Из мира зла в мир невозмутимый

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

«Се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» Мф. (28:20).
«Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Мф. 11:28). Эти слова Господа нашего Иисуса Христа, обращенные к страждущему человеческому роду, ещё призывнее звучат в наше время, когда мир уже переполнен ложью и злом, и многим представляются несправедливыми их страдания, и жизнь как будто не имеет смысла. Но жизнь дана нам Богом как святыня, и крест скорбей, неизбежный для каждого, посылается Самим Господом, чтобы мы уподобились Ему как в Распятии, так и в Воскресении для жизни вечной.
Слово Божие освещает все пути спасения в жизни, и душа изнемогающая, но решившаяся терпеливо идти за Христом, ежедневно прибегая к этому благодатному источнику истины, непременно получит разумение и силы преодолеть любое горе и бедствие.
«С той минуты, когда вы отдадите все в руки Господа нашего, предоставляя Ему управлять вами помимо вас самих и принимая Его волю беспрекословно, в вашем сердце, поверьте, в душе вашей водворится мир невозмутимый, этот мир, который превыше всякого разумения» ©. Такова Божественная сила Слова Божия, принятого с живой верой в Иисуса Христа.



Другие статьи в литературном дневнике: