Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Замечательно. Простенько и со вкусом.
Надежда Львовна Гутина 15.04.2026 23:58 Заявить о нарушении
Из Корана (сура 52; 9-13)
Мы так живем, и в этом наша суть.
Живем без лжи - которая повсюду.
Без денег, а порой и без любви,
Но наша жизнь, ни чем иных не хуже.
А мир глубок, и чист до синевы.
Совсем он не ничтожный не пропащий -
А то, что слезы - это не всегда,
Бывает, иногда, но это не беда,
Случается ну что же тут поделать.
Пока живем - покой нам только снится,
И каждый день, для нас - как целый том.
Где все слова и чувства неизменно,
Нам дарят не укор, а вдохновенье.
«В тот день, когда в движение придет небесный свод,
И разлетятся горы будто перья,
Проклятием предстанет день для тех,
Кто ложью нарекал Пророка слово,-
Для тех, кто тешился в ничтожных мелочах.
В тот день, одним толчком неодолимым -
Они повергнуты во пламя ада будут
В тот страшный день Всевышнего суда.»
Вячеслав Кудяков 15.04.2026 23:55 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Иван! Прежде всего, светлая память Вашему героическому отцу, боевому лётчику-истребителю ВОВ. Хоть я человек непосвящённый, тем не менее читала на одном дыхании о подробностях воздушного боя над переправами через Прут. Заодно посмотрела на карту, узнала, что Прут - приток Дуная. Спасибо Вам за этот рассказ.
Низкий поклон всем героям ВОВ. Мы должны знать как можно больше о героических страницах нашей славной истории, о тех, кому мы обязаны своей жизнью.
С искренним уважением и признательностью.
Ирина Элларян 15.04.2026 23:55 Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше внимание к моим произведениям.
Всего наилучшего и с уважением.
Иван Иволгин 16.04.2026 11:39 Заявить о нарушении
Удачи Вам и вдохновения!
С искренним уважением.
Ирина Элларян 16.04.2026 12:12 Заявить о нарушении
Геннадий, здравствуйте!
Как-то я пропустила эту вашу пародию, а то бы раньше отклик написала. Ну, лучше поздно, чем никогда. Вот что получилось.
Затуманился взор? Беда...
Мысли скачут? Гони их в шею!
Если в кране бежит вода,
Я уже ни о чём не жалею.
Нет звезды? Посмотри на люстру.
Ангел спит? Не буди беднягу.
Если в рифмах до боли пусто,
Не марай почём зря бумагу.
Дух слабеет? Налей-ка чаю.
Бред не кончился? Ну и ладно.
Я себя самого не чаю,
И ругаю себя нещадно.
Ангел дёру дал от маразма,
Звёзды выключил в небе кто-то...
Но до высшего до оргазма
Нас ещё доводит икота.
Удачи! С теплом и уважением,
Элина Плант 15.04.2026 23:53 Заявить о нарушении
Концовка сразила на повал!
Аплодирую!!!
🤣👍👌
С улыбкой,
Геннадий Стальнич 17.04.2026 01:21 Заявить о нарушении
" США сегодня организовали морскую блокаду Ирана."
которую уже сняли:-)))))))
Боже ты мой...
"США далеко, а Израиль рядом и обладает самой сильной армией на БВ."
Вы даже не представляете как это устраивает Иран. Именно этого они и добиваются. И похоже скоро добьются (выведут США из игры окончательно)
Лев Вишня 15.04.2026 23:52 Заявить о нарушении
Если спросите, почему болею за Иран, то вывод причинно-следственной связи у вас ниже:-)
Лев Вишня 15.04.2026 23:54 Заявить о нарушении
ВЫ меня не интересуете. Вообще.
Не люблю глупых мужчин, приклеившихся к красотке Галочке!
Галина Корецкая 16.04.2026 00:03 Заявить о нарушении
Где-то так процентов 90-92% примерно.
Лев Вишня 16.04.2026 00:48 Заявить о нарушении
Нельзя переносить свои проблемы мышления на подавляющее большинство. :))
Галина Корецкая 16.04.2026 07:49 Заявить о нарушении
Причины такого вполне понятны и связано это с откровенными антисемитами и антисемитками навроде вас:-)
Вы тут разжигаете больше ненависти к Израилю и ко всему еврейскому народу, чем все штатные антисемиты на сайте, которых я знаю.
И даже могу объяснить почему.
Я же не скрываю своей неприязни, но только к США, а она очевидна и вполне объяснима (эта страна воюет с нашей страной в режиме "прокси"):-)
Лев Вишня 16.04.2026 08:17 Заявить о нарушении
То есть был иудофил, прочел меня и стал антисемит? :))
В силу своего неразумия Вы не поняли: я заставляю антисемитов сбрасывать маски приличных людей и являть миру свою природную сущность! :)))
А это полезно: открытый враг безопаснее скрытного.
Ваше неприязнь к США настолько же смешна, как претензии на победу болтливым муравьишком горы Джамалунгмы.
Вишня, напишите честно: ЧТО Вам нужно на моей странице? Сунуть Вас в ЧС? Не помогает, Вы все равно толчетесь здесь и оставляете следы своего прискутствия.
Раньше ко мне прилеплялась так же нудно и безнадежно глупая дама. Для мужчин не характерно поведение: их гонят в двероь, они лезут в оуно.
Все же мужчины стесняются выраженного в лицо пренебрежения. А с Вас - как с гуся вода. ВЫ точно мужескаго пола? Или мадам с усами?
Галина Корецкая 16.04.2026 08:32 Заявить о нарушении
Галина Корецкая 16.04.2026 10:26 Заявить о нарушении
Ну тут уж ничего не поделаешь если женщина радуется смерти детей. Это диагноз.
Но как вы написали медицина в Израиле на уровне. И вас вылечат.))
Сергей Александрович Карпов 17.04.2026 13:50 Заявить о нарушении
Правильное решение.
С уважением
Юрий Матусов 15.04.2026 23:50 Заявить о нарушении
Виктория Варенец 16.04.2026 09:15 Заявить о нарушении
" Хочу подумать о смысле Пасхи для христиан. В моем понимании."
Ваше понимание никого тут НЕ интересует:-)
Лев Вишня 15.04.2026 23:49 Заявить о нарушении
Влюбился что ли?
Брысь, мурзилка!
Я люблю умных мужчин!
Галина Корецкая 16.04.2026 00:01 Заявить о нарушении
Очень хорошее повествование, живое и правдивое. Спасибо.
С уважением
Юрий Матусов 15.04.2026 23:46 Заявить о нарушении
На горизонте месяц молодой,
Сырой туман танцует на опушке,
Кричат неугомонные лягушки
Там, где озноб кружится над водой.
Смыкаются кувшинок лепестки,
Вдали прямых деревьев силуэты
Просвечивают, сумраком одеты,
В кустарнике мерцают светляки.
Летит сова, ночного мрака дочь,
Тугим крылом неслышно воздух режет.
Над головой неясным светом брезжит
Белесая Венера. Это - Ночь.
Вячеслав Кудяков 15.04.2026 23:43 Заявить о нарушении
Нина! Понравились ваши эмоциональные стихи.
Они затрагивают струны души и заставляют задуматься о жизни.
С добрыми пожеланиями!
Татьяна Карелина7 15.04.2026 23:42 Заявить о нарушении
Успехов Вам во всех творческих начинаниях!
Нина Кужелева 16.04.2026 04:38 Заявить о нарушении
- Европа сегодня молчание как историческая категория (Агамали Мамедов)
- Ракетность (Ирина Арапова)
- У человека высокое предназначение (Борис Ейский)
- Ругалкин (Елена Николаевна Егорова)
- Совесть (Валентина Столярова 2)
- Эпизод об отце (Тамара Седнева)
- Подводная лодка (Косачев Евгений)
- Жена офицера (Светлана Саванкова)
- Романтика древнейшей профессии. Часть 1 (Марианна Рождественская)
- Край чудес (Весса Блюменбаум)