Паровозы опять в строю

Владимир Падейский: литературный дневник

Ну это пока упреждающая мера - вдруг подлый враг нас обесточит.Никто не предполагал, что враг хитер и коварен. Появились на станциях красавцы сталинского призывы - подкрашенные и подмазанные, груженные угольком до упора. Угля хватит - угольный Донбасс наш! Сколько их тружеников социализма в резерве главного командования стратегических войск- наверняка попрятаны по сусекам по Сибири и Поволжью. Видел я такой парк локомотивов возле Брестской крепости - красавцы - хоть с ходу в работу - таскать литерные эшелоны. Но кроме них вылезают на пути и старые тепловозы. НЕ пропадем - это даже романтично чухчух с дымком и лязгом. Есть
у нас не только сотни ржавых паровозов, но десяток тысяч Бентли и Майбахов только в столице - не пропадем.



Другие статьи в литературном дневнике: