Поняли, тупые? Поняли, ублюдки?!

Игорь Гарин: литературный дневник

Друг президента, генерал армии Золотов наконец-то рассказал народу, для чего два с половиной года назад Путин стремительно создал Росгвардию.
Тогда, весной 2016, её второпях назвали Национальной гвардией. Потом спохватились, что получилась полная тёзка американской, и переименовали в Российскую.
Нам с первой же минуты была совершенно ясна цель создания этой могущественной силовой структуры. В «МК» письмо президенту об этом называлось «Царское войско». Там говорилось:
Национальная гвардия — это охрана не для людей и не против внешнего врага (для которого есть армия). Нацгвардия — это охрана власти от врага внутреннего.
Теперь генерал Золотов, желая до смерти запугать недовольных, даже не понял, что совершил каминг-аут. Он откровенно и добровольно (используя элементы бандитской лексики) раскрыл ориентацию Росгвардии: что-то очень нехорошее делать с недовольными перед строем могучих вооружённых мужиков. Потом вытирать ноги об жертву и перешагивать (через труп?).
Это вам не пытки в СИЗО, в зонах, в спецкомнатах. И не ночью пулей в спину, и не втихаря «новичком». Это публично. Золотов сказал «на плацу». Уж не на Красной ли площади — чтоб начальник видел из окна…
Спасибо за откровенность, г-н генерал. Теперь даже тупые всё поняли.


Александр Минкин


ВЫРОЖДЕНИЕ


Приморская клоунада, наряду с шутовством по поводу покушения в Солсбери, золотовским цирком и новейшими кульбитами Миноборона по поводу сбитого Россией рейса MH-17 наглядно говорит, до чего дошла создаваемая в России с начала девяностых годов держава.
Наиболее точное слово — вырождение.
Потеряны смысл, ориентиры, цели.
У этой власти больше ничего нет. И у страны тоже. Не успокаивайте себя.
Теперь и по видимости. Пожалуй, исчезновение даже и видимости является последним путинским достижением.
Уничтожены институты, призванные служить обществу — суды, полиция, выборы, следствие, прокуратура, армия. В личном отношении то же самое —деградация.
Персонажи исполняют какие-то роли. По инерции. Но это до времени.
Это государство превратилось в пустой, высохший кокон, из которого живая душа отлетела.
Конец придет. Все мы за него заплатим. И правые, и виноватые. Дорогую цену. Хорошо не будет никому.


А.Мельников


ЭТО ПОДЛО, БРИТАНИЯ


Удар ниже пояса.
Такого Путину и его подчиненным никто и никогда не говорил в лицо
Британская Daily Mail пишет:
«Кремль и его подручные ясно демонстрируют одно: они не просто способны на убийство и ложь, но к тому же недостаточно компетентны, как в одном, так и в другом».
Да, не убили. Не справились. Но!
Утверждать, что российские власти «недостаточно компетентны» во лжи – есть оскорбление их чести и достоинства. Сочинские олимпийские пробирки затряслись, задрожали, зазвенели от возмущения.
Если у российских властей и есть где первая компетенция в мире, то как раз во вранье. Здесь конкурентов нет.
МИД, МВД, Минобороны, Минфин, Минэкономики, Минтруд, госТВ, Песков, да и Сам, Сам – Главный. Все это очень компетентные, опытные в обмане люди Скользкие, как кусок мыла – не поймаешь.
Об этом в России знают все.
Вранья у Путина и его подчиненных столько, что хватит не только на Россию. Перепроизводство.
Поэтому можно прессовать вранье, делать брикеты, паковать в чемоданы (как аргетинтинский дипломатический кокс) и экспортировать танкерами в нуждающиеся страны.
Но это потом. Пока же следует защитить честь и достоинство властей России, вызвать Daily Mail на дуэль. Золотов! Где Золотов? Шагай сюда вместе со своей позолоченной картошечкой и соком, цена которого отдает коньячным ароматом. Бери нагретый утюг – устроим Daily Mail петербургские ночи 90-х.



Другие статьи в литературном дневнике: