Шикарный хоккей

Константин Жибуртович: литературный дневник

Рейнджерс обыграли в Роли Каролину (2:1).

Кубковый матч. Потому что оба клуба сыграют совсем скоро в Кубке Стэнли, и они прямые конкуренты по Столичному дивизиону.

Вообще, это самый классный хоккей, что я пока увидел в марте. То есть, это просто топ-уровень – взаимодействие звеньев, скорость принятия решений, исполнение и игра вратарей. (Я не люблю игры со счётом 7:5 или 8:6, потому что чаще всего это свидетельство незрелости обоих команд).

А здесь – немногие клубы выдержали бы мощнейший стартовый отрезок Каролины, уйдя на перерыв всего при 0:1. И в начале второго периода «Ураганы» почти доминировали – у Рейнджерс что-то получалось лишь при розыгрыше большинства, но надеяться так выиграть матч невозможно.

Всё поменял фактор первого звена Зибанежад – Панарин – Тарасенко. Чаще всего с ними играет пара защитников Фокс – Линдгрен, и это уже сейчас, полтора месяца спустя после прихода Влада смертоносное звено. Сотворили обе победных шайбы в проигранном по содержанию хоккея матче почти полчаса игрового времени. Комбинации и кистевые Панарина с Фоксом для хайлатов недели в НХЛ.

Дальше произошло самое интересное: Каролина начала рассыпаться на глазах своих болельщиков. Рейнджерс наиграли в концовке не на 2:1, а разницу +2 (один Панарин по моментам мог делать хет-трик).

Но и так – победа. Игорь Шестёркин выходит на пик формы аккурат к Кубку Стэнли. Чуть добавят звенья из глубины, и не страшен никто из соперников. Проблема одна – убрать до минимума собственное разгильдяйство в обороне и повысить реализацию моментов.