Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Гимн Московского Долголетия» (Виктория Иосифовна Чугунова)

Очень здорово, что есть досуговые центры. Но, увы, не везде. Рада за вас.

Дарья Кудряшова   03.03.2026 23:58     Заявить о нарушении
Желаю Вам здоровья, радости, счастья, мира и долголетия, а к ним и центры досуга, как у нас!

Виктория Иосифовна Чугунова   04.03.2026 21:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «И снова цветёт миндаль...» (Надежда Опескина)

Чудесно, Надежда!!! Спасибо!!!

Ренсинк Татьяна   03.03.2026 23:58     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна, за визит!

Надежда Опескина   04.03.2026 03:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Что такое доллар?» (Гарри Александров)

Здравствуйте, Гарри!

Обращаюсь к Вам за разъяснением.

"14. Добиться всего этого можно, используя тот же способ, благодаря которому доллар вообще оказался на олимпе мировой экономики. Спасение доллара — война. Но война не получается. Значит, нужна дестабилизация мировой экономики другим путем — путем хаоса и революций."

Вы опубликовали это в 2026 году.
Что значит "Но война не получается"?

Не подумайте, пожалуйста, что вопрос только лишь риторический. Мне действительно интересно, что Вы имели в виду.

С уважением,
Гюля.

Гюльшен Балашева   03.03.2026 23:57     Заявить о нарушении
Ну не хотят славяне воевать со слвянами!

Гарри Александров   04.03.2026 18:24   Заявить о нарушении
Понятно... "Физики шутят"...
Бесконечно горький смех...

Гюльшен Балашева   04.03.2026 18:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Разговор о главном» (Виктория Иосифовна Чугунова)

Очень глубокое стихотворение. Действительно, люди не могут договориться даже на родном языке. А дети сейчас вообще разговаривать не умеют, крайне низкий словарный запас, к знаниям нет никаких стремлений.
Спасибо за ваши прекрасные стихи!

Дарья Кудряшова   03.03.2026 23:54     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Дарья! Мне так приятно)))

Виктория Иосифовна Чугунова   04.03.2026 20:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Запутанное дело Глава 9» (Валентина Валентова)

Валентина!
Что дальше? Интересно.
Читаю.
Творческих Вам успехов...
С благодарностью, Галина.

Галина Дударева-2   03.03.2026 23:49     Заявить о нарушении
Галина!
Как видите, Злата вспомнила, что видела на берегу человека, который мог отравить вино. Теперь осталось лишь, чтобы ей в это поверили.
Спасибо за интерес к детективу и за отзыв!
С теплом, Валентина

Валентина Валентова   04.03.2026 03:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «В начале только искренности ток» (Владимир Ус-Ненько)

Всё течёт, всё меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот.

Евграф Балахонкин   03.03.2026 23:49     Заявить о нарушении
И не только все течет все меняется, но и мы постоянно меняемся, все что консервируется, все превращается в идола, все деградирует и все умирает, потому что жизнь и реальность это движение, а мы пытаемся это движение захомутать, чтобы контролировать, дескать мы главные ))

Владимир Ус-Ненько   04.03.2026 13:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Запутанное дело Глава 6» (Валентина Валентова)

Всё в духе бытового детектива 90-х с элементами семейной драмы и криминального фона эпохи... Творческого вдохновенья вам.

Юрий Шевченко 3   03.03.2026 23:47     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо за прочтение и отзыв!
Да, это были лихие 90-е.
Всего Вам самого доброго!
С уважением, Валентина

Валентина Валентова   04.03.2026 03:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Крокодил» (Варлаам Бузыкин)

Варлаам, дочка ваша любознательная и очень жалостливая. Крокодил - экзотика. Для моей дочери трёх-четырёх лет был экзотикой поросёнок.

Гостили у бабушки в деревне. Бабушка сводила её в стайку, там поросёнок, куры. Туалет во дворе её тоже заинтересовал, навещала временами без надобности. Просто смотрела. Пришло время уезжать, а ребёнка нет. Побежали по соседям - нет. А она в стайке, стоит возле загородки, прощается:"До свидания, поросёнок, до свидания, поросёнок"

Надежда Дьяченко   03.03.2026 23:46     Заявить о нарушении
Благодарю я Вас, Надежда!
К Вам с теплом и счастья Вам!

Варлаам Бузыкин   04.03.2026 11:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ч. 4 Чёрный день Мюнстера» (Владимир Врубель)

Многого не знала. Особенно зацепила деталь про 3,1% уцелевших квартир. Ох, и ничего ж себе! Спасибо, Владимир, очень информативно.

С уважением,

Элина Плант   03.03.2026 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Элина. Были города с разрушениями 99%.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   03.03.2026 23:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «две встречи в поезде» (Татьяна Мартен)

Воркуют, смеются, слышала, как он стихи ей читал, лучше бы туфлёшки новые справил, а то всё в одних и тех же приезжает. Вот тебе и любовь.))))Павлуша БАБА,второй попутчик ЧЕЛОВЕК!

Нарт Орстхоев   03.03.2026 23:39     Заявить о нарушении
Я тоже так считаю.

Татьяна Мартен   04.03.2026 05:47   Заявить о нарушении
Присоединяюсь к Вам обеим в оценке двух историй. Очень точно высвечены судьбы. Жалко обеих "героинь": первая - "коробочка", а вторая - селёдка холодная, а её мама правильно сказано: ЧЕЛОВЕК!

Геннадий Мингазов   09.03.2026 22:20   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →