Афоризмы В. В. Путина

Игорь Гарин: литературный дневник

Границы России нигде не заканчиваются.
Меня учили любить родину в КГБ.
Поэтому агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Ну а сами мученики (то бишь джихадисты) попадут в рай, а враги просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют...
Кто нас обидит — тот трех дней не проживет!
Россия может подняться с колен и как следует огреть.
Если драка неизбежна, бить надо первым.
Если кто не верит, что всё поднимется, то у того никогда и поднимется.
Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши.
Мы будем сопли жевать здесь годами?
Извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем.
Всё выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам.
Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо.
Мазурик какой-то утащил самолет.
Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти.
Совсем сбрендили, что ли?
Отрезать, чтобы не выросло.
Замучитесь пыль глотать.
Совсем не факт, будто человека обязательно надо убивать.
Только в носу ковыряете там. Чего там выковыриваете — непонятно совершенно.
Ваш ведущий постоянно вертелся на месте, кряхтел, перебивал. Ему для полного эффекта осталось только в штаны наложить.
У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.
Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов.
Государство держит в руках дубину, которой бьет всего один раз. Но по голове.
Россия — миролюбивое государство. У нас нет и не может быть агрессивных планов. Наша внешняя политика направлена на созидательное сотрудничество со всеми странами, которые в этом заинтересованы.
Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.
Этот разрыв между доходами богатых и бедных мы будем сохранять... (через секунду поправился: «сокращать»).
Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства.
Начните с просьбы и на ней закончите.
Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.
Секс, насилие, терроризм должны быть запрещены.
Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!
Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. Правда, мы любим его не за это.
После Второй мировой войны мы пытались навязать многим восточноевропейским странам свою модель развития и делали это силой, надо это признать. И в этом ничего нет хорошего, и это нам аукнется сегодня.
Геббельс говорил: «Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят». И он добивался своего, он был талантливый человек.
Есть еще такая старинная русская забава — поиск национальной идеи…
Видимо, Господь так выстроил мою жизнь, что мне не о чем сожалеть.
Если цены на нефть упадут, то тогда и спрос на доллары резко упадет, и доллар как мировая валюта начнет терять свое значение.
Мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель.
Российский бюджет сверстан из расчета 96 долларов за баррель, сейчас это ниже, чем 96 долларов, но я здесь никакой трагедии не вижу. Во-первых, сейчас, я думаю, что цена выровняется, скорректируется, тем более, что в удержании ее на достаточно низкой планке в 80, ниже или чуть выше долларов, никто из серьезных участников рынка не заинтересован.
На пресс-конференции Путина также спросили о падении рубля, поинтересовавшись: «Если 41 рубль за доллар — это для России не кризис, что тогда будет кризисом?» На это президент, как сообщает «Комсомольская правда», ответил: «У нас есть поговорка: «Если бы у бабушки были первичные половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой»».
Только у нашего народа могла родиться поговорка «На миру и смерть красна». Как это так? Смерть — это же ужас. Нет, оказывается. Что такое «на миру»? Это значит смерть за други своя, за свой народ, говоря современным языком, за Отечество. В этом и есть глубокие корни нашего патриотизма.
На вопрос о том, правда ли Путин хотел повесить Саакашвили «за одно место», был ответ: «Ну почему за одно?» (Ранее французская газета процитировала Путина — дескать, он Саакашвили повесит за яйца).
Эпоха, когда Россия и США рассматривали друг друга как врага или стратегическую угрозу, закончилась. Россия и США уже действуют как партнеры и друзья, давая ответ на новые вызовы XXI века. Наши страны являются союзниками в глобальной борьбе против международного терроризма… Доверительное партнерство России и США является одним из важнейших приоритетов российской внешней политики. Между Россией и США существует общее видение угроз международной безопасности… Угроза России — это не глобальная ядерная катастрофа или агрессия со стороны США и НАТО. Угроза для России таится на Кавказе и на азиатской границе.
Когда я вижу какие-то крайние высказывания, я вижу, что у людей просто больше нет аргументов, а это не самый лучший аргумент — крайние высказывания.
Настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться.
Все равно что поросенка стричь — визга много, а шерсти мало.
Если чиновника схватили за одно место, а он все равно не чешется, — надо схватить его за два места. За все места! И тогда он начнет чесаться.
Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!



Другие статьи в литературном дневнике: