Грянет буря

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Заигрывание российской власти с либералами и другими ее критиками доводят ситуацию в стране до абсурда. Новый Распутин - игумен Сергий - уже потребовал от Путина передать ему власть(!), и он "за три дня наведет порядок в стране".
В Хабаровске сопляки Навального тоже требуют "Путина в отставку!" и освобождения губернатора, несмотря на то, что Фуркала подозревают в убийствах.
Путин действительно патриот России, но одновременно ему хочется выглядеть на Западе демократическим, и всех, даже явных врагов России, он называет партнерами, что не может у нормальных людей не вызывать отторжения.
Наступательной дипломатии в международных отношениях нет и, похоже, не предвидится.
Все процессы "несогласия" внутри страны тоже финансируются большей частью Западом. И, без сомнения, внутренними оппонентами Путина, мечтающих о возврате к контролю над страной.
Неужели их трудно вычислить? Наверняка, нет. Более того, наверняка Путин знает, кто они. Но мер не принимает, держит "демократическую марку".
А, между тем, продолжается расшатывание ситуации в стране.
Путин встречается обычно с молодежью талантливой, желающей и умеющей строить свою жизнь.
Но тех, кто звезд с неба не хватает,- большинство, и никто, кроме Навального, с ними не работает. И Хабаровск показал, к чему это приводит. И "другие Хабаровски" тоже появятся.
А к чему привело отсутствие критики КПРФ и ЛДПР, желание сохранить видимость внешнего единения властей и этой публики? КПРФ, "не щадя живота", сражается за "буржуя" Грудинина, а теперь и за арестованного губернатора Хабаровского края, а Жириновский пригрозил даже революцией в связи с его арестом, и потребовал его немедленного освобождения.
Если Путин будет продолжать нынешнюю политику умиротворения, Россию ждут большие потрясения.







Другие статьи в литературном дневнике: