Довоевались...

Владимир Падейский: литературный дневник

Утро в Балашихе - птички. комарики, солнышко вылезло. И тут тебе пять прилетов - ухнуло в полукилометре и столб Пламени. Помидоры сразу легли - у меня не получилось. Ни воздушной тревоги, ни сирен, ни работы ПВО. Вот Лена Сноу из Анапы - куда все так рвутся после конца мазутной эпопеи - привыкла к тревогам и прилетам. Норма жизни даже для курортников. За экстрим надо доплачивать. Что ноне тут накрылось - узнаем быстро - по силе удара это не тарахтелки - год назад они даже до Косино не дотянули. Да и звук от них другой.Знаем, Лена - у нас тоже прифронтовая обстановка - вместо Левитана, сам Собянин успокаивает. Да есть тут заводик, отнюдь не свечной - прямого стратегического назначения - видать и ему Гарант ничего из безопасности не доверил.



Другие статьи в литературном дневнике: