Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Идеальная» (Фирсов Михаил)

Замечательно. Простенько и со вкусом.

Надежда Львовна Гутина   15.04.2026 23:58     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю!

Фирсов Михаил   16.04.2026 23:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Грустное» (Тара Мэй)

Из Корана (сура 52; 9-13)

Мы так живем, и в этом наша суть.
Живем без лжи - которая повсюду.
Без денег, а порой и без любви,
Но наша жизнь, ни чем иных не хуже.

А мир глубок, и чист до синевы.
Совсем он не ничтожный не пропащий -
А то, что слезы - это не всегда,
Бывает, иногда, но это не беда,
Случается ну что же тут поделать.

Пока живем - покой нам только снится,
И каждый день, для нас - как целый том.
Где все слова и чувства неизменно,
Нам дарят не укор, а вдохновенье.

«В тот день, когда в движение придет небесный свод,
И разлетятся горы будто перья,
Проклятием предстанет день для тех,
Кто ложью нарекал Пророка слово,-
Для тех, кто тешился в ничтожных мелочах.
В тот день, одним толчком неодолимым -
Они повергнуты во пламя ада будут
В тот страшный день Всевышнего суда.»

Вячеслав Кудяков   15.04.2026 23:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Як-3 - истребитель истребителей Пролог Бой» (Иван Иволгин)

Добрый вечер, Иван! Прежде всего, светлая память Вашему героическому отцу, боевому лётчику-истребителю ВОВ. Хоть я человек непосвящённый, тем не менее читала на одном дыхании о подробностях воздушного боя над переправами через Прут. Заодно посмотрела на карту, узнала, что Прут - приток Дуная. Спасибо Вам за этот рассказ.

Низкий поклон всем героям ВОВ. Мы должны знать как можно больше о героических страницах нашей славной истории, о тех, кому мы обязаны своей жизнью.

С искренним уважением и признательностью.

Ирина Элларян   15.04.2026 23:55     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирина! Искренне признателен Вам за отзыв, воодушевляющий меня на продолжение работы. "Завис", много отвлечений, что, конечно, не оправдание. Обязательно дорасскажу о ярком военном периоде своего отца, когда менее чем за месяц он сбил девять немецких истребителей и только трагическая случайность (зенитка) с тяжелейшими последствиями выбила его от продолжения боевой биографии. Но "на войне как на войне".
Спасибо за Ваше внимание к моим произведениям.
Всего наилучшего и с уважением.


Иван Иволгин   16.04.2026 11:39   Заявить о нарушении
Буду ждать продолжения, Иван! И с интересом прочитаю о военных подвигах Вашего дорогого отца. Пишете ярко и легко, хорошим литературным языком.
Удачи Вам и вдохновения!

С искренним уважением.

Ирина Элларян   16.04.2026 12:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Маразм» (Геннадий Стальнич)

Геннадий, здравствуйте!

Как-то я пропустила эту вашу пародию, а то бы раньше отклик написала. Ну, лучше поздно, чем никогда. Вот что получилось.

Затуманился взор? Беда...
Мысли скачут? Гони их в шею!
Если в кране бежит вода,
Я уже ни о чём не жалею.

Нет звезды? Посмотри на люстру.
Ангел спит? Не буди беднягу.
Если в рифмах до боли пусто,
Не марай почём зря бумагу.

Дух слабеет? Налей-ка чаю.
Бред не кончился? Ну и ладно.
Я себя самого не чаю,
И ругаю себя нещадно.

Ангел дёру дал от маразма,
Звёзды выключил в небе кто-то...
Но до высшего до оргазма
Нас ещё доводит икота.

Удачи! С теплом и уважением,

Элина Плант   15.04.2026 23:53     Заявить о нарушении
Приветствую, Элина!
Концовка сразила на повал!
Аплодирую!!!
🤣👍👌
С улыбкой,

Геннадий Стальнич   17.04.2026 01:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мир меняется на глазах» (Галина Корецкая)

" США сегодня организовали морскую блокаду Ирана."

которую уже сняли:-)))))))

Боже ты мой...

"США далеко, а Израиль рядом и обладает самой сильной армией на БВ."

Вы даже не представляете как это устраивает Иран. Именно этого они и добиваются. И похоже скоро добьются (выведут США из игры окончательно)

Лев Вишня   15.04.2026 23:52     Заявить о нарушении
"Венгрия сдерживала возможности помощи ЕС Украине. Сейчас это сдерживание исчезнет." - нет, не в этом году:-)

Если спросите, почему болею за Иран, то вывод причинно-следственной связи у вас ниже:-)

Лев Вишня   15.04.2026 23:54   Заявить о нарушении
Да болейте Вы хоть за людоедов!
ВЫ меня не интересуете. Вообще.
Не люблю глупых мужчин, приклеившихся к красотке Галочке!

Галина Корецкая   16.04.2026 00:03   Заявить о нарушении
Ну почти вся Россия болеет за Иран.
Где-то так процентов 90-92% примерно.

Лев Вишня   16.04.2026 00:48   Заявить о нарушении
Вы русофоб. В России намного меньше глупых людей.
Нельзя переносить свои проблемы мышления на подавляющее большинство. :))

Галина Корецкая   16.04.2026 07:49   Заявить о нарушении
Нет, я не "русофоб":-))

Причины такого вполне понятны и связано это с откровенными антисемитами и антисемитками навроде вас:-)
Вы тут разжигаете больше ненависти к Израилю и ко всему еврейскому народу, чем все штатные антисемиты на сайте, которых я знаю.
И даже могу объяснить почему.

Я же не скрываю своей неприязни, но только к США, а она очевидна и вполне объяснима (эта страна воюет с нашей страной в режиме "прокси"):-)

Лев Вишня   16.04.2026 08:17   Заявить о нарушении
Вишня, Вы мне льстите! Я настолько значима, что могу изменить мировоззрение даже примитивных существ, типа Вас?

То есть был иудофил, прочел меня и стал антисемит? :))

В силу своего неразумия Вы не поняли: я заставляю антисемитов сбрасывать маски приличных людей и являть миру свою природную сущность! :)))
А это полезно: открытый враг безопаснее скрытного.

Ваше неприязнь к США настолько же смешна, как претензии на победу болтливым муравьишком горы Джамалунгмы.

Вишня, напишите честно: ЧТО Вам нужно на моей странице? Сунуть Вас в ЧС? Не помогает, Вы все равно толчетесь здесь и оставляете следы своего прискутствия.

Раньше ко мне прилеплялась так же нудно и безнадежно глупая дама. Для мужчин не характерно поведение: их гонят в двероь, они лезут в оуно.

Все же мужчины стесняются выраженного в лицо пренебрежения. А с Вас - как с гуся вода. ВЫ точно мужескаго пола? Или мадам с усами?

Галина Корецкая   16.04.2026 08:32   Заявить о нарушении
Буду удалять бред. Видимо другого способа нет остановить фонтан нечистот.

Галина Корецкая   16.04.2026 10:26   Заявить о нарушении
Фонтан нечистот в отношении России, вашей бывшей родине, давшей образование -это от вас Галина. Это вы предав Родину из Израиля сливаете нечистоты вашего сознания на мою Родину. И что вам спокойно не живётся на земле обетованной спокойно. Восхваляйте Нетаньяху, радуйтесь тому, что США и Израиль своими ракетными ударами и бомбардировками убили более трёх тысяч мирных жителей Ирана, уничтожили Газу. Всё это вам доставляет радость и делает вам счастье.
Ну тут уж ничего не поделаешь если женщина радуется смерти детей. Это диагноз.
Но как вы написали медицина в Израиле на уровне. И вас вылечат.))

Сергей Александрович Карпов   17.04.2026 13:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пришла любовь» (Виктория Варенец)

Правильное решение.
С уважением

Юрий Матусов   15.04.2026 23:50     Заявить о нарушении
Я тоже так думаю,Юрий. Едем! А там на месте разберемся. Благодарю вас!

Виктория Варенец   16.04.2026 09:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «С праздником, православные!» (Галина Корецкая)

" Хочу подумать о смысле Пасхи для христиан. В моем понимании."

Ваше понимание никого тут НЕ интересует:-)

Лев Вишня   15.04.2026 23:49     Заявить о нарушении
Брысь приставучий!
Влюбился что ли?
Брысь, мурзилка!
Я люблю умных мужчин!

Галина Корецкая   16.04.2026 00:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда мы были молоды» (Николоз Дроздов)

Очень хорошее повествование, живое и правдивое. Спасибо.
С уважением

Юрий Матусов   15.04.2026 23:46     Заявить о нарушении
Рецензия на «прощание с Летом...» (Тара Мэй)

На горизонте месяц молодой,
Сырой туман танцует на опушке,
Кричат неугомонные лягушки
Там, где озноб кружится над водой.

Смыкаются кувшинок лепестки,
Вдали прямых деревьев силуэты
Просвечивают, сумраком одеты,
В кустарнике мерцают светляки.

Летит сова, ночного мрака дочь,
Тугим крылом неслышно воздух режет.
Над головой неясным светом брезжит
Белесая Венера. Это - Ночь.

Вячеслав Кудяков   15.04.2026 23:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Жизнь похожа на игру» (Нина Кужелева)

Нина! Понравились ваши эмоциональные стихи.
Они затрагивают струны души и заставляют задуматься о жизни.
С добрыми пожеланиями!

Татьяна Карелина7   15.04.2026 23:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за тёплые слова! Поддержка всегда очень важна.
Успехов Вам во всех творческих начинаниях!

Нина Кужелева   16.04.2026 04:38   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →