Зашпаклеванные мозги

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Несмотря на яркое солнце за окном, нынешний мир выглядит мрачным. Бесконечные внутренние войны, межличностные, политические и прочие оставляют ощущение, что он вот-вот взорвется.
Не может не взорваться, ибо переполнен критической массой зла и насилия. И война- мировая! - кажется неизбежной.
Ситуацию усугубил коронавирус. И не столько он, сколько группа всесильных мировых кукловодов, которые используют в качестве своего оружия ВОЗ.
Как только начинают проявляться признаки всеобщего успокоения, ВОЗ вбрасывает очередную порцию страха в общество:вирус никуда не ушел, ситуация, наоборот, ухудшается.
И приводится соответствующая статистика в подтверждение.
Многие правительства охотно ею пользуются при решении своих политических целей и тоже начинают жонглировать "ужасающими цифрами".
Любой кашель и чих можно при необходимости выдать за ковид и убедить в этом заболевшего. Тем более, что есть масса людей, страдающих мнительностью, и по каждому чиху бегающих к врачам.
Явно в связи с нагнетанием общей обстановки власти Швеции принялись выяснять, правильно ли они действовали, не объявляя карантин. А ведь ВОЗ их поддерживала, хотя другие страны призывала устанавливать жесткий карантин.
Что же изменилось? В соседних странах Европы, оказывается, к прибывающим из Швеции туристам стали относиться как к...прокаженным.
Вот вам и европейская солидарность!
Никакого единения в борьбе с коронавирусом не наблюдалось и не наблюдается, поэтому "крутить мозги" людям можно до тех пор, пока ситуация в итоге не взорвется сама.







Другие статьи в литературном дневнике: