Разговорчивое ружье

Алишер Таксанов: литературный дневник

Высокие технологии достают нас везде, порой в самых неожиданных местах. Особенно это заметно через СМИ.
Включаю телевизор, а там: "На открытии форума заместитель председателя Центрального совета общественного движения молодежи «Камолот» Д.Кулматов, исполняющий обязанности заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана А.Икромов и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется развитию малого бизнеса и частного предпринимательства, формированию у молодежи навыков ведения бизнеса, широкому привлечению ее к предпринимательской деятельности".
Полез в холодильник за пивом и слышу от мотора: "Президент Ислам Каримов предложил объявить новый, 2016 год в нашей стране Годом здоровой матери и ребенка. Собравшиеся поддержали предложение главы нашего государства бурными аплодисментами".
Зашел в туалет, справил естественные надобности, нажимаю на ручку бачка и унитаз поет: "Постановление Президента нашей страны «О дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Узбекистан» от 26 декабря 2008 года и постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по совершенствованию организационной структуры и деятельности центров по борьбе со СПИДом» от 5 января 2009 года служат важным руководством к действию в этом направлении".
Решил погладить брюки, а утюг вдруг, нагреваясь, выдает с паром: "Уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание реформированию системы здравоохранения и охране здоровья населения дает свои высокие результаты, – говорит заведующая сельским врачебным пунктом «Бешкапа» Х.Азимова".
От охоты на зайцев решил отказаться - мало ли что выдаст мое ружье! Судя по количеству патронов, оно болтливое и любит пропаганду.



Другие статьи в литературном дневнике: