О Стрелкове

Дон Боррзини: литературный дневник

Владимир Грубник\\\ -> Крайние 20 дней читаю краем глаза, как некоторые Z-каналы позволяют себе откомментировать ситуацию со Стрелковым в разрезе - "до****елся Гиркин".


Хотелось бы остановиться на этом подробней.


Да, Стрелков в тюрьме.
Да, всем понятно, что Стрелков в тюрьме именно за совокупность своих высказываний и позицию.
Да, Стрелков ест баланду на тюрьме, а вы на свободе и глумитесь.


Что ж...


Стрелков "до****елся", но вы... вы домолчались. И ваше молчание - окупается кровью



Стрелков тоже вполне мог молчать. Все эти 9 лет. В целом, он даже мог не ехать в Крым поднимать Русскую весну и разоружать воинские части, он мог не заходить в Славянск, мог свалить оттуда в конце апреля 2014 года по просьбе Аксенова.


Ну, т.е. не делать все то, что не делали вы - пассивные, осторожные и молчащие.


Мог. Но он выбрал другой путь.


Все эти годы он и делом и словом был последователен и верен Русской весне и идеям Большой России. Последовательно день за днем. Несмотря на смертельные угрозы и тонны вылитого ему на голову проплаченного говна и дискредитации.


Но он привлекал внимание, вскрывал проблемы.


Говорил.


Пока вы удобненько молчали. Молчали за преданную Новороссию. Молчали за Русскую весну, переименованную в Крымскую. Молчали за минские соглашения, позволяющие укронацистам усиливать армию и готовиться к войне. Молчали за торговлю на крови - когда украм продавали ГСМ, газ, запчасти к военной технике, которая сразу ехала убивать русских на Донбасс
Молчали за "странную войну" и деградацию подготовки и боевой работы в Народной милиции. Молчали за проблемы ВС РФ.


Вы молчали, а он говорил и бил в набат.


Во вред себе. Хотя, он то мог смолчать - и никто бы не сказал ни слова.


Теперь вы понадевали "Z" и "V" к названиям каналов, смысла которых вы не прочувствовали ни разу. Потому что, если бы прочувствовали - не молчали бы 9 лет.


И изрыгаете из себя - "до****елся Стрелков".


Да. Он до****елся. И да, он в тюрьме.
Но с чистой совестью. Сделав в 100 раз больше, чем от него требовалось. Вопреки.


А вы на свободе. Домолчались...
Домолчались, что вся эта кровь, все поражения, проколы и все негативные тенденции - они и ВАША ответственность.


Вы на свободе, но груз этой крови - он на вас. Которые молчали. У кого есть совесть, тот и так это чувствует и знает.


А кто глумится, 9 лет до этого удобно засунув язык в задницу, - так у того ни совести, ни ответственности перед страной, народом и собой как не было никогда, так никогда уже и не будет.


Собственно - вот и все.


\\\\\\\
Терриконы Донбасса\\\ -> Знаете, когда я вижу как бывшие подчинённые Стрелкова, среди которых и мои друзья, его поддерживают и гордятся тем, что воевали под его началом, я понимаю, что мы на правильной стороне. По другому быть не может. Он не выдающийся полководец, не командующий фронтом, не занимал высоких должностей не то, что даже в армии, а и в ФСБ, но он был тем, кто пошёл и сделал историю. Дважды.


Причём делал её там, где ссало её делать целое ядерное государство (уже доказано и передоказано по тысячу раз). И за ним шли люди, он их не подводил и старался всегда и всем обеспечить, минимизируя потери. Для него было открытым шоком, когда его ребята начали гибнуть в Славянске, ибо до этого люди под его командованием, начиная ещё с Чечни, потерь не несли.


Да, кто-то из ветеранов Славянска имеет к нему вопросы, кто-то обижен за некоторые моменты, но в целом большинство его называли командиром с большой гордостью. Как сказал один друг админа:
"у меня в жизни был только один командир, он же им и остался поныне."


Стрелков не убежал из Славянска, когда ему предлагали это сделать кураторы ещё в начале обороны города, он остался и держал бессмысленную с точки зрения логики оборону босоногим ополчением против регуляров и спецназов МВД, СБУ, ВСУ и тд. В одиночку при очень небольшой помощи с большой земли. За три месяца одним взмахом руки из башен Кремля можно было горы свернуть, но не сворачивали. Это потом по прошествии времени, прекрасно зная рыбью память россиян, на него стали лить тонны говна и собирать конспирологии, элементарно не имея способности даже к аналитике и желания просто покопаться в истории.


Каждая мразь, что срёт на Стрелкова, это конченный мудак.


Мы со Стрелковым, с нашим командиром!



Другие статьи в литературном дневнике: