Борис Ровинский - полученные рецензии

Рецензия на «Ностальжи» (Борис Ровинский)

Сдородствуй!

"на средства воспроизводства – женщин"

Очень оскорбительное заявление. Каждый представитель женского рода - личность, как минимум.

Бог поругаем не бывает. Дух, сотворившый Мир - Бог. Это не ранг и не эпитет. Бог - одно из Его Имён, коих множество, совокупностью которых (Словом) Он и проявлен слышимо и видимо. С помощью этих электронных мет в этом случае.

За сотни лет Люди не напрасно получили Имя благосостояния - Богатство, которое, оболгав, множество не понимают.

Кто богат? У кого – волосы волосат. У кого рог – рогат. У кого тара – тароват. С кем жена – женат. Так совершенно язно: с кем Бог – богат! А не тот, у кого много разноцветной печатной бумаги и прочих полезных или безполезных, нужных или ненужных вещей.

Основная информация тут:
http://proza.ru/2025/06/02/584
P.S.

Если сомневаешься в Его существовании и о том что по Его благой воли видишь и слышишь, вдохни глубого и плавно, размеренно выдохни, и ощути как Воз-Дух наделаяет тебя силой и мыслью, это Он!

Николаос Фазиль-Ахматов   10.05.2026 13:28     Заявить о нарушении
Женщина - это не средство!!!
Это наша половина, если не большая - то конечно же лучшая.
Поэтому и Бог не может быть один - гермафродит что-ли?
У него тоже должна быть вторая, лучшая половина - Богиня.
Поэтому я и не монотеист.
Богов должно быть много.
У них тоже должно быть право выбора второй половинки...

Борис Ровинский   12.05.2026 14:16   Заявить о нарушении
Гермафродит – мужожена.

Бог – Дух, это безплотное существо: живая энэргоинформационная структура. Он присутствует во всём в той или иной *мере, не сплетённый ни с чем, независимо.

*Чем больше что/Кого отмечают Имён, тем действеннее Бог там присутствует.

Николаос Фазиль-Ахматов   12.05.2026 15:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Расходный материал» (Борис Ровинский)

Хорошо начали. Две главы прочитал с удовольствием.
Буду продолжать. А пока жму на зелёную.

Василий Овчинников   17.02.2026 09:57     Заявить о нарушении
Продвинулся. Уж больно Бублик
у вас талантливый получается.

Василий Овчинников   17.02.2026 13:53   Заявить о нарушении
Спасибо большое !
Мне очень приятно, что начало рассказа показалось Вам интересным.
С теплом,

Борис Ровинский   17.02.2026 15:57   Заявить о нарушении
"...если у человека не одна жизнь, а несколько,
то надо проживать их последовательно, одну за другой,
параллельно находиться в двух, это невыносимо".
- Всё как-то так. Приходится выбирать что-то одно.
В целом неслабо получилось.

Василий Овчинников   17.02.2026 17:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Как звать Бога» (Борис Ровинский)

"Да у Него, и имени-то нет…
Кто ж Ему его даст?"

Бог – Имя. Это не эпитет и не ранг.

Это Он всем и всему Имена озвучил, это Его слышимое проявление, а Люди словили их(Имена), от того и случилось наречение Имени всем Именам: Слово.

http://proza.ru/2025/02/07/1532

http://proza.ru/2025/06/02/584

http://proza.ru/2025/09/29/1734

Николаос Фазиль-Ахматов   05.02.2026 21:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «Истина» (Борис Ровинский)

Все та же проблема безверия, которая превращается в проблему незнания. Человек рождается не пустым, а с заложенными зачатками Совести ее ростками. И поскольку ему, человеку дана свободная воля, он или поливает ростки, или и уничтожает, уничтожая в себе Истину. Укрепляются ростки таинством Крещения, не препятствуя однако проявлениям свободной воли. "Кто от Истины, слышит голос Мой" - говорит наш Спаситель, а Он ни одного напрасного слова не говорит. Выбранную осознанно "программу" Нравственности стереть невозможно, она под несравнимой защитой, об этом ясно сказано в 90-м псалме напрямую. Ушедшие от Совести под напором манипуляторов и сволочей, к выбору по свободной воле возвращены могут быть обстоятельствами, что совсем нередко и происходит.

Аркадий Кулиненко   11.11.2025 16:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Нет повести печальнее на свете» (Борис Ровинский)

Ах, хорошо, Борис!
Просто замечательно рассказал. Без нажима, с иронией и лёгкой ностальгией. Во всё время чтения улыбка не сходила с моего лица. И ещё долго потом держалась.

Понравилось "облокотившись одной ногой на ступеньку". Действительно, не "обколенившись" же!

Не понял, что означает "Весь урок я сидел на измене."

Немного расстроило некоторое количество опечаток, орфографических и пунктуационных ошибок. Хотел отсеять их в личку, но многовато получается, долговато.

А рассказ прекрасный, спасибо!

Александр Тарновский 2   07.11.2025 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, за такой хороший отзыв.
Вы правы, рассказ нужно подредактировать.
А сидел на измене - значит как на иголках.
С теплом,

Борис Ровинский   07.11.2025 11:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Между нами физиками» (Борис Ровинский)

Подняли настроение! Понравилось. Жму назеленую!

С уважением.

Сергей Волчков   18.10.2025 16:17     Заявить о нарушении
Прочтите мою тайну третьего постулата. Думаю приободритесь...или нет:)

Сергей Волчков   18.10.2025 16:20   Заявить о нарушении
Спасибо большое,за визит на мою страничку.
Очень рад, что рассказ показался Вам интересным.
С теплом,

Борис Ровинский   18.10.2025 20:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Женщина на первое время» (Борис Ровинский)

Спасибо Борис! С огромным интересом прочитал историю о из жизни майора ВДВ. Она созвучна с моей жизнью. Свой путь в ВДВ я прошел от лейтенанта до подполковника и когда принял решение уволится,мне кадровик вопрос задал: "А чем на гражданке будешь заниматься? Я ответил :"Уеду на Историческую Родину к дочке. А там разберемся. Не пропаду "

Леонид Меймухин   04.10.2025 13:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Леонид.
Мне особенно приятно, что рассказ вызвал интерес у настоящего профессионала и не показался наивным.
С уважением,

Борис Ровинский   04.10.2025 20:43   Заявить о нарушении
Рассказ интересный. Очень калоритные люди. Просто из нашей жизни.С большим удовольствием его перечитал.Жаль что у майора ВДВ изначально не сложилась личная жизнь. Мы с супругой за время моей службы поменяли 13 гарнизонов.Адаптировались к смене мест. 14м гарнизоном стала наша маленькая Страна

Леонид Меймухин   04.10.2025 21:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Женщина на первое время» (Борис Ровинский)

Сильно. Какие тяжёлые судьбы. И хорошо, что они встретились и остались вместе.

Владимир Ник Фефилов   02.10.2025 21:27     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, за визит на мою страничку.
Очень рад, что история показалась Вам интересной.
С теплом,

Борис Ровинский   03.10.2025 08:18   Заявить о нарушении
СПАСИБО ВАМ! КАК БЫ ТЯЖЕЛО НЕ БЫВАЕТ, ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ УЛЫБКИ!УСПЕХА ВАМ! КАК Я ХОДИЛ НА ЦАРЯ- ПРОЧТИТЕ У МЕНЯ .. ОБ УНИКАЛЬНОЙ ПРОГУЛКИ С КЕШЕЙ СМОКТУНОВСКОМ... ДА ПО НЕВСКОМУ ПРОСПЕКТУ В ПИТЕРЕ...

Николай Котомин   03.10.2025 08:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Форрест Гамп из под Одессы» (Борис Ровинский)

В наших литературах еврейской и русской есть жанр - рассказы о праведниках.
Вы прекрасно сработали прозу в этом благородном жанре!

Мост Будущее   27.09.2025 18:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое, что заглядываете на огонёк.
Очень рад, что рассказ показался Вам интересным.
С теплом,

Борис Ровинский   27.09.2025 22:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я и зритель и жюри» (Борис Ровинский)

Хорошие у Вас стихи. Читаю и читаю. Берегите Ваш Израиль который без морозов :)

Мост Будущее   25.09.2025 20:15     Заявить о нарушении