Лариса Григорьева - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Пожалуй одиночество знакомо с каждым, но уходит, слава Господи! Пусть так и будет!
Лариса Григорьева 10.01.2026 12:29 Заявить о нарушении
Да,"При стремлению к самоотречению достигается и личное и общее" Именно в процессе отречения, но не полном и окончательном...
Лариса Григорьева 25.10.2025 19:39 Заявить о нарушении
Сейчас же вновь наступаем на старые грабли. "Верха", не отрекаясь от роскоши, тут же припадают к кресту.
Сам Лев Николаевич, посетив в этот год Оптину пустынь, жестко критикует священников. За это его и исключили из рядов.
Миру-мир, с истинной верой в идеал отношений между людьми.
Евгений Садков 25.10.2025 20:04 Заявить о нарушении
Злой подтекст. Мне так показалось.
Лариса Григорьева 07.05.2025 18:47 Заявить о нарушении
Галина Лазарева 2 07.06.2025 05:00 Заявить о нарушении
Зашла на вашу страничку, потому что увидела, рецензию на своей. Очень замудрёные все ваши "письма." Но форма выражения своих мыслей выбрана очень даже удачно. Просто здорово! Всё таки пацифизм или банальная трусость? Тонкая грань...
Лариса Григорьева 18.02.2025 17:59 Заявить о нарушении
Миру-мир, с банановой трусостью, как позицией по отношению к общему насилию над личностью.
Евгений Садков 18.02.2025 19:37 Заявить о нарушении
Нормально. Мне, как простому читателю, здесь всё понятно.
Лариса Григорьева 27.10.2024 12:27 Заявить о нарушении
Рад, что до Вас дошло послевкусие.
Миру-мир, пусть, в отличие от противоположного, не так понятен, но такой нужный.
С признательностью,
ЕС.
Евгений Садков 27.10.2024 14:41 Заявить о нарушении
Не хочу вас обидеть, Е.С., но такое чувство, что пишете только для себя, понятное только вам. Тогда зачем выкладывать на всеобщее обозрение?
Лариса Григорьева 27.10.2024 12:17 Заявить о нарушении
Поэтому и письма Толстому, как пришедшему в конце жизни к идеям пацифизма. Он же помогает мне отгородиться от токсичного влияния пропаганды.
Миру-мир, с идеями Льва Николаевича.
С признательностью,
ЕС.
Евгений Садков 27.10.2024 14:26 Заявить о нарушении
Какая безрадостная жизнь описана. Так хочется вставить хотя бы тоненький лучик надежды и удачи. А жизнь оказалась у этой женщины такой длинной...
Лариса Григорьева 05.10.2024 20:44 Заявить о нарушении
Галина Лазарева 2 10.10.2024 09:01 Заявить о нарушении
Необходимо переделать предложение, где "Чипсик не приучил Васю"....
Лариса Григорьева 03.09.2022 19:21 Заявить о нарушении
Нормально. Интересно. Молодец!
Лариса Григорьева 03.09.2022 19:02 Заявить о нарушении
Галина Гемаевна, спасибо, что прочитали мои сочинения. Так хотелось защитить свою молодую жизнь. Так обидно, когда людей той жизни называют совками. Ведь это была наша жизнь в определённое историческое время и она по своему была удивительна и интересна. Это НАША история. Куда же от неё денешься?! Она НАША общая, мы же в ЗАГРАНИЦУ не сбегали в поисках материального благополучия. А воспитали нас с грудного детства быть патриотами. Так и жили...
Лариса Григорьева 21.03.2021 20:15 Заявить о нарушении