Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «О заготовке дров на зиму» (Александр Разенков)

Написано с душой, профессионально и с особенной бережностью к своим героям. Спасибо, получил удовольствие от прочтения!

Игорь Мусатов Елецкий   14.03.2026 23:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь!

Александр Разенков   15.03.2026 09:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Княгиня Ольга» (Николай Павлов Юрьевский)

Ольга — предтеча христианства на Руси,
умная, хитрая, жёсткая до жестокости...
внука Владимира воспитала, как владеющего миром.

Вот такая история жёсткая...

Людмила Фирсова   14.03.2026 23:45     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку!

Николай Павлов Юрьевский   15.03.2026 07:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «с ракетой и Бомбой под флагом Пророка» (Эдуард Кукуй)

Я не читал Коран. Говорят, там нет прямых призывов к агрессии. Но очень много радикальных инструкций в контексте защиты. Все они вырываются из контекста и часто используются для агрессии. Есть много мирных мусульман, которые это осуждают и не приемлют. Но агрессивные тоже почему-то слишком часто доминируют. Возможно. Коран не имеет иммунитета к сентенциям (возможно, это специально заложено - не мог точно сказать). Кстати, аналогичные проблемы не только у ислама.

Роман Дудин   14.03.2026 23:41     Заявить о нарушении
Коран мало кто и из верующих читал- его муллы в заданном направлении толкуют...

Эдуард Кукуй   22.03.2026 12:32   Заявить о нарушении
Муллы - это типа юристов я так понял.

Роман Дудин   22.03.2026 13:20   Заявить о нарушении
аятоллы- со дня захвата власти- программой бесноватых от ислама и нацистов и подошедши к атомной бомбе и балистическим ракетам способных достичь сегодня и Западной Европы.

Эдуард Кукуй   22.03.2026 15:23   Заявить о нарушении
А сколько у них готовых ядерных ракет? Хоть одна есть?

Роман Дудин   23.03.2026 16:09   Заявить о нарушении
У них в подземелиях есть обагощйнный уран, достаточный для 15 бомб и Трамп требует передачи его США и предотвращение обагащения в дальнейшем.

Эдуард Кукуй   23.03.2026 20:11   Заявить о нарушении
А чего так до сих пор та ни одну и не сделали?

Роман Дудин   23.03.2026 20:33   Заявить о нарушении
выжидали отмены санкций, разрабатывая балистические ракеты , способные донести и до Штатов, шантажируя подобно КНДР и др.двух стран

Эдуард Кукуй   23.03.2026 21:24   Заявить о нарушении
а как санкции мешали сделать ракету?

Роман Дудин   23.03.2026 21:58   Заявить о нарушении
ракеты они делали, несмотря на санкции, но Бомбу- дело иное- всё есть в интернете, если интересуетесь

Эдуард Кукуй   23.03.2026 23:06   Заявить о нарушении
а в двух словах?

Роман Дудин   23.03.2026 23:38   Заявить о нарушении
В двух словах их лозунги-
"Смерть Америке!"
"Смерть Израилю!"
при поддержке режима аятолл КНДР, Китая и России.

Эдуард Кукуй   24.03.2026 11:04   Заявить о нарушении
Я спрашивал почему не смогли ни одну рабочую боеголовку сделать до сих пор

Роман Дудин   24.03.2026 11:12   Заявить о нарушении
Потому, что не дали

Эдуард Кукуй   24.03.2026 14:11   Заявить о нарушении
Спецслужбы?

Роман Дудин   24.03.2026 14:30   Заявить о нарушении
Общество дружбы

Эдуард Кукуй   24.03.2026 14:55   Заявить о нарушении
По-дружески недали

Роман Дудин   24.03.2026 19:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Последняя доставка 2» (Юрий Фролков)

Здравствуйте, Юрий!
Грустная история, но очень правдивая и поучительная. Сколько ненависти испытывают родственники друг к другу из-за наследства. Рассыпаются родственные связи, уступая место вражде.
Всех благ и творческой весны!
С уважением,
Ирина

Ирина Ижорская   14.03.2026 23:39     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирина.
Спасибо за отзыв. Действительно, как говорил Воланд, наших граждан испортил жилищный вопрос. Думаю, большинство людей знают множество примеров смертельной ссоры родственников, неподеливших наследство.
С уважением и пожеланием здоровья, Юрий.

Юрий Фролков   15.03.2026 19:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пока стрижи летают» (Дмитрий Гранин)

Дмитрий здравствуйте! Вами написано много о правде жизни. Хорошо и красиво! Мне бы хотелось прочитать о том, что смерть есть часть, и последняя, всей жизни. Мне кажется, что ребёнка с каких-то лет можно и надо обучить понимать, как дважды-два, что ему дана его жизнь в той, его личной продолжительности, и пользовать её столько, как ему, обязательно, разрешат Высшие. Конечно, он сам будет желать и пользовать её (ЖИЗНЬ) ПО СВОЕМУ, и только ЭТО от НЕГО будет ЗАВИСЕТЬ - КАК ПОВЕЗЁТ.

Галина Глухова Гребенчук   14.03.2026 23:34     Заявить о нарушении
Галина, и снова здравствуйте!

Этот текст особенный, тяжёлый. Он даже не 18+, а честные 25+. Здесь иная направленность и плотность смыслов, которая требует жизненного опыта, далёкого от детских поучений и готовых ответов.

Не думаю, что детей нужно воспитывать, нагружая такими сложными темами. У каждого возраста своя мера понимания и свои вопросы. Пусть ребятня живёт своё детство, бегает, смеётся и набивает, по мере взросления, собственные «шишки», которые учат доходчивее любых слов. Другое дело, что некоторым из них приходится взрослеть слишком рано, сталкиваясь лицом к лицу с жестокостью мира. И это по-настоящему печально.

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Дмитрий Гранин   15.03.2026 00:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Саша Соколов» (Александр Разенков)

Мне понравилось, так как резонирует с моим, личным.

Игорь Мусатов Елецкий   14.03.2026 23:34     Заявить о нарушении
Интригующий отзыв, узнать бы, в каком Вашем рассказе -- ответ.

Александр Разенков   15.03.2026 09:37   Заявить о нарушении
Александр, да в принципе во многих. Есть параллели в хронике моих воспоминаний.

Игорь Мусатов Елецкий   16.03.2026 16:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Снег идёт походкою неспешной. Чиллвэйв 7в» (Великолепный Виктор)

Аудиофайл песни тут:
http://avtor.net/datas/mp3/page_91314.mp3

Дорогие коллеги,
подпишитесь на мой музыкальный рутуб-канал тут:
http://rutube.ru/channel/68340887/
На ютубе тут:
http://www.youtube.com/channel/UChcSfiW3XG5qshzc0lZz7YQ
Спасибо.

Наиболее полное собрание песен
на мои стихи тут:
http://viktor-levashov-yaroslavl.muzce.com/

Великолепный Виктор   14.03.2026 23:33     Заявить о нарушении
Рецензия на «Давайте поменяем приоритеты местами» (Виктор Ардашин)

Уважаемый, обычный российский пенсионер! Понимаю Ваше сочувствие больным деткам, но в данном случае, хочется посочувствовать Вам. Именно на таких, обычных наивных,
добросердечных пенсионеров и рассчитана эта реклама сбора денег.
В первой рецензии Вам уже пояснили что к чему. Запомните раз и навсегда: это такой же способ мошенничества, как звонки "от БАНКА" и т.п.
Вы привязали фото девочки. Это стоковое фото. Его можно увидеть на многих языках.
Чья это девочка, чем больна и прочее - ???
Стоковая фотография (от англ. stock — «запас») — фотоизображение на определённую тематику, которое продаётся на общедоступных торговых площадках и может быть использовано в качестве иллюстрации или рекламы. РЕКЛАМЫ!

Виктор, если в рекламе указано о "смертельной болезни", обходите её стороной.
Детей в России лечат! Если болезнь неизлечима, поддерживают обезболивающими до конца. Но тут как коршуны налетают разные "фонды" и сосут деньги с родителей, обещая излечение. Часто, ребёнка уже нет, а деньги на счета аферистов ещё идут..

Таня Маль   14.03.2026 23:32     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, уважаемая Татьяна.
Мы с Вами, видимо, живём в одной стране, но в разных Мирах.
Ваш Мир гораздо более комфортен - кругом жульё, а у нас всё хорошо.
Не буду Вас отвлекать от этого Мира.

Виктор Ардашин   15.03.2026 13:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вернуться! - 3» (Ирина Борунова-Кукушкина)

Вроде бы спасли и снова шторм,
Гуляет море непогодой..
Но силы есть, работает старпом,
Спасая парня и "дорогой"
От корабля на веслах он уходит.

Спасибо за интересное продолжение!

С теплом!

Варлаам Бузыкин   14.03.2026 23:29     Заявить о нарушении
Благодарю, Варлаам.
С теплом, Ирина

Ирина Борунова-Кукушкина   15.03.2026 22:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Не нужна я ему, не нужна...» (Варлаам Бузыкин)

Здравствуйте, Варлаам!
Драматично у вас получилось.
Но стоит ли жалеть о том, кто продал душу?

Сабина Стрешнева   14.03.2026 23:19     Заявить о нарушении
Неприятно, но не жалеет.

Благодарю я Вас, Сабина!

К Вам с теплом и счастья Вам!

Варлаам Бузыкин   14.03.2026 23:33   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →