Грань между рабочим классом и интеллигенцией.

Владимир Падейский: литературный дневник

Она стерта - нам внушили - с Кремлевской трибуны. Хрущев мечтал стирать все грани - стерли его в прах.Умственный и физический труд ноне едины. И образование ни к чему. все будут делать роботы - как в Китае. Когда у нас мигранты перестанут рубить бабло за элементарную работу - большой вопрос - ИИ к прополке грядки с клубникой не пришьешь.Работал я давно на Мясокомбинате Микояна - по-моему этот завод нам завезли из Чикаго - все там было до предела упрощено по американски. Часто в столовой приходилось сидеть за одним столом с раздельщиками туш - остекленелые глаза убийцы- ничего в глотку не лезет. Охотно верю что все заменят роботы - даже мотострелковые полки. Только когда это будет.Народ перестал получать дипломы потому, что высшая школа оторвалась от реалий - большинство предметов просто абстрактны. Хорошие фирмы переучивают магистров на свой лад.А мне диплом дал концептуальность мысли. Это дорого стоит.



Другие статьи в литературном дневнике: