Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22
2 9 16 23
3 10 17 24
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Письмо подполковника Простова» (Николай Павлов Юрьевский)

Ох-хо-хо!!! Да этот текст исторического письма надоть нашим школьникам в уроки для профилактики втиснуть. "Были люди в наше время"!..

Петр Калинихин   20.02.2026 23:54     Заявить о нарушении
Да были люди в наше время, когда весенний первый гром...
не то, что нынешнее племя живёт в дурмане голубом.

Николай Павлов Юрьевский   03.03.2026 08:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Личико Ли» (Татьяна Трубникова)

Сильно! Очень сильно. Рассказ? Это целая повесть.

Начало напомнило мой рассказ, вот этот:
http://proza.ru/2009/01/10/442

Да, необычный приём. Сначала думаешь, что речь идёт о девушке-подростке. А вот оно, как...

Но, вообще, ближе к концу понял, к чему идёт
С уважением

Пумяух   20.02.2026 23:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Пытаюсь подражать Есенину..» (Каким Бейсембаев)

В сумерках синих, под шорох дороги,
Слушает сердце немую тетерь.
Месяц, свои закруглив безрожья,
Тихо на траву прилег, будто зверь.

Клен ты мой рыжий, лунноглазый странник!
В золоте веток — за затаилась судьба.
Словно души догорающий фонарик,
Бросил в туман ты, забыв про себя.

Снится тебе в тишине этой шалой
Юности розовой звонкий поход:
Белой березки девичья усталость,
Тот, у плетня, голубой небосвод.

Помнишь, как в осень, под росою синей,
Плечи худые ты ей целовал?
Где же вы, зори? Ветром по равнине
Пепел былого господь растерял.

Тлеют зарницы — тревожные, алые,
Имя твое — как хмельной перебор.
Вздохи под кленами — молитвы усталые
О пережитом, пущенном под топоp.

Тени ушедших — немые и строгие —
Велят мне забыть колдовские глаза…
Но в сердце, покрытом от страсти ожогами,
Капает, капает золотая слеза.

Владимир Ус-Ненько   20.02.2026 23:53     Заявить о нарушении
Спасибо за такое творческое вложение в мой скромный труд

Каким Бейсембаев   21.02.2026 08:16   Заявить о нарушении
Рад что понравилось, дорогой Каким ))

Владимир Ус-Ненько   21.02.2026 16:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Афганская поэма» (Виталий Агафонов)

Потрясающая эпопея в стихах. Художественная картина участника событий. Честь и Слава!

Андрусенко Валерий   20.02.2026 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо Валерий! Это наверное последняя война, где сила русского духа, в лицах 18-ти летних пацанов, одержала моральную победу над всеми силами. С теплотой душевной Виталий.

Виталий Агафонов   23.06.2026 00:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Домик с трубой» (Элина Шуваева)

Не просто покидать обжитой дом.
Не случайно девушку тянет в то место, где он стоит...
Спасибо, Элина, за интересный рассказ!
С моим теплом,

Надежда Опескина   20.02.2026 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо!

Элина Шуваева   21.02.2026 20:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ложь как норма современной политики» (Борис Ихлов)

Причём тотально - и внутренней политики, и внешней.

Дмитрий Кастрель   20.02.2026 23:51     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ангел-хранитель» (Владимир Левченко-Барнаул)

Владимир, жизнь прожить - не поле перейти. Это да! Но суметь осмыслить прожитое, найти там извечные наши опоры, да ещё поэтически рассказать об этом - вызывают большое уважение, понимание и сопереживание.

Добра вам и здоровья!

Олег Шах-Гусейнов   20.02.2026 23:51     Заявить о нарушении
Приветствую, Олег!
Очень рад Вам! И спасибо большое за отзыв!
Вам здоровья, удачи и добра!

Владимир Левченко-Барнаул   21.02.2026 17:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Маленькая беседа с нейросетью от 10. 09. 2025» (Виктор Томилов)

Здравствуйте, Виктор. Действительно, сегодня ИИ абсолютно несамостоятелен. Все алгоритмы обработки данных, в том числе и критерии оценки (это хорошо, а это плохо, или правильно / не правильно) пока прописываются разработчиками. Но в некоторых узкоспециализированных вопросах, ИИ уже работает самостоятельно. Пример, обработка рентгеновских снимков (флюрография, маммография). Раньше врач рентгенолог сам "глазками" просматривал (тщательно или не очень) снимки, мог что-то не увидеть, и количество обрабатываемых снимков одним человеком за смену было очень скромное. Теперь ИИ сравнивает новый снимок с сотнями тысяч уже проанализированных, с готовыми диагнозами, проверенными врачами и выделяет подозрительные области, существенно упрощая и ускоряя работу человека.
Постепенно его "самостоятельрость" будет расширяться. Важная задача перед разработчиками алгоритмов обучения ИИ, не дать ему полную свободу принятия решений.
При начальном обучении очень много зависит от разработчиков. Именно создатели "учат" его, "что такое хорошо, и что такое плохо"!
Как и все, что до этого создал, человек, ИИ - палка о двух концах! Он кому-то станет помощником в работе на благо людей, а тому кто мечтает поработить мир...

Деев Павел   20.02.2026 23:50     Заявить о нарушении
Павел, спасибо за рецензию. Согласен с Вами.

Виктор Томилов   21.02.2026 06:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Февраль в застывшем Кенигсберге» (Лана Лес)

Понравилась Ваша зимняя зарисовка о феврале!
Спасибо, Лана!

С уважением и теплом,

Лида Рай   20.02.2026 23:48     Заявить о нарушении
Лида, сердечно благодарю за отклик! Очень рада, что стихотворение понравилось!
С уважением и теплом,

Лана Лес   21.02.2026 18:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бангладеш» (Сергей Бурыкин)

КАПИТАЛИЗМ!!!

Александр Ляхов   20.02.2026 23:47     Заявить о нарушении
Не волнуйтесь, скоро и мы туда придём

Алекс Буфф   22.02.2026 23:41   Заявить о нарушении
Мы уже там.

Александр Ляхов   22.02.2026 23:44   Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →