Победы нет!

Владимир Падейский: литературный дневник

И мира не сложится. После горящей Капотни - все таки успокоили эксперты - всего то 10 процентов проскочило чужих боеприпасов. Это же немного, прямо как в Израиле.ПВО на высоте. А дым - он развеется. Дальше все понятно - тактика у хохлов накатана с Крыма - потом начнут лупить по транспорту и по подстанциям. А у нас пошел абсурд - глава дипломатии машет кулаками и требует бомбить, бомбить и бомбить.Такая у нас дипломатия сложилась. Ну а Гарант на Осеанском сборе просит совета своих приятелей тайцев, малайцев и просто папуасов - что делать с родней на Донбассе- как прихлопнуть. Иных перспектив тут не просматривается. Капотню обсуждают все - раньше такое не случалось и все размечтались дойти до Парижа. А нужно оно? Там уже ждут и готовятся. Вчера на волне Комсправды интересный разговор случился промеж политолога и пропагандиста- прямо таки по душам. Одна там программа такая, где не обсуждают как убить Зеленского - Бовт Знает. Вот Бовт и просветил нас о многом -что дед американский еще в уме и нашел силу выскочить из задницы, хотя с потерей 112 миллиардов баксов и собственной репутации. У других не получается. Затем Бовт пояснил, что есть всего три варианта наверху - и все без мира. После Капотни как то стало неуютно даже с доблестным ПВО.И Бовт вспомнил про канцлера Горчакова - как он вытаскивал Россию из катастрофы и что теперь полезно делать, даже если не дают установку на тормоза. Понятно, что бравые пропагандисты крепко растерялись в дыму Капотни - даже слова к чему то приходится привязывать.



Другие статьи в литературном дневнике: