Сергей Горцев - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Котов, как и людей разогнать получается только водой
Ирина Афанасьева Гришина 26.05.2026 20:18 Заявить о нарушении
Сергей Горцев 27.05.2026 09:34 Заявить о нарушении
Всё хорошо. Но почему в Вашем списке есть некоторые лакуны. Чего-то кричаще не хватает. Нет Лермонтова, Некрасова, Достоевского, ни одной пьесы Чехова и "Дамы с собачкой". Нет Блока, Есенина, Гайдара, Толстого и его "Буратино" и "Аэлиты", Высоцкого. И это только из наших писателей. А сколько нет корифеев литературы, начиная с Шекспира, Гюго и Жюля Верна.
Геннадий Мартынов 12.05.2026 05:00 Заявить о нарушении
http://proza.ru/2021/02/12/2123
Сергей Горцев 12.05.2026 07:01 Заявить о нарушении
Многое совпадает, многое отличается, но совершенно обязательно - Андрей Платонов, «Котлован» в особенности.
Михаил Абрамов 12.05.2026 04:58 Заявить о нарушении
Сергей Горцев 12.05.2026 07:06 Заявить о нарушении
Михаил Абрамов 13.05.2026 04:33 Заявить о нарушении
Авторы и книги подобраны весьма со вкусом (всего 45 единиц).
Не читал 5 вещей, убрал бы 10, добавил 15.
Роберт Хирви 11.05.2026 18:22 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!
С уважением,
Сергей Горцев 12.05.2026 07:19 Заявить о нарушении
Глубокий у Вас вопрос как заметил Нильс Бор на предмет глубокой мысли и ложного и верного утверждения.
Думаю, работаю над списками.
Обязательно отвечу в пределах времени, но не вечности.
Роберт Хирви 15.05.2026 16:15 Заявить о нарушении
Согласен.Тоже заметил, что внешняя красота
часто связана с трагедиями для её обладателей.
С уважением,
Сергей Фомин 2 03.05.2026 07:09 Заявить о нарушении
Тема, конечно, интересная...
Для тех, кто хочет, убедиться в правоте автора
и познакомиться с проблемой глубже
здесь,на Прозе.ру есть роман на тему:
http://proza.ru/2017/02/14/1744
А родись счастливой. Роман.
Владимир Ионов 2 .
Всего доброго, Сергей!
Зоя Чепрасова 03.05.2026 06:54 Заявить о нарушении
Сергей, видимо, из подобного диалога родился афоризм :"Не родись красивой, а родись счастливой".
И всё же мне больше жаль девушек невзрачных, не надеющихся на личное счастье.
Кстати, и юноши не все Аполлоны и красавцы, однако среди них встречаются самодостаточные.)
С добрыми пожеланиями,
Светлана Весенняя 02.05.2026 21:25 Заявить о нарушении
С весенними праздниками!
Сергей Горцев 03.05.2026 09:42 Заявить о нарушении
Мужик - кот, хоть и старый
Наталья Караева 26.04.2026 15:01 Заявить о нарушении
Вау, замечательный доктор всё увидел насквозь)).
С наилучшими пожеланиями докторам и их пациентам!
Маленькаялгунья 29.03.2026 00:05 Заявить о нарушении
Не надо быть Толстым чтобы понять, что война - это зло. Первые пацифисты появились еще в глубокой древности. Однако войны были, есть и будут. Это часть нашего мироздания. Не все люди умирают на войне, но все умирают, так как человек смертен. Кроме войны есть еще и болезни, от которых человек неизбежно умрет, как умер сам Толстой.
Меня удивляет, почему такой умный человек, как Толстой этого не понимал. Сетовать о войне - это тоже самое, что сетовать о смерти - бессмысленно.
Александр Туранский 21.03.2026 07:40 Заявить о нарушении
Конечно,и тогда были люди, считавшие себя умнее... Как и сейчас.
Спасибо за отклик!
Сергей Горцев 21.03.2026 07:58 Заявить о нарушении
Сергей Горцев 22.03.2026 10:42 Заявить о нарушении