Счастливое детство наших детей

Владимир Падейский: литературный дневник

В Оренбурге в десятый раз объявили ракетную тревогу и воют сирены как в 1941- все в укрытие - адреса укрытий засекречены наглухо на случай активизации украинской разведки. Мобильный Инет, понятно, сразу в заднице. Оренбург не Ярославль и не Самара. Там уже и наземный транспорт привычно тормозят - дроны - они гады всюду. Вот и сидим ждем. когда мессершмиты Зеленского отбомбятся. Для детей это пока игра, такая же, как привычные стрелялки в Инете. Ухнет где - даже прикольно. Пока все нормально - Зеленский еще до Чукотки не дотянулся - руки коротки. А мы им ответим - знайте детки - все у них содрогнется и треснет. Хотя и бывают промахи - извините православные. Это тоже игра взрослых детей - каждый хочет выиграть заветный приз - медаль, орден, а то и память уцелевших потомков, высеченную в граните. Но деток еще можно отвлечь на полезные работы - вон как хотят нардепы - с двенадцати розовых лет - пусть молотком и напильником строят дроны - догоним и обгоним Хохляндию по опасным игрушкам.


Смерть карикатуриста
Любите ли вы Шарли Эбдо? А Кукрыниксов? У них есть последователи - кому то смешно а кому то тошно. И последствия смеха бывают разные - в Польше в Бяле Подляске грохнули на автостоянке Семена Скрепецкого -Роберт Бурдай, Скрепоносный Бузотёр- Кузовков по паспорту, известного резкой политической сатирой, в которой высмеивал руководство России. При этом он также критиковал власти в Украине и был внесен в базу «Миротворца».Он же написал книгу «Россия-2028», посвящённую жизни и приключениям порядочного землекопа в постапокалиптической России. Не дожил до реализации своей сатиры. Грохнул его какой то гражданин Белоруссии по версии полиции.Кто заказал - искать долго не придется - переступил шутиками красную линию терпения больших людей. Как и берлинский пациент. Шаржист Херлуф Бидструп эту линию чуял точно и дожил до пенсии.А Кузовков дотянул лишь до 46.


Силовые дрочеры
Какое у нас было симпатичное метро - даже в пандемию приятно было покататься. Ну чихнет кто, ерунда - у россиян вообще страсть отчихаться на попутчиков. А тут уже который случай, мастурбаторы брызгают на нимфеток- это вам хулиганье, не японское метро - кильки в банке - сразу вычислили последнего упыря. Оказался подполковником на задании.



Другие статьи в литературном дневнике: