Евгений Пекки - написанные рецензии

Рецензия на «Цветок - Александр Пушкин» (Салам Кхан)

Очень интересный перевод. Песню в Вашем исполнении тоже послушал. У Вас отличный проникновенный голос.
Удачи.

С уважением.

Евгений Пекки   15.06.2026 19:50     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Евгений! Спасибо Вам большое за комментарии! С благодарностью и наилучшими пожеланиями Вам, Салам

Салам Кхан   15.06.2026 21:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Боцман с линкора Императрица Мария» (Ралот)

Весьма интересно изложено. Некоторые сведения о корабле и герое рассказа прочёл впервые. Респект.

Имею вопрос: Несмотря на то, что наши линейные крейсера всё же немного уступали вражеским кораблям, зато превосходили их в огневой мощи и дальнобойности.

Так, а в чём уступали?

Также осмелюсь заметить:

ФАБРИТЬСЯ — ФАБРИТЬСЯ, фабрюсь, фабришься, несовер. (устар.). 1. (совер. нафабриться). Фабрить себе усы, бороду. Он фабрится. 2. страд. к фабрить. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940.

Фабра - чёрная краска для усов и бороды.
С уважением

Евгений Пекки   13.06.2026 21:18     Заявить о нарушении
в скорости уступали

Ралот   14.06.2026 07:48   Заявить о нарушении
Спасибо за уточнение, однако, если бы в тексте поправили, то возможно избежали бы подобных вопросов от других читателей. IMHO

С уважением

Евгений Пекки   15.06.2026 12:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Те кого нет 2015» (Виктор Скормин)

Строки хороши! Действительно, у Вас они несколько о другой ситуации. А тех, кого мы помним всегда жалко.

Удачи.

Евгений Пекки   12.06.2026 19:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «Собаке» (Виктор Скормин)

Всё верно. Собаки любят искренне, а не потому, что ты богатый или знаменитый.
Часто своего Ричарда-Амадеуса вспоминаю.

С уважением.

Евгений Пекки   12.06.2026 12:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «Об антисемитизме в России» (Виктор Скормин)

Что-то это мне напомнило:

Теперь я готов
На разбой и насилье
И бью я жидов,
И спасаю Россию.

Без обид.

С уважением.

Евгений Пекки   12.06.2026 12:32     Заявить о нарушении
Обижаться нечему: это написал еврей Высоцкий. Ему можно :)

Виктор Скормин   12.06.2026 16:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Виктории 2007» (Виктор Скормин)

Хорошие слова.
Однако, если это посвящение любимой женщине, ожидалось больше лирики и эмоций.
Немножко философски - назидательно получилось.
IMHO

Евгений Пекки   12.06.2026 12:21     Заявить о нарушении
Какой поэт, такая у него и муза ... не переделывать же мне душу ради каждой женщины ...

Виктор Скормин   12.06.2026 16:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Любимой» (Виктор Скормин)

Отличный стих. Респект!

С важением.

Евгений Пекки   12.06.2026 12:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «Шашечница» (Татьяна Немшанова)

Короткая в этот раз у Вас заметка. Снимок красивый.
Однако должен заметить, что это не пижма. В Карелии соцветия пижмы жёлтого цвета. Их не спутаешь ни с чем. У неё много целебных свойств.

Пижма розовая тоже бывает, но растёт на Кавказе и цветки с розовыми лепестками. То есть это не пижма никак.

Бабочки шашечницы у нас весьма распространены и радуют глаз, но вот гусениц, из которых они появляются - не люблю.

С уважением.

Евгений Пекки   11.06.2026 17:02     Заявить о нарушении
Евгений! Этот текст я перенесла с сайта изба Читальня. Там много фото красивых шашечницы на цветах именно жёлтой пижмы. В данном тексте ниже есть обьяснение, что мне не удалось по техническим причинам разместить те фото. Их можно посмотреть там. А тут! Шашечница на цветке тысячелистника. Он у нас розовый. Вы,как поняла, не просмотрели пояснения, что ниже. У нас более 10 дней не было интернет. Впервые смогла выйти сюда.
Спасибо большое!
С уважением! И прощение прошу за невозможность своевременно уточнить. От меня независимо.

Татьяна Немшанова   14.06.2026 10:39   Заявить о нарушении
Фотографии Татьяны Немшановой на сайте Литпричал. На Прозе фото бабочки на цветах тысячелистника.

Пояснено было в конце текста.

Татьяна Немшанова   14.06.2026 10:40   Заявить о нарушении
Спасибо. Посмотрел. Всё понял.

Евгений Пекки   15.06.2026 12:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пятый прокуратор» (Ралот)

Интересно было узнать дополнительные факты из жизни Понтия Пилата. Плита это круто, но артефвкты находили и ранее. Были монеты с его изображением.

А в целом, респект.

Евгений Пекки   11.06.2026 11:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «История одной ошибки» (Нина Тур)

Да, в деревне с репутацией строго. Раньше могли сказать: не дочь ты мне более, вот те Бог, а вот порог.

Драматургию редко смотрю, а тут не удержался и понравилось.

Удачи Вам.

Евгений Пекки   05.06.2026 19:30     Заявить о нарушении
Рада, что Вам понравилось. Вы знаток! Спасибо

Нина Тур   05.06.2026 07:41   Заявить о нарушении
Да, не великий знаток, специально эту тему не изучал, дед и бабуля много рассказывали и о вечёрках, гуляниях, сватовстве, свадьбах у них народине. Можно прочесть в моей повести "Гуси, гуси. Или 100 лет назад".

С уважением.

Евгений Пекки   06.06.2026 16:07   Заявить о нарушении
Спасибо! надо прочесть .

Нина Тур   07.06.2026 06:47   Заявить о нарушении