Как это понимать?В Питере отслужили мессу по Святым новомученикам юристам петроградским. Решили увековечить память расстрелянных ОГПУ в 1922 году юристов Юрия Новицкого, Иоанна Ковшарова и архимандрита Сергия (Шеина).Основная их вина формулирована в том, что не отдавали чекистам православные святыни - ну и золотишко все непременно.Петр надо вспомнить тоже на церковные ценности зарился - вон сколько колоколов пустил в переплавку. Пока освятили камень на месте - главное, что место нашлось для памятника! Как тут не пожать плечами и развести руками - только что запретили вспоминать Мемориал - и вот вам Здрасте. Чем попы лучше расстрелянных врагов народа и товарища Сталина? © Copyright: Владимир Падейский, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|