Самозапрет Никаса СафроноваНаш главный портретист решил никогда не изображать Зеленского на полотне. Это как Конан разрушитель - он должен сгинуть без следа! Путина, Лужкова, Фоменко и даже Трампа - пожалуйста - они созидатели - светочи цивилизации. А этот шоумен и фашист по совместительству по версии правильных людей, не имеет право быть увековеченным.Из за него детки в сезон 2026 не увидят Артека и вообще Крыма.И взрослым туда дорога заказана -тма бедлам из за дронов.Чудовище он, Зеленский - как только его Запад терпит! Можно было бы не обнародовать табу, а напротив изобразить его в духе Вуду кощмариком - с кровавыми руками и оленьими рогами. Бивни не помешали бы общей картине антироссийского вурдалака.Нет зря Никас отказывается излить свой праведный гнев на полотно. Ужас, он тоже имеет свое лицо!Вот наш главный писатель Прилепин мыслит иначе - ему Зеленский не интересен, но он оперирует иными категориями - войны и мира согласно ему- "России не хватает не только ресурсов, но и «духа и собранности», а главное — внятного целеполагания. © Copyright: Владимир Падейский, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|