Плохо иметь под боком заброшенный участок, да еще с уцелевшими сараями и баней. Всегда найдутся любители пожить там втихаря, на холяву.Сдохшие деревья, сныть густыми волнами, а иногда и посторонняя живность из леса. Часто толкались у меня за забором неведомо какие граждане вплоть до дезертиров - часть неподалеку. Приходилось и подкашивать сорняки - соседи наезжали - твои родственники, ты и присматривай. Снимал и урожай - да и поливать приходилось - высохнет еще хуже. Приходилось отбиваться и от разных интересантов - прибрать к рукам бесхозное у нас любят . Хозяева и впрямь исчезли за бугром - что им кусок родины! И вот спустя двадцать лет - явление потомков. Я их и в глаза не видел - хорошо что по русски не разучились базарить. Первым делом появились с пилами чистильщики - и объявили, что все приказано убрать под ноль. Я все таки счел нужным предупредить, что на участке кроме осин, лип и ясеня есть нормальная урожайная мельба. Если потомки решили тут зацепиться - есть смысл оставить яблоньку - каши не просит тихо себе прижалась к забору. Попросил и убрать лишние липы - сильно нависли над моим пенсионным бунгало- в непогоду страшновато. Все вроде работяги поняли и перезвонили заказчикам. В итоге все вышло наоборот - яблоньку маханули, а липы оставили. Утром вышел на улицу - всюду ветки с маленькими плодами. Значит жить здесь не станут - сбросят по дешевке приезжим. Трудно мне понять логику этих зуммеров - слишком я старый и доминантный. Сад - какой не был, это для нас символ душевного комфорта и самоуважения - хоть грушевый, хоть вишневый. Сиди ты по самые уши в Инете и ковыряй свои фотки в смартфоне. Разве это все - мир на экране? Столько радости от цветущих деревьев и могучего урожая. Такие у нас наследники, прости господи.
Предвосхищение хаосом.
Заехал на подмосковную заправку- извините - только двадцать литров в одни руки.
Мелочь а неприятно. Вроде такого и быть не должно - нефти у нас залейся и по идее и ПВО - вне всякой критики. Даже лишнее в небе могут грохнуть - не зря запретили полеты легкомоторщиков вблизи столицы. Что там случилось над Окой? Когда все это началось - в 2014 - Крым наш! или в 2022 - Донбасс наш? Экономисты намекают, что каждый второй рубль идет на Донбасс - социалка ушла в подполье, с медициной тоже стало туго.Пенсионеров с внеплановыми операциями стали ограничивать - топайте к частникам. Что творится в бюджетном образовании - никто понять не может - а цены в вузах астрономические. Вместо Парижа туристы переключились на Байкал и Камчатку - не всем это интересно. Да и с транспортом пошли неприятности - не только в аэропортах.А про новые схемы трансфера в Крыму лучше не вспоминать. Да и тут происшествий хватает - особенно поножовщина в Школе - такого в юности не припомню. Самое неприятное - дети - пусть в школах их дрессируют военной подготовкой. В свое время и нам грузили ГРАЖДАНСКУЮ ОБОРОНУ - был психоз холодной войны. Забыли и попытались жить по людски - без лай и воя! Недолго...
Танкеры шахеды.
Интересное рацпредложение от наших законодателей.В ответ на задержание российских углеводородов разными Натовскими гадами - минировать танкеры. Ну как то надо отвечать всем Чемберленам сразу. У нас под запретом НАТО и ЕС шестьсот танкеров из ... Не будем уточнять - все не защитишь - крейсеров не хватит, даже корейских. А тут прецедент - только десант франкобританцев, курс на Темзу автопилотом, а команда за борт. ТОлько они начнут шарить - как Ахнет. Сто тысяч тонн сибирской нефти Юрал -0 анапский мазут покажется шуткой. Пусть чистят свой рафинированный Ламанш лет десять с гаком. Танкера все под страховкой, хотя и ути ль приличная - все под флагами Африки и Полинезии - какие к нам претензии. Один раз закошмарим - больше не сунутся.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.