Борис Ровинский - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Сдородствуй!
"на средства воспроизводства – женщин"
Очень оскорбительное заявление. Каждый представитель женского рода - личность, как минимум.
Бог поругаем не бывает. Дух, сотворившый Мир - Бог. Это не ранг и не эпитет. Бог - одно из Его Имён, коих множество, совокупностью которых (Словом) Он и проявлен слышимо и видимо. С помощью этих электронных мет в этом случае.
За сотни лет Люди не напрасно получили Имя благосостояния - Богатство, которое, оболгав, множество не понимают.
Кто богат? У кого – волосы волосат. У кого рог – рогат. У кого тара – тароват. С кем жена – женат. Так совершенно язно: с кем Бог – богат! А не тот, у кого много разноцветной печатной бумаги и прочих полезных или безполезных, нужных или ненужных вещей.
Основная информация тут:
http://proza.ru/2025/06/02/584
P.S.
Если сомневаешься в Его существовании и о том что по Его благой воли видишь и слышишь, вдохни глубого и плавно, размеренно выдохни, и ощути как Воз-Дух наделаяет тебя силой и мыслью, это Он!
Николаос Фазиль-Ахматов 10.05.2026 13:28 Заявить о нарушении
Это наша половина, если не большая - то конечно же лучшая.
Поэтому и Бог не может быть один - гермафродит что-ли?
У него тоже должна быть вторая, лучшая половина - Богиня.
Поэтому я и не монотеист.
Богов должно быть много.
У них тоже должно быть право выбора второй половинки...
Борис Ровинский 12.05.2026 14:16 Заявить о нарушении
Бог – Дух, это безплотное существо: живая энэргоинформационная структура. Он присутствует во всём в той или иной *мере, не сплетённый ни с чем, независимо.
*Чем больше что/Кого отмечают Имён, тем действеннее Бог там присутствует.
Николаос Фазиль-Ахматов 12.05.2026 15:18 Заявить о нарушении
Хорошо начали. Две главы прочитал с удовольствием.
Буду продолжать. А пока жму на зелёную.
Василий Овчинников 17.02.2026 09:57 Заявить о нарушении
у вас талантливый получается.
Василий Овчинников 17.02.2026 13:53 Заявить о нарушении
Мне очень приятно, что начало рассказа показалось Вам интересным.
С теплом,
Борис Ровинский 17.02.2026 15:57 Заявить о нарушении
то надо проживать их последовательно, одну за другой,
параллельно находиться в двух, это невыносимо".
- Всё как-то так. Приходится выбирать что-то одно.
В целом неслабо получилось.
Василий Овчинников 17.02.2026 17:08 Заявить о нарушении
"Да у Него, и имени-то нет…
Кто ж Ему его даст?"
Бог – Имя. Это не эпитет и не ранг.
Это Он всем и всему Имена озвучил, это Его слышимое проявление, а Люди словили их(Имена), от того и случилось наречение Имени всем Именам: Слово.
http://proza.ru/2025/02/07/1532
http://proza.ru/2025/06/02/584
http://proza.ru/2025/09/29/1734
Николаос Фазиль-Ахматов 05.02.2026 21:19 Заявить о нарушении
Все та же проблема безверия, которая превращается в проблему незнания. Человек рождается не пустым, а с заложенными зачатками Совести ее ростками. И поскольку ему, человеку дана свободная воля, он или поливает ростки, или и уничтожает, уничтожая в себе Истину. Укрепляются ростки таинством Крещения, не препятствуя однако проявлениям свободной воли. "Кто от Истины, слышит голос Мой" - говорит наш Спаситель, а Он ни одного напрасного слова не говорит. Выбранную осознанно "программу" Нравственности стереть невозможно, она под несравнимой защитой, об этом ясно сказано в 90-м псалме напрямую. Ушедшие от Совести под напором манипуляторов и сволочей, к выбору по свободной воле возвращены могут быть обстоятельствами, что совсем нередко и происходит.
Аркадий Кулиненко 11.11.2025 16:45 Заявить о нарушении
Ах, хорошо, Борис!
Просто замечательно рассказал. Без нажима, с иронией и лёгкой ностальгией. Во всё время чтения улыбка не сходила с моего лица. И ещё долго потом держалась.
Понравилось "облокотившись одной ногой на ступеньку". Действительно, не "обколенившись" же!
Не понял, что означает "Весь урок я сидел на измене."
Немного расстроило некоторое количество опечаток, орфографических и пунктуационных ошибок. Хотел отсеять их в личку, но многовато получается, долговато.
А рассказ прекрасный, спасибо!
Александр Тарновский 2 07.11.2025 11:03 Заявить о нарушении
Вы правы, рассказ нужно подредактировать.
А сидел на измене - значит как на иголках.
С теплом,
Борис Ровинский 07.11.2025 11:53 Заявить о нарушении
Подняли настроение! Понравилось. Жму назеленую!
С уважением.
Сергей Волчков 18.10.2025 16:17 Заявить о нарушении
Сергей Волчков 18.10.2025 16:20 Заявить о нарушении
Очень рад, что рассказ показался Вам интересным.
С теплом,
Борис Ровинский 18.10.2025 20:06 Заявить о нарушении
Спасибо Борис! С огромным интересом прочитал историю о из жизни майора ВДВ. Она созвучна с моей жизнью. Свой путь в ВДВ я прошел от лейтенанта до подполковника и когда принял решение уволится,мне кадровик вопрос задал: "А чем на гражданке будешь заниматься? Я ответил :"Уеду на Историческую Родину к дочке. А там разберемся. Не пропаду "
Леонид Меймухин 04.10.2025 13:15 Заявить о нарушении
Мне особенно приятно, что рассказ вызвал интерес у настоящего профессионала и не показался наивным.
С уважением,
Борис Ровинский 04.10.2025 20:43 Заявить о нарушении
Леонид Меймухин 04.10.2025 21:55 Заявить о нарушении
Сильно. Какие тяжёлые судьбы. И хорошо, что они встретились и остались вместе.
Владимир Ник Фефилов 02.10.2025 21:27 Заявить о нарушении
Очень рад, что история показалась Вам интересной.
С теплом,
Борис Ровинский 03.10.2025 08:18 Заявить о нарушении
Николай Котомин 03.10.2025 08:44 Заявить о нарушении
В наших литературах еврейской и русской есть жанр - рассказы о праведниках.
Вы прекрасно сработали прозу в этом благородном жанре!
Мост Будущее 27.09.2025 18:51 Заявить о нарушении
Очень рад, что рассказ показался Вам интересным.
С теплом,
Борис Ровинский 27.09.2025 22:00 Заявить о нарушении
Хорошие у Вас стихи. Читаю и читаю. Берегите Ваш Израиль который без морозов :)
Мост Будущее 25.09.2025 20:15 Заявить о нарушении