Классы в туалете

Алишер Таксанов: литературный дневник

Хокимият г.Бухары подтвердил информацию, что в туалете общеобразовательной школы №9 Каганского района был организован учебный кабинет. Представляю, как весело сидеть там ученикам и проводить занятие учительнице.
Между тем, власти страны охватила эпидемия строительства "сити" - помпезных комплексов из административных зданий, гостиниц, центров развлечения. На подобные проекты - удивительно! - находятся и инвесторы, и средства из госбюджета! Помнится, нашлось более чем полмиллиарда "зеленых" на строительство Ташкентского Дворца Международных форумов, который ныне списан с баланса столицы на бюджет объединения "Узбекконцерт". Строил объект СП "Зеромакс", принадлежавший Гульнаре Каримовой. Прослеживается четкий след коррупции. Потом посадили заслуженного строителя Узбекистана Мирадила Джалилова. А сейчас на содержание Дворца ежегодно требуется очень и очень большая сумма, и она, безусловно, берется из кармана налогоплательщиков.
Налогоплательщики бы с радостью направили свои налоги на ремонт старых и строительство новых школ, но у хокимиятов свои видения, как пользоваться деньгами граждан. Дети простого народа могут учиться и в туалете, благо там учатся не дети хокимов и министров, а вот "сити" - это то, на чем можно рубить бабки. И наверняка, вышедший недавно на свободу Мирадил может снова взятся за строительство только уже "сити" - пилить чужие деньги он умеет. Его опыт - восстребован!



Другие статьи в литературном дневнике: