Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дмитрий,добрый день!
Вы сварили не простой суп.
Рецепт — как поэма:
от «сур Корана» до «Лукреция»,
от ткемали по Бессону до чеснока «в конце».
Каждый ингредиент — с литературной подоплёкой, каждый шаг — с улыбкой.Это не кулинария, это культурный суп:
с бараниной для правоверных,
с говядиной для всех остальных,
и с душой для тех, кто любит иронию в тарелке.
Браво, Дмитрий!
Теперь и я знаю, как варить суп по-литературному.
Збигнев Радзинский 20.01.2026 23:58 Заявить о нарушении
Кушайте на здоровья. Холодец, впрочем, тоже рекомендую.))
Дмитрий Кастрель 21.01.2026 15:02 Заявить о нарушении
Крещение боевое. Призраки, призраки... Вернеры...
Ах, Хантер. Береги... взгляд.
Иль Суар 20.01.2026 23:52 Заявить о нарушении
Спасибо!Алёна!Понравилась сказка!.. в вашем добром сердце ожила!Всех благ!!С теплом,Нина
Каменцева Нина Филипповна 20.01.2026 23:47 Заявить о нарушении
Слова не вечны, как не вечно тело, когда во сне проходят дни, и не идут как прежде строки, что убаюкивая всех, но не приносят ни приплода, ни открытий, снега запорошив ушедшей жизни след! Проблема украины, что ненавидит лишь сама себя!
Зубарев Владимир 20.01.2026 23:47 Заявить о нарушении
"Как дед для бабушки когда-то,
Строфою Блока говорит."Руслан!Прекрасный отклик...вся жизнь пробежала и внуки добрались читать!С теплом,Нина
Каменцева Нина Филипповна 20.01.2026 23:45 Заявить о нарушении
Впечатлило!
Петр Калинихин 20.01.2026 23:45 Заявить о нарушении
Добрый вечер, Борис.
Прочитал залпом и с удовольствием. Трогательно, красиво и с размахом: написал пейзаж — получил Ангела и мировую славу.
Единственное, что не удалось художнику, — дорисовать номер её телефона, а жаль получилось бы отличное продолжение.
Мои аплодисменты.
С улыбкой.
Роман Непетров 20.01.2026 23:44 Заявить о нарушении
Спасибо, Роман!)))
Борис Тамарин 21.01.2026 00:36 Заявить о нарушении
Невероятно, как в войну... или стихийное бедствие...
И сейчас, ещё неизвестно, что нас всех ждёт...
С уважением,
Ада
Ада Цодикова Горфинкель 20.01.2026 23:38 Заявить о нарушении
Никогда не забуду его ответный взгляд: он посмотрел на меня с ТАКОЙ обидой, болью, изумлением: «Как не было?? Как «живы»??.. Разве вы не знаете?...» — что я осеклась, устыдилась и прикусила язык.
Да, я НЕ знала тогда. Теперь только начинаем узнавать, что такое была эта самая «перестройка», и во что она обошлась стране и людям.
Спасибо за отклик, Ада.
Анна Лист 21.01.2026 05:54 Заявить о нарушении
В то время, которое хоть и называлось эпохой гласности и перестройки, людей тщательно "оберегали" от знания того, что творится у соседей и гласности не было и в помине.
Мы уехали из Баку в самом конце 1989 года. И на наше счастье не пережили того, что пережили наши родные и друзья. Ведь там разразилась война. Захватили самую крошку, самое начало. Если Вам будет интересно, то в моём рассказе "Концерт Глазунова", описывается то время.
http://proza.ru/2024/11/28/120
С уважением и пожеланиями добра,
Ада
Ада Цодикова Горфинкель 21.01.2026 07:16 Заявить о нарушении
Стихотворение такое живое, трогательное, нежное... Волшебное!
Светлана Горностаева 20.01.2026 23:36 Заявить о нарушении
А по настоящему волшебным стихотворением я у себя считаю "Рождественское".
С уважением
Юрий Матусов 21.01.2026 06:29 Заявить о нарушении
Людмила, с моёй Туркой http://proza.ru/2012/02/14/387 перекликается близонько-близонько. Хороший, полновесный рассказик. И опять жи -- удивительно замечательный говорок! Ну как такую красоту не расцеловать лайком?
Дед Макар 20.01.2026 23:36 Заявить о нарушении
Мини из посёлка староверов в Горной Шории.
Интересные люди, восхитительные истории у них.
К ним только вертолётом или охотничьими тропами (трое суток пешком, мимо Азасской пещеры, где живёт снежный человек Иети).
Людмила Танкова 21.01.2026 09:56 Заявить о нарушении
- Насчет физического уничтожения человеков? (Сергей Толочанов)
- Остров видимой лжи (Агамали Мамедов)
- За хлебушком (Юрий Фукс)
- Бла-бла-бла (Гарри Цыганов)
- Корявые актуальные стишки (Юл Берт)
- Кузнечиха (Нина Роженко Верба)
- Сказка про клоуна (Олег Поливода)
- Последние часы, как личные враги (Юлия Владимировна Козлова)
- Давить вас, коммуняк, надо! (Дон Борзини)
- Коси, костлявый. Пролог (Михаил Ботов)