Михаил Абрамов - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Хоть смейся, хоть плачь...
Не повезло мужу Розы.
Зато рассказ получился отличный.
Спасибо за рассказ!
Ада Цодикова Горфинкель 09.05.2025 04:58 Заявить о нарушении
Спасибо за Вашу оценку!
Михаил Абрамов 11.05.2025 04:43 Заявить о нарушении
Пьеса «Семь еврейских Детей» - это ответ английской писательницы Кэрил Черчилл на ситуацию в Секторе Газа в январе 2009, когда эта пьеса была написана.
В 2025 г. американо-израильский режиссёр Омри Даян представил экранизацию пьесы в короткометражном фильме, который можно посмотреть (на английском языке) здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Ese-NpnxwWE
Михаил Абрамов 04.05.2025 04:50 Заявить о нарушении
Это так редко - одна лодка. Обычно их несколько...
Александр Скрыпник 01.05.2025 19:32 Заявить о нарушении
Там так и написано: «лодка оказалась НА РЕДКОСТЬ прочной...»
Михаил Абрамов 01.05.2025 23:08 Заявить о нарушении
Михаил , поздравляю ,
сегодня Вас включили в обзор Проза.ру на http://proza.ru/2024/08/28/391
Накануне СВО
Почему в украинском кризисе виноват Запад
Михаил Абрамов
Иван Шмаков 3 16.04.2025 14:47 Заявить о нарушении
Спасибо за хорошо проделанную работу. Признаться я так глубоко не вникал в этот вопрос и о Ярославе Стецько почти ничего не знал. А он глядика, почти пророк (земля ему стекловатой).
Ростовцев Сергей 15.04.2025 16:31 Заявить о нарушении
«В отличие от своих коллег в некоторых других постсоветских государствах, украинские "национализированные" историки не должны изобретать новые националистические мифы, а просто ре-импортируют то, что уже разработали эмигранты», - пишет шведский историк Пер Андерс Рудлинг (Per Anders Rudling) о том, как укро-нацисты приспособили наработки бежавших с гитлеровцами бандеровцев.
(«Импортированный героизм - переоткрытые герои», http://proza.ru/2014/02/22/462)
Спасибо за отзыв, Сергей!
Михаил Абрамов 16.04.2025 02:54 Заявить о нарушении
:) Очень дипломатичный, это точно...
Кукла-клоун как был, так и остаётся куклой. А управляют этой куклой неонацисты. А их задача - "самая передовая страна в мире". "Генерал ВСУ Сергей Мельник сравнил Украину с фашистской Германией, которая после поражения в войне стала «самой передовой».
«Украина будет сильнейшим государством в мире. Есть отличный пример: великая Германия проиграла войну и стала практически самой передовой страной в мире. Мы и Германию обойдём», — заявил Мельник в интервью украинскому пропагандисту Тарасу Березовцу."
Всю западную шелупонь, мнящую себя элитой, эти ребята покупают дешёвыми "планами" "Если мы победим, то заплатим США российскими нефтью, газом, алмазами и мехом" - бывший украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян (с) Politico
И ЕС спят и видят эту победу. Но они не видят и не понимают, что нацисты потом сделают с ними. Их же оружием... Увы. Дьявол кроется в деталях...
Они пойдут на любые "соглашения" и "сделки" дающие им сегодняшнюю выгоду и гарантии безопасности нацистам. Потом они забьют на эти соглашения. Им бы продержаться до очередного байдена в США, а там они себя ещё покажут. Крысиная философия украинских нацистов очень проста, потому легко воспринимается зомбированными "массами". К сожалению западные элиты настолько упали в интеллекте, что этого не видят. Искусственный интеллект тут не поможет.
О какой "защите демократии" от российской угрозы лепечут эти идиоты? Они лелеют чудовище, которое сожрёт их с потрохами...
Ваня Сталкер 07.04.2025 10:21 Заявить о нарушении
Идол современных укронацистов, Ярослав Стецько, в своем письме гитлеровцам в 1941 г. писал:
«...мы сознаем, что немецкий народ должен получить компенсацию за огромные жертвы, которые немецкая армия приносит в борьбе с Москвой. Суверенное и единое Украинское государство предоставит эту компенсацию и обязано ее предоставить. Украинская национальная армия, которая будет стоять на страже у границ Украины, будет держать фронт от вторжения Москвы, а Германия будет иметь безопасную восточную границу...» (http://proza.ru/2022/12/12/350)
Это именно то, что говорят укронацисты сегодня: Запад должен получить компенсацию, сделайте нас своей колонией, берите наши ресурсы, дайте нам оружие, мы будем воевать с Москвой, и, победив, будем делить добычу вместе.
Вы пишете, что генерал ВСУ Сергей Мельник сравнил Украину с фашистской Германией, – это весьма символично, если вспомнить, что фашистская Германия вошла в Париж, а не в Москву!
Еще можно вспомнить, что именно укронацисты устроили Волынскую резню, так что вооруженная до зубов Украина вполне может оказаться, как Вы пишете, "тем чудовищем, которое сожрёт их с потрохами..."
Михаил Абрамов 08.04.2025 04:02 Заявить о нарушении
Ваня Сталкер 08.04.2025 06:58 Заявить о нарушении
Вся западная политика насквозь лицемерна и лжива. Никому нельзя верить. Каждый преследует свои собственные интересы. Выигрывает всегда тот, кто сильней.
Ольга Зайцева 7 01.04.2025 10:23 Заявить о нарушении
Михаил Абрамов 02.04.2025 04:21 Заявить о нарушении
Спасибо. Интересно. Посмотрим,как сложится в реальности.
Публикуйте ещё!
Георгий Иванченко 01.04.2025 08:17 Заявить о нарушении
Да, у меня есть на примете еще несколько статей подобного содержания.
Михаил Абрамов 02.04.2025 04:23 Заявить о нарушении
Точка зрения врага тоже любопытна.
Лев Вишня 28.03.2025 13:13 Заявить о нарушении
Стив Виткофф говорит, что «[Президент] Путин испытывает огромное уважение к президенту [Трампу]».
Президент Путин даже молился за президента Трампа.
Вот как рассказывает об этом Стив Виткофф:
«Во время моего второго визита установились личные отношения. Президент Путин заказал прекрасный портрет президента Трампа у ведущего российского художника и дал его мне и попросил меня отвезти его домой президенту Трампу, что я и сделал. Об этом сообщалось в печати, но это был такой добрый момент.
И рассказал мне историю, Такер, о том, как, когда в президента (Трампа) стреляли, он пошел в местную церковь, встретился со своим священником и помолился за президента, не потому, что тот был президентом Соединенных Штатов или мог стать президентом Соединенных Штатов, а потому, что у него была с ним ДРУЖБА, И ОН МОЛИЛСЯ ЗА СВОЕГО ДРУГА.»
Михаил Абрамов 29.03.2025 02:37 Заявить о нарушении
Это говорил Такер.
Не передергивайте.
Лев Вишня 29.03.2025 07:54 Заявить о нарушении
Очень так интересно посмотреть на работу дронов, ПТУРов, кассет и лепестков где-нибудь в Скалистых горах или в других местах. Это очень интересно. Ну и выгодно конечно.
И еще не стоит забывать, что у России 6500 ядерных припасов, это также очень важная информация:-)))
Лев Вишня 29.03.2025 07:58 Заявить о нарушении
Об этой истории есть публикации и в россиских СМИ тоже.
Вот, например, в РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/03/2025/67de099d9a7947bf9d5028a9
«Спецпосланник заявил о рассказе Путина о том, как он молился за Трампа.
Стив Уиткофф: Путин подарил Трампу портрет кисти ведущего российского художника»
«Он рассказал мне историю, Такер, о том, как, когда президент [Трамп] был ранен, он пошел в свою местную церковь, встретился со своим священником и молился за президента, не потому, что он бы стал президентом Соединенных Штатов, а потому, что у него была дружба с ним, и он молился за своего друга», — рассказал Уиткофф.
А вот «Комсомольская Правда»:
http://www.kp.ru/daily/27676.5/5065183/
«Уиткофф рассказал о молитве Путина за жизнь и здоровье Трампа».
- Президент России рассказал мне историю, - рассказывает на видео Уиткофф. - Когда в Трампа стреляли, он пошел в местную церковь, чтобы встретиться со своим священником и помолиться за Дональда. Для него было не важно, может ли он стать президентом США, является ли он кандидатом в президенты, нет. Он молился, потому что они дружили. Молился за своего друга.
Михаил Абрамов 30.03.2025 02:52 Заявить о нарушении
Реальные слова вот:
http://news.ru/vlast/putin-rasskazal-kogo-podderzhivaet-rossiya-na-vyborah-v-ssha/?ysclid=m8va3w5r8r766848579
"Россия «поддерживает» на выборах в США кандидата от демократов, действующего вице-президента Камалу Харрис, заявил российский лидер Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума, передает корреспондент NEWS.ru. По его словам, прежним «фаворитом» Москвы был действующий президент Джо Байден.
Я же говорил, у нас фаворитом, если можно так сказать, был действующий президент, господин Байден. Его сняли с гонки, но он рекомендовал всем своим сторонникам поддержать госпожу Харрис. Вот и мы тоже так сделаем. Будем ее поддерживать, — сказал Путин.
При этом президент отметил, что в конечном итоге выбор предстоит сделать американскому народу. Он подчеркнул, что Россия будет с уважением относиться к решению американцев."
И я кстати с ним согласен:-)
Лев Вишня 30.03.2025 09:49 Заявить о нарушении
Вот пример:
http://iz.ru/1861679/ksenia-loginova/istrebitel-raznoglasii-ssa-zahoteli-postavit-turcii-f-35?utm_source=mail_json
"Стороны договорились начать технические переговоры, чтобы снять с Турецкой Республики санкции в оборонной сфере, которые Дональд Трамп ввел пять лет назад, во время своего первого президентского срока, в отместку за то, что Анкара приобрела у Москвы зенитные ракетные системы С-400.
Ограничительные меры против Турции действуют в рамках закона о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA). Однако в случае если санкции снимут, Анкара может вернуться в американскую программу истребителей пятого поколения F-35 и разморозить лицензии на экспорт оборонной продукции США.."
Я представляю, чтобы Россия или тем паче Китай поставил условия: я вам даю такое-то, но в обмен вы должны уничтожить все, что вам поставил мой "друг и партнер".
Это невозможно ни в отношении России, ни Китая, ни Индии.
Такие условия ставит только одна страна в мире.
Вряд ли мы сможем договориться хоть на какую перспективу.
Максимум нашей любви тут будет: "целимся друг в друга и кнопки не наживаем", ну а полная любовь Вашингтона как выглядит: можно посмотреть на Украине. Уничтоженная промышленность, проданные ресурсы и поля с флагами до горизонта. Полное уничтожение страны своими же руками.
народ проклянет любого нашего правителя, что "замирится" с США. Так что речь тут не о мире идет, а о "пока не стреляем" и это максимум возможного.
Лев Вишня 30.03.2025 09:54 Заявить о нарушении
"Турция заплатила Соединенным Штатам за самолеты $1,4 млрд, однако поставка истребителей пятого поколения так и не состоялась. Как пояснили тогда в Вашингтоне, «F-35 не может существовать с российской платформой сбора разведданных».
По информации телеканала Fox News, взамен Вашингтон предлагает Анкаре вывести из строя С-400: либо разобрать их по частям, либо транспортировать на американскую базу Инджирлик в Турции.
Ранее турецкие власти отказывались даже рассматривать такую идею. Однако на фоне протестов в Турции из-за ареста оппозиционного мэра Стамбула Экрема Имамоглу Анкара может нуждаться в поддержке из Вашингтона."
Лев Вишня 30.03.2025 09:56 Заявить о нарушении
Нас же дезорганизует.
Так что действия Трампа не только не выглядят "как любовь", а представляют скорее более изощренный уровень подставы, нежели действия прежнего Байдена.
Трамп враг, а не друг. Это по факту.
Лев Вишня 30.03.2025 21:59 Заявить о нарушении
Михаил Абрамов 30.03.2025 22:03 Заявить о нарушении
Во истину так!
Я думаю, что лучше всего пока забыть о любых переговорах. Тем паче, что ВСУ копят технические резервы и игра может не просто затянуться, но стать опасной.
Просто забыть на время и не стоит бояться, что Трамп ведет заградительные повторные пошлины на нашу нефть. У него впереди война с Ираном, так что не введет! Просто забыть на время, что он есть и продолжать работать.
Лев Вишня 30.03.2025 22:13 Заявить о нарушении
Западные нарративы про корейцев. Хоть одно видео есть? При наличии дронов могли бы нарыть десятка два. А так... блаблабла сплошное.
Архипова Дина Игнатьевна 27.03.2025 13:30 Заявить о нарушении
Михаил Абрамов 28.03.2025 05:10 Заявить о нарушении