Евгений Пекки - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень интересный перевод. Песню в Вашем исполнении тоже послушал. У Вас отличный проникновенный голос.
Удачи.
С уважением.
Евгений Пекки 15.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
Салам Кхан 15.06.2026 21:16 Заявить о нарушении
Весьма интересно изложено. Некоторые сведения о корабле и герое рассказа прочёл впервые. Респект.
Имею вопрос: Несмотря на то, что наши линейные крейсера всё же немного уступали вражеским кораблям, зато превосходили их в огневой мощи и дальнобойности.
Так, а в чём уступали?
Также осмелюсь заметить:
ФАБРИТЬСЯ — ФАБРИТЬСЯ, фабрюсь, фабришься, несовер. (устар.). 1. (совер. нафабриться). Фабрить себе усы, бороду. Он фабрится. 2. страд. к фабрить. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940.
Фабра - чёрная краска для усов и бороды.
С уважением
Евгений Пекки 13.06.2026 21:18 Заявить о нарушении
С уважением
Евгений Пекки 15.06.2026 12:47 Заявить о нарушении
Строки хороши! Действительно, у Вас они несколько о другой ситуации. А тех, кого мы помним всегда жалко.
Удачи.
Евгений Пекки 12.06.2026 19:56 Заявить о нарушении
Всё верно. Собаки любят искренне, а не потому, что ты богатый или знаменитый.
Часто своего Ричарда-Амадеуса вспоминаю.
С уважением.
Евгений Пекки 12.06.2026 12:35 Заявить о нарушении
Что-то это мне напомнило:
Теперь я готов
На разбой и насилье
И бью я жидов,
И спасаю Россию.
Без обид.
С уважением.
Евгений Пекки 12.06.2026 12:32 Заявить о нарушении
Виктор Скормин 12.06.2026 16:00 Заявить о нарушении
Хорошие слова.
Однако, если это посвящение любимой женщине, ожидалось больше лирики и эмоций.
Немножко философски - назидательно получилось.
IMHO
Евгений Пекки 12.06.2026 12:21 Заявить о нарушении
Виктор Скормин 12.06.2026 16:03 Заявить о нарушении
Отличный стих. Респект!
С важением.
Евгений Пекки 12.06.2026 12:17 Заявить о нарушении
Короткая в этот раз у Вас заметка. Снимок красивый.
Однако должен заметить, что это не пижма. В Карелии соцветия пижмы жёлтого цвета. Их не спутаешь ни с чем. У неё много целебных свойств.
Пижма розовая тоже бывает, но растёт на Кавказе и цветки с розовыми лепестками. То есть это не пижма никак.
Бабочки шашечницы у нас весьма распространены и радуют глаз, но вот гусениц, из которых они появляются - не люблю.
С уважением.
Евгений Пекки 11.06.2026 17:02 Заявить о нарушении
Спасибо большое!
С уважением! И прощение прошу за невозможность своевременно уточнить. От меня независимо.
Татьяна Немшанова 14.06.2026 10:39 Заявить о нарушении
Пояснено было в конце текста.
Татьяна Немшанова 14.06.2026 10:40 Заявить о нарушении
Интересно было узнать дополнительные факты из жизни Понтия Пилата. Плита это круто, но артефвкты находили и ранее. Были монеты с его изображением.
А в целом, респект.
Евгений Пекки 11.06.2026 11:04 Заявить о нарушении
Да, в деревне с репутацией строго. Раньше могли сказать: не дочь ты мне более, вот те Бог, а вот порог.
Драматургию редко смотрю, а тут не удержался и понравилось.
Удачи Вам.
Евгений Пекки 05.06.2026 19:30 Заявить о нарушении
С уважением.
Евгений Пекки 06.06.2026 16:07 Заявить о нарушении