Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Да, именно!
Все внутри нас, внутри человека!
Арчибальд Скайлс 05.08.2026 23:59 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Мила!
"А слова-слова, не сказанные ими, грели память, создавая иллюзии"... И правда, к чему слова, если есть она - нежность, которая "накрывает с головой"! Нет, это не страсть. Это нечто большее! Это совсем другая любовь - не та, которая была в юности: шальная, безбашенная, эмоционально неустойчивая. Нет, здесь всё по-другому. Да, это совсем другая любовь - глубокая, более осознанная, когда становится тепло от одной только мысли, что Он есть! Пусть не рядом и не здесь, но есть. Где-то есть! Мы можем смотреть на одно и то же небо, любоваться звёздами, дышать одним воздухом и жить на одной планете. Иногда этого вполне достаточно, чтобы ощутить крепкую внутреннюю связь, ведь духовное родство стирает любые границы!
Спасибо Вам, Мила, за очередной прозаический шедевр! Доброй Вам ночи и светлых снов!🌹
С теплом,
Алия Берш 05.08.2026 23:58 Заявить о нарушении
С признательностью!
Мила
Мила-Марина Максимова 06.08.2026 09:43 Заявить о нарушении
Я недавно поговорил с товарищем, физиком, который работает в Ирландии, а дом купил в Испании. До этого еще с друзьями по загранице, которые тоже там. Вывод страшен. Главнюки всех стран давно объединились и совсем не заинтересованы в умном быдле. Поэтому в Европу гонят арабов, а в Россию таджиков вполне синхронно. Все точно так же, как это было в Древнем Риме. Свой плебс стал умным и не хочет работать за еду. Поэтому надо его заменить на голодных гастарбайтеров. Образование по всему миру элитаризируется. Свои плебеи перестают размножаться и вымирают. А элита заменяет их иностранной рабсилой, которая ничего не знает, ничего не помнит и ее можно снова с нуля учить читать и писать и учить какую-то выдуманную историю. В Испании, тоже что и у нас - местные не хотят ни размножаться, ни работать. За них все начинают делать "беженцы".
Это ведь глобально так и в Европе и в США и в России.
Арчибальд Скайлс 05.08.2026 23:57 Заявить о нарушении
Иван Васильич! Дорогой! Шедеврально! Чесслово! Р.Р.
Роман Рассветов 05.08.2026 23:55 Заявить о нарушении
Доброй ночи, Ал.
Лето оно такое.
Разнообразное.
Кто косит траву,
а кто со старушкой
шмонается в лесу.
Если она потеряется-
Вызову ОМОН,
Звон пойдет
По округе.
Трепещите, ворюги
Украли старушку,
Возьму на мушку
Любого и каждого.
А, ты оставайся
Вальяжным.
В сандалетах
Эпатажным.
Кавалером.
Покорителем
Дамских сердец.
Тут и сказочке
Конец.
Ох, Ал.
Спасибо за позитив.
Обожаю.
Варвара Сотникова 05.08.2026 23:51 Заявить о нарушении
Она в избушке
На курьих ножках
Теперь живет.
Хожу нечасто.
Всё ж не прилично-
Я очень молод.
Она же ждёт!
Лежит на печке
И мне сердечки
Рисует углем
На потолке.
Потом считает
И пребывает-
Нет меня долго-
Она в тоске.
Любить старушку,
Мою игрушку,
Совсем, ребята,
Не моветон.
Париж примером,
Ведь пишет мелом:
"Люблю старушку!"-
Ману Макрон.
Ал Торопов 06.08.2026 16:12 Заявить о нарушении
Как всегда, замечательно! Удачи и всего Вам доброго!
Галина Михалева 05.08.2026 23:46 Заявить о нарушении
Всех Вам благ!
Олег Маляренко 06.08.2026 19:59 Заявить о нарушении
Молодец! Творческих успехов! С уважением и душевным теплом,
Галина Михалева 05.08.2026 23:45 Заявить о нарушении
ЗдОрово! Спасибо, Люба! Прочитала с удовольствием. С уважением и теплом души,
Галина Михалева 05.08.2026 23:44 Заявить о нарушении
Достойная рецензия, Сергей!
Так это Анатолий Бухарин написал книгу о Вас?
О силе характера, о становлении человека.
"Через судьбу одной семьи автор показывает судьбу целой страны,
а через судьбу одного человека — цену свободы, ответственности и собственного выбора".
Думаю, что такую книгу надо читать обязательно!
С уважением,
Элла Лякишева 05.08.2026 23:42 Заявить о нарушении
Добрый день, Алексей! Давно уже пора понять, что игры в угадайку не могут по-настоящему проверить знания, а подготовка к ним не дает полноценных знаний...А разрешение пересдачи? А возможность поступления сразу в несколько вузов? Это ведь тоже о чем-то говорит. В результате выпускаются неучи...Много раз слышала опросы молодежи одновременно со старшим поколением на улицах. Стыдобища! Люди достаточно взрослые,чтобы не сказать старые, отвечают правильно на все вопросы, а молодежь- ни на один. А в вузах? Впрочем, это и понятно, образованные люди не нужны капиталистам... Они не умеют, не хотят думать...А это удобно. Спасибо за Вашу статью! С добрыми пожеланиями,
Галина Михалева 05.08.2026 23:41 Заявить о нарушении
Парадокс заключается в том, что в век бурного развития технологий, в том числе цифровых (включая искусственный интеллект) вроде бы, наоборот, нужны грамотные и высокопрофессиональные специалисты, чтобы разобраться во многих нетривиальных задачках. Да и сам мир усложняется в своих конструкциях. Но оказывается, что "хозяевам денег" образованные люди не нужны. Они хотят заменить их роботами. Правда, никто не ответил на вопрос: "А роботами кто будет управлять?"
Спасибо за ваш комментарий!
Алексей Чернышов 5 06.08.2026 11:09 Заявить о нарушении
- Трамп (Александр Олегович Иванов)
- Кофе из Каира (Виктория Полева)
- Медали и стихи (Лариса Парфенова-Гречка)
- Тоталитарная Россия и цивилизованный, свободолюбив (Лев Агни)
- Письмо к Луцилию. О свободе (Осипов Владимир)
- Знает Отец Небесный (Кочнев Павел)
- Середина октября. Обзор карты СВО (Лев Вишня)
- Малахитовая летопись восстания Пугачева (Трифонов Дмитрий Александрович)
- Идеальный шторм или Буриданов осел (Лев Вишня)
- Вольная воля (Галина Колодницкая)