Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Август-хитрец» (Ольга Боровикова 2)

Ольга, спасибо за экскурсию по августовскому саду!

Понравилось прочтение!

С уважением,

Владимир Грачев 2   28.03.2026 23:59     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Владимир, за позитивный отклик! С теплом сердца,

Ольга Боровикова 2   31.03.2026 12:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Петербург» (Иоланта Сержантова)

Дом прапрадеда не сохранился, так что насторожись, читатель! И ведь в самое "яблочко"!

Ветер Петербурга многорук и рук своих не отирает, раздавая пощёчины. Но это только начало... У ветра этого задатки лихого ямщика-понукает он "в спину или напрямки, когда стынет(!!!) любая гримаса, то бишь "изличье", исторгаемое(!!!) непогодой и выступающее в роли твоего судьи!

И это не всё...У каналов-кровотечение, как в сточных канавах скотобоен, а также "стенания шёпотом, волнение, упрятанное в пышные гранитные воротники берегов". И это уже конец, ибо взывают эти берега к прикосновению, располагающему к раздумьям, и, главное, льнут без приглашения к твоим ногам, нахмурив лоб, как это делает старая, изучившая тебя вдоль и поперёк собака, которой у тебя никогда не было.

Резюме:Словесный омут бессмысленностей образует толчею слов и не имеет ни начала, если забыть о доме прадеда, ни конца. И есть подозрение, что
рецензия эта может быть уничтожена, как поступают с неугодными такими заслуженные графоманы.

Анатолий Ефремов   28.03.2026 23:58     Заявить о нарушении
"Так что моЖно без лишних церемоний" - опечатка

Наталья Воробьёва   29.03.2026 10:44   Заявить о нарушении
Анатолий, полностью разделяю ваше мнение о таланте этой вознесённой на
пьедестал бездари. Впрочем, он гармонирует с её обликом: взгляните на
её фото. Что-то инфернально ужасное смотрит как будто с того света.

Георгий Иванченко   11.04.2026 06:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Финал лета...» (Ольга Боровикова 2)

Зримая картина, Ольга!)+++++

Фото - Классное!

С уважением,

Владимир Грачев 2   28.03.2026 23:57     Заявить о нарушении
Благодарю душевно за отзыв, Владимир!Всего наилучшего!

Ольга Боровикова 2   31.03.2026 12:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «25. 03 День работника культуры России» (Эмма Гусева)

Эмма, добрый вечер.
Спасибо за отличную подборку цитат.

Подписываюсь под каждой.

Культура - это просто любовь и уважение ко всем составляющим, слагающим тебя, даюшим тебе путь и развитие.

Сергей Казаринов   28.03.2026 23:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «За рамкой экрана -3» (Владимир Федулов)

Проверка - она всем проверка.....
С уважением.

Сергей Волчков   28.03.2026 23:56     Заявить о нарушении
Рад вниманию , Сергей,-
спасибо!

С добром -
Володя

Владимир Федулов   29.03.2026 08:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Весны чудесный зов» (Ольга Боровикова 2)

Отличная зарисовка, Ольга!

С наилучшими пожеланиями,

Владимир Грачев 2   28.03.2026 23:55     Заявить о нарушении
Большое спасибо за добрый и светлый отклик, володя! Красивой весны, теплой и радостной!

Ольга Боровикова 2   31.03.2026 12:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Молчание ягнят. Апрель 2026» (Любовь Ржаная)

Материал интересный. Хотя поправки на правдивость "Рос. газеты" и РИА Новости делаю. Эту заметку можно считать голосом глубинной России. Поэтому понравилось.

Владимир Бородин 4   28.03.2026 23:51     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за отклик. Еженочно получаю сигналы от МЧС: опасность БПЛА. Утром -отбой. Так что все верно, вся Россия под обстрелом. Что еще должно случиться, чтобы кто-то сказал: нет!!! Не знаю.

Любовь Ржаная1   29.03.2026 08:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жанна в поисках любви. 9» (Нина Джос)

Согласна с предыдущим комментом! Мужик с мозгами оказался. Не посягнул на девичью честь, сохранив при этом своё и её достоинство. Как говорится, и на том спасибо!)) Редкий кадр, однако, этот Антон! Любого другого не сдержала бы ни обручалка, ни фото детей на стене, ни здравый смысл, ни даже просьбы самой девушки, а этот, получается, переборол в себе самого же себя.)
С уважением,

Алия Берш   28.03.2026 23:49     Заявить о нарушении
Здравствуйте Алия! Рада, что Вас увлекла эта история. Писала от души, даже плакала и сопереживала своим героям. А такой случай взят из жизни, как и остальные герои вполне реальные и к сожалению их прототипы давно в ином мире.

Нина Джос   29.03.2026 20:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Штурмовикам героям наших дней» (Евгений Яковлев 2)

Читаю ниже отклик - демагогия, что ж, им, с диванов, может быть видней, а я скажу, отметив аналогию штурмовики - ГЕРОИ ЭТИХ ДНЕЙ!

Тамара Брославская-Погорелова   28.03.2026 23:49     Заявить о нарушении
Рецензия на «Без интереса» (Дуся Косичкина)

Очень прикольно! Почти как у меня в рассказе "Так бывает!"

Владимир Муляров   28.03.2026 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!

Дуся Косичкина   30.03.2026 22:15   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →