Лариса Григорьева - написанные рецензии

Рецензия на «Сволочь-одиночество» (Николай Бодров)

Пожалуй одиночество знакомо с каждым, но уходит, слава Господи! Пусть так и будет!

Лариса Григорьева   10.01.2026 12:29     Заявить о нарушении
Рецензия на «Письма Учителю. Царство Божие на Земле» (Евгений Садков)

Да,"При стремлению к самоотречению достигается и личное и общее" Именно в процессе отречения, но не полном и окончательном...

Лариса Григорьева   25.10.2025 19:39     Заявить о нарушении
Так и ведет себя РПЦ, в компромиссе со светской властью. К чему это приводит мы видим на примере массового отказа, чаще более насильственного от христовой веры после 1917 года.

Сейчас же вновь наступаем на старые грабли. "Верха", не отрекаясь от роскоши, тут же припадают к кресту.

Сам Лев Николаевич, посетив в этот год Оптину пустынь, жестко критикует священников. За это его и исключили из рядов.

Миру-мир, с истинной верой в идеал отношений между людьми.

Евгений Садков   25.10.2025 20:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Избави БОЖЕ» (Галина Лазарева 2)

Злой подтекст. Мне так показалось.

Лариса Григорьева   07.05.2025 18:47     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо за рецензию. Я тоже так думаю. Извини, что так поздно ответила. не работал ноутбук.

Галина Лазарева 2   07.06.2025 05:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Письма Учителю. Полпивная на Плющихе» (Евгений Садков)

Зашла на вашу страничку, потому что увидела, рецензию на своей. Очень замудрёные все ваши "письма." Но форма выражения своих мыслей выбрана очень даже удачно. Просто здорово! Всё таки пацифизм или банальная трусость? Тонкая грань...

Лариса Григорьева   18.02.2025 17:59     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.

Миру-мир, с банановой трусостью, как позицией по отношению к общему насилию над личностью.

Евгений Садков   18.02.2025 19:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Письма Учителю. Философия Платона» (Евгений Садков)

Нормально. Мне, как простому читателю, здесь всё понятно.

Лариса Григорьева   27.10.2024 12:27     Заявить о нарушении
Возвращаясь к Вашему предыдущему отклику. Это не разовые письма Толстому. Цепочка, по нашему-фенечка, посланий. Основа-дневники Льва Николаевича, аллюзия на настоящее.

Рад, что до Вас дошло послевкусие.

Миру-мир, пусть, в отличие от противоположного, не так понятен, но такой нужный.

С признательностью,

ЕС.

Евгений Садков   27.10.2024 14:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Письма Учителю. Можно сечь» (Евгений Садков)

Не хочу вас обидеть, Е.С., но такое чувство, что пишете только для себя, понятное только вам. Тогда зачем выкладывать на всеобщее обозрение?

Лариса Григорьева   27.10.2024 12:17     Заявить о нарушении
Добрый день, Галина. Концепция проста и бредова. Не только прошлое, через настоящее, влияет на будущее, но есть и обратное воздействие. Его не докажешь, так как изменяемое прошлое тут же изменит вектор будущего.

Поэтому и письма Толстому, как пришедшему в конце жизни к идеям пацифизма. Он же помогает мне отгородиться от токсичного влияния пропаганды.

Миру-мир, с идеями Льва Николаевича.

С признательностью,

ЕС.



Евгений Садков   27.10.2024 14:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Над пропастью во лжи часть 1-я» (Галина Лазарева 2)

Какая безрадостная жизнь описана. Так хочется вставить хотя бы тоненький лучик надежды и удачи. А жизнь оказалась у этой женщины такой длинной...

Лариса Григорьева   05.10.2024 20:44     Заявить о нарушении
Лариса Васильевна, извините у меня с ноутбуком проблемы, я редко здесь бываю. Спасибо за отзыв. Жизнь моей героини ещё ужаснее. Я даже приукрасила.

Галина Лазарева 2   10.10.2024 09:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Случай из жизни кота Чипсика» (Паша Рудаков)

Необходимо переделать предложение, где "Чипсик не приучил Васю"....

Лариса Григорьева   03.09.2022 19:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Комикс» (Паша Рудаков)

Нормально. Интересно. Молодец!

Лариса Григорьева   03.09.2022 19:02     Заявить о нарушении
Рецензия на «автор Л. В. Сушкова» (Галина Лазарева 2)

Галина Гемаевна, спасибо, что прочитали мои сочинения. Так хотелось защитить свою молодую жизнь. Так обидно, когда людей той жизни называют совками. Ведь это была наша жизнь в определённое историческое время и она по своему была удивительна и интересна. Это НАША история. Куда же от неё денешься?! Она НАША общая, мы же в ЗАГРАНИЦУ не сбегали в поисках материального благополучия. А воспитали нас с грудного детства быть патриотами. Так и жили...

Лариса Григорьева   21.03.2021 20:15     Заявить о нарушении