03.2026 10:42   Заявить о нарушении