Башкана Гагаузии перевели под домашний арест!
Суд постановил перевести Евгения Гуцул под домашний арест.
Предполагаем, что если бы не начался сильнейший скандал с неожиданным освобождением "особо-опасных и пожизненных", вокруг которых оказались повязанными все первые лица страны, то Гуцул сидела бы годами. И даже не смотря на то, что дома её ждут двое несовершеннолетних детей.
Ведь Майка еще та ревнивица международного масштаба, она никому не простит откровенного неподчинения Её Величеству!
"...То, что нас не ломает, делает нас сильнее!"
Очень надеемся, что эта народная поговорка и на сей раз сработает относительно Евгении Гуцул и всей Гагаузии.
+++
Если бы, да ка бы...
- Если бы Санду верила бы в Бога, то она никогда не допустила, чтобы из тюрьмы выпустили бы особо-опасных преступников, осужденные на пожизненное заключение за множество убийств.
- Если бы Санду верила в Бога, то она никогда не допустила бы, чтобы в её стране отправили бы в СИЗО-13 башкана Гагаузии, мать двоих несовершеннолетних детей по надуманным мотивам.
- Если бы Санду верила в Бога, то она никогда не произносила бы откровенную ложь о том, будто бы Гагаузия ни единого лея не оплачивает в бюджет Молдовы.
- Если бы Санду верила в Бога, то она никогда не произнесла бы фразу о 300 тысячах якобы купленных голосов на выборах президента страны 20 ноября 2024 года.
- Если бы Санду верила в Бога, то она по закону отреагировала бы на националистические выпады двух местных неадекватов, которые угрожали молдавскому народу "гагаузским пришествием" в случае избрания А.Стояногло на пост президента страны во втором туре и отправила бы их в СИЗО-13, где до сегодняшнего дня незаконно пребывала башкан Гагаузии Е.Гуцул, - но этого не произошло.
- Если бы Санду верила в Бога, то она никогда не пошла бы на откровенную подтасовку итогов выборов президента страны от 3 ноября 2024 года, когда внутри страны она реально проиграла эти выборы своему оппоненту А.Стояногло, а за рубежом ей без всякого стеснения нарисовали голоса в Посольствах РМ.
- Если бы Санду верила бы в Бога, то всем министрам РМ она установила бы среднюю заработную плату не 50-70 тысяч лей, что имеет место в реальности, а 10-15 тысяч лей, которую получают молодые педагоги и врачи.
- Если бы Санду верила бы в Бога, то в 2022 году цену на природный газ она не подняла бы сразу в 7 раз, при этом, зарплаты и пенсии граждан оставались на том же месте, а недавно пенсии подняли аш на 1 лей 92 бани (полный отстой властных мозгов).
- Если бы Санду верила в Бога, то она не сотрудничала бы с преступной организацией ЮСАИД и фондом Сороса, не получала бы от них многомилионные гранты (20 + 32 млн долларов) в обмен на покорное исполнение их инструкций.
- Если бы Санду верила в Бога, то не довела бы Молдову до уровня "самой нищей страны в Европе", при этом угрожая населению из-за того, что какой-то СПОНСОР в лице представителя Илана Шора, ежемесячно ДАРИТ пенсионерам еще одну их пенсию.
- Если бы Санду верила бы в Бога, то она не принимала бы от "партнеров по развитию" неоднократные "подарочки" в виде разных "премий за демократию".
Вывод: Нет у Санду в голове и в сердце никакого Бога, кроме безропотного подчинения любым указаниям управителей Евросоюза и Сороса!
+++
Евгения Гуцул-Буюклы
1 ч.
Две недели — без моей любимой Гагаузии, без права видеть своих детей, без возможности быть рядом с родными. Такое наказание мне вынесли Санду и её карманная партия только за то, что я посмела отправиться с официальной миссией в Турецкую Республику — страну, с которой Гагаузию связывают десятилетия братских, искренних, дружественных отношений. А по сути за то, что я борюсь за процветание нашей автономии и несогласна с режимом.
Моё пребывание в одном из самых жестоких учреждений Европы, по оценкам международных правозащитников, сегодня было заменено на домашний арест.
Я глубоко признательна всем, кто не остался равнодушным. Тем, кто выходил на мирные протесты, кто подписывал обращения в мою защиту, кто отстаивал мою честь и достоинство, и доброе имя всего гагаузского народа в социальных сетях и на улицах своих городов и сёл.
Мы показали всей стране:
Гагаузы — это народ с достоинством. Народ, который умеет бороться. Народ, который не предаёт своих.
От всего сердца также благодарю всю нашу команду и всех людей, которые приезжали поддержать меня со всей страны. Теплые мысли каждого из Вас грели меня даже, когда на душе было совсем холодно.
Мы хотим жить в сильной автономии, в независимой, демократической Республике Молдова, где закон важнее звонка из президентуры, где правосудие — это справедливость, а не политическая дубинка.
Борьба продолжается. И каждый из вас — часть этой борьбы.
Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку. За силу. За веру. За единство.
Передано через адвокатов….
+++
Инфо Поле.
+++
СЕРГЕЙ БАНАРЬ: ШОР СЛИВАЕТ ГАГАУЗИЮ
Инесса Дерменжи, авторская передача на Ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=R5b2-AEMe4g
Кто более в истории для нас Безмозглый?
Почему Сергея Чернева в Гагаузии считают прихлебателем любой власти РМ, а Сергей Банарь со своим брезгливым отношением к "безмозглым и непорядочным" пенсионерам и рядовым госслужащим временами и местами также становится в одном ряду с Черневым?
Сергей Банарь, не нуждающийся в дополнительной зарплате и пенсии в Молдове, как и Сергей Чернев, "смотрящий" в Гагаузии от фирмы ОПГ "Санд-Реч-ЮСАИД", имели бы право осуждать Илана Шора и всех "остальных безмозглых", кто получает от Шора еще одну пенсию. Но при одном условии...
Если бы эти же 3 тыс лей (2+1 в зимний период) они сами из личного своего кармана выплачивали бы этим "безмозглым" пенсионерам и госслужащим. В противном случае они сами превращаются в самовлюбленных "безмозглых пердушников".
Никто не отрицает, что Шор, как и любой бизнесмен его же уровня, работает на себя и на личное свое благополучие. Поэтому в нужное время и в нужном месте он сливает Филата, Плахотнюка и Гуцул. Но почему же никто до Шора не додумывался "покупать" пенсионеров и рядовых госслужащих страны, находящиеся на грани выживания, а Шор пошел именно по этому пути. Ведь эти же миллионы долларов, которые он тратит на "покупку голосов", он спокойно мог бы потратит на "покупку" отдельно взятых известных личностей и СМИ, как это же самое делают все власти страны и всего мира.
Но именно Шор со своей хитрой еврейской головой догадался "покупать" голоса пенсионеров и рядовых госслужащих, против чего так активно выступают все проевропейски-пророссийские блогеры, одним из которых числится и Сергей Банарь (он до мозга костей предан России и Путину и с ненавистью относится к руководителям Евросоюза).
С подобной ненавистью к "падшим пенсионерам" могут выступать только "падшие политические блогеры".
+++
Olga Parzany
10 ч.
ЧЕРНЕВ - ЧЕЛОВЕК БЕЗ МЫСЛЕЙ, НО С МНОЖЕСТВОМ ФАНТАЗИЙ
Сергей Чернев штатная ручная обезьянка Dorin Recean с экрана NTS не вылезает, то ли прилип, то ли прописку получил. По словам источников, есть конкретная задача его пиарить.
Правда, остаётся загадкой, за какие такие заслуги он заслужил VIP-доступ к эфирам на NTS?
Владелец телеканала из Твардицы, судя по всему, демонстрирует тесные связи с представителями криминального мира. Его союз с человеком, стрелявшим в другого, уже не выглядит случайным совпадением - скорее, это логичное звено в общей цепочке интересов и влияния.
Чернев, как всегда, выдаёт себя за глубокомысленного эксперта, но на самом деле его мысли ограничиваются пределами болтовни соседнего подъезда и на полном серьёзе заявляет, что якобы Формузал «забегал и через Парзани скидывает информацию“ о Гарбалы.
И опять Чернев судит по себе: привык слепо исполнять приказы других и никогда не напрягал мозги.
Ему даже не приходит в голову, что кто-то способен самостоятельно копать глубже.
Информацию о BEM и Гарбалы я нашла в открытых источниках — она лежит на поверхности для тех, кто умеет думать. Но это естественно не про Чернева. Найти CV Гарбалы в интернете, сопоставить его с отчётом Kroll и выстроить картину это задача не для исполнителей с пустой головой, вроде Чернева.
Его уровень передавать чужие фантазии, маскируя их под факты. Сливать тут нечего, но чтобы это понять, нужно хотя бы минимальное понимание логики. Увы, не его случай.
Когда Чернев заявляет, что «Формузал хочет заручиться поддержкой Шора», и поэтому якобы сливает мне информацию, он снова демонстрирует свой низкий уровень мышления и свою не самостоятельность.
Он не способен принимать решения и думать самостоятельно без пистолета в руках, и потому его рассуждения сводятся к шаблонным клише, как у исполнителя, который не выходит за пределы указаний.
Мысли Чернева настолько примитивны, что он скорее напоминает ручную обезьянку, выполняющую чужие команды, чем взрослого человека, способного к самостоятельному анализу, к которому способен Формузал.
Честно говоря, мне интересно, Чернев так переживает за Руслана Гарбалы, что возникает вопрос — не в одной ли они с Шором команде? Иначе с чего такая истерика, что я раскрыла тайную встречу в Москве и возможное отношение Гарбалы к «краже века»?
Судя по истерике Чернева, Шор и ПАС в одной команде.
Но фантазии Чернева на этом не заканчиваются. Он начинает говорить о какой-то передаче со мной, где я якобы обсуждаю проекты USAID.
Это откровенная ложь.
Я никогда ни на одной передаче не говорила о USAID. Черневу стоит разобраться, о чём он фантазирует, прежде чем открывать рот против меня. Видимо, он сам не понимает, о чём говорит, но с удовольствием тыкает пальцем в других. Ему бы собраться своими мыслями и не путаться в указаниях.
Как всегда, Чернев на высоте.
У него есть дар превращать пустое место в тему для обсуждения. Но вот беда: даже когда его болтовня находит отклик, это не значит, что кто-то воспринимает её всерьёз.
Его яркие идеи и «аналитика» — это всё не более чем поверхностные попытки осветить свою никчёмность, которую он тщательно скрывает за громкими фразами.
Черневу, очевидно, не хватает даже элементарных знаний для того, чтобы оценить реальность и строить выводы, опираясь на факты, а не выдумки.
Его попытки казаться экспертом — это как мишура на новогодней ёлке: яркая, но пустая.
В конце концов, Чернев — это человек, чья роль в жизни ограничивается только обслуживанием чужих интересов. Всё остальное — бездарные попытки выдать себя за того, кем он никогда не станет.
Бандит.
https://t.me/OParzany
+++
Михаил Влах
5 ч.
Народ Гагаузии требует вернуть Башкана в свой рабочий кабинет. Да, сегодня произошла маленькая Победа и Евгения Гуцул вернулась домой из тюрьмы где всё эта время она незаконно удерживалась властями республики, но не этого хочет гагаузский народ!
Народ всё ещё верит большей части гагаузских депутатов, что у Кишинёвской власти не удастся нагнуть законодательную власть НСГ. Мы надеемся, что не станем посмешищем на весь мир вторично. Когда «наши» запустят процесс против нашего народного избранного Башкана Гагаузии.
Хотим напомнить и предупредить нашу элиту, что в 2002 году была совсем другая ситуация не была Санду-PAS, а были коммунисты с Ворониным и имели уважения среди гагаузов, также один важный факт Крайтор не сел в тюрьму как Гуцул, а уехал в Швейцарию на тёплое место Посла.
Поэтому те кто думает, что будет играть за ширмой и никто не поймет, этот номер не пройдёт. Гагаузия на стороне Башкана, подписи 35 тысяч об этом чётко говорят. Референдум также будет на стороне Евгении…
Свободу Башкану Гагаузии!
+++
В школах Гагаузии вводятся еженедельные патриотические линейки. Об этом говорилось на заседании Исполкома Гагаузии под руководством первого заместителя башкана Гагаузии Ильи Узун.
Екатерина Жекова
10 ч.
А что если Исполком покажет мастер класс таких линеек и начнет каждое свое заседание с такой линейки, а общественное телевидение GRT будет это транслировать и мы услышим как члены Исполкома будут вести дискуссии о патриотизме, причем 50% бесед будут на гагаузском языке, как они прописали для школьников.
После 10 таких трансляций, все члены Исполкома будут знать гимны Гагаузии и Молдовы, а отцы-основатели автономии расскажут им для чего и как они создавали автономию и что значит быть манкуртом.
И только после этого, провести общие родительские собрания в школах автономии и узнать мнение педагогических коллективов и жителей автономии по гениальному нововведению Исполкома - линейка патриотизма)
Вести такую линейку для Исполкома может, и должна наверно, Начальник управления образования Гагаузии.
Что скажете?)
+++
Виктор Шмидт
3 ч.
Это разумно, Майя Григорьевна.
Очень напоминает слова У.Черчиля, когда он троллил американцев, говоря, что американцы всегда поступают верно после того как перепробуют все остальное.
Позволю себе дать вам один совет как даме, гоните подальше ваших дегенеративных советчиков-умников от Дж.Сороса, которые вам на ушко нашептывают, что "все порешается; вас много; за вами народ; все журнашлюхи в кармане и общественное мнение внушат быдлу какое надо и т.д."
Вам врут.
Их действительно много, и они всячески скрывают свои личности(как помощник О.Стамате, который при нашей с ней встрече у вас в президентуре назвался чужим именем, не узнав меня, хотя мы с ним учились в одном учебном заведении) и ,действительно, возможно они то просочатся куда-нибудь в случае опастности.
Но вас то с "ближними пдсами" все знают.
Возможно, что в силу глобальных сдвигов в мире вариант грузинской С.Зурабишвили с почетной стипендией в каком-то заштатном университете в США может не получиться.
А вы тут у нас в Молдове еще собрались по схеме ваших т.н. "выборов" нафальсифицировать теперь выборы президента Румынии и планируете открыть 64 "избирательных участка" для "румынской диаспоры" в Молдове?
Видите ли, в Румынии в 1989г. один румынский очень самоуверенный господин по фамилии Чаушеску уже ставил эксперименты и они плохо закончились.
А ваши пдсы еще и искрометно блещут идеями, хотят "регулировать протесты" в Молдове.
Вам не кажется, что ваши "друзья-советчики" вам условно стену солдатской уборной сооружают?
Несмотря на то, что вы, любезная Майя Григорьевна, с вашими пдсами нагадили мне в душу, я не злопамятный(просто злой и память у меня хорошая), самое плохое, что, похоже, в Молдове так думаю не только я, и крови очень бы в Молдове видеть бы не хотелось, как бы кто не был виноват, ну разве что пару нантоев на нарах, но это так пока что молдавские эротические фантазии.
Тем более поговорите с кем-то поумнее, и вам скажут, что в ходе легализации коррупции в Молдове вы с пдсами полностью разложили всех силовиков, которые боятся предъявлять удостоверения в раскрытом виде. Страну вы разрушили, может все таки мирно в отставку?
На что вы расчитываете?..
+++
Ёлка Солншкина
3 ч.
Хм.. В личке пишут, что в Гагаузии прямо террор всем объявили, завалив народ повестками по поводу штрафов и наказание за сотрудничество с партией Шор.
Я не фанатка Шора. Но интересная ситуация распыляется по всей Молдове. Оттого разумеется я не могу пройти мимо и про Кишинёв. Звонит мне озадаченная соседка:
-Слушай, ничего не понимаю, моему мужу пришёл штраф 25000 леев за сотрудничество с партией Шора.
Спрашиваю:
-А он сотрудничал ?
Соседка дрожащим от возмущения голосом, отвечает:
-Так в том -то и дело, что он вообще апполитичен и сроду никогда ни в какую политику не лез. Он даже никогда эту политику не обсуждает. Про футбол может. Про машины. Про погоду. А про политику вообще никогда. Ни за правых, ни за левых, ни за русских, ни за украинцев, ни за румынов. Живёт себе и живёт. Мало того, эта повестка в суд и штраф пришла в село, где он прописан. Его срочно туда вызвали ,вручить повестку и штраф. А он до этого , там вообще пару лет даже и не был. Родные кто умер, кто разъехался. Не к кому ехать.
Я задумавшись, советую:
-Ну положим в нашей стране, никто разбираться не будет и если ты не оспоришь грамотно, через адвоката этот штраф и обвинение, то 25 000 леев с тебя по любому сдерут, более того ещё и пеню вклеют, которая тебе потом нащёлкает стоимостью больше чем твой дом. Поэтому ищи адвоката.
Соседка расплакалась:
-Как же так. Я итак после операции не работаю пока восстанавливаюсь, всё на муже. И дети, и коммуналка, и еда и расходы на лечение и на обучение детей. Еле-еле сводим концы с концами. Откуда у меня деньги на адвоката. Или ещё хуже на штраф. Они мне так от балды сегодня 25000 леев назначили, а завтра от балды 250 000 евро присудят, чтобы почки всей семьи продать? Господи, да что же это такое творится?
Я молчала. Я не знала что ей ещё ответить. Мне её невыносимо жаль. Потому, что знаю, что они с мужем трудятся от зари до зари, а не воруют деньги и кстати гранты не получают от USAID. И от Шора разумеется тоже . Прекрасный способ нажиться на простых людях. Теперь женщина влезет в долги, чтобы оплатить адвоката. Деваться просто некуда. Уверена, что любой адвокат такой беспредел вырулит, но за счёт моей несчастной соседки. И я обязательно напишу, чем это закончится.
Оттого простой человеческий совет, если с Вами такое происходит тоже, объединяйтесь и подавайте коллективный иск в ЕСПЧ.
+++
Похожие ссылки:
- Посвящается подвигу и аресту башкана Е. Гуцул! http://proza.ru/2025/04/01/1531
- Кремль-Санду-Шор. Вадим Чебан вместо Женьки Гуцул? http://proza.ru/2025/03/30/2049
- Суд Молдовы на 20 суток арестовал Башкана Гуцул http://proza.ru/2025/03/29/1773
- Свободу Евгению Гуцул! Башкана Гагаузии арестовали http://proza.ru/2025/03/26/902
- СМИ готовят народ к отставке башкана Гагаузии http://proza.ru/2025/02/17/1762
- Кто громче всех кричит - Держи Агента Кремля! http://proza.ru/2024/01/11/1403
- Агенты Кремля Нантой и Шалару пытаются оправдаться http://proza.ru/2023/01/06/42,
- Почему не обвиняют Санду в связях с США, ЕС и РФ? http://proza.ru/2023/03/18/724
- Нантой и Кремль испортили праздник в Гагаузии http://proza.ru/2022/12/26/711
- Куратор. Маслов в Кремле заменил Чернова http://proza.ru/2021/03/06/651
- Съезд в Комрате состоялся 15 февраля 2025 года http://proza.ru/2025/02/15/2007
- Инициаторы референдума в Гагаузии 2014 http://proza.ru/2020/01/24/732
Похожие ссылки:
- Как в центре Европы жить в такой бедности?
- Петр Фазлы вновь разбушевался... http://proza.ru/2025/03/15/1605
- Наигранный ли скандал в США между Тра и Зе? http://proza.ru/2025/03/01/814
- Настоящая Русь, это - Москва, Киев или Минск? http://proza.ru/2025/02/27/701
- История Молдовы в Румынии или Румын в Молдове? http://proza.ru/2025/02/26/1653
- Трамп признал опасность вакцин и химтрейлов http://proza.ru/2025/02/25/2021
- Бревно в глазу у народного адвоката РМ Панько http://proza.ru/2025/02/25/1996
- Договорной войне в Украине исполнилось 3 года http://proza.ru/2025/02/24/640
- Письмо башкана ГЕ президенту США Дональду Трамп http://proza.ru/2025/02/21/1878
- Генеральный прокурор РМ по экстрадиции В. Плахи http://proza.ru/2025/02/21/682
- Лето красное пропели. Laf.md и Лаф.Л.Д http://proza.ru/2025/02/21/33
- Трамп и Путин не конфликтуют. Это-Договорняк? http://proza.ru/2025/02/19/1569
- Чем же речь Вэнса испугала руководителей Евросоюза http://proza.ru/2025/02/18/1476
- СМИ готовят народ к отставке башкана Гагаузии http://proza.ru/2025/02/17/1762
- Кто отменит Крепостное Право на планете Земля? http://proza.ru/2025/02/17/966
- Эксперимент на вшивость с Olga Parzany http://proza.ru/2025/02/16/857
- Съезд в Комрате состоялся 15 февраля 2025 года http://proza.ru/2025/02/15/2007
- Мир будет поделен на Троих- США, Китай, Россия http://proza.ru/2025/02/15/1990
- В Мире нет сильнее УЗ, чем Трамп, Еврей и Гагауз! http://proza.ru/2025/02/14/740
- Мир будет поделен на Троих- США, Китай, Россия http://proza.ru/2025/02/15/1990
- Вся планета разделилась на Три Фронта http://proza.ru/2023/01/03/77
- - В Европе реально готовится Атомная войнушка!?! http://proza.ru/2023/05/26/700
- Ордер на арест Путину это розыгрыш для прикрытия? http://proza.ru/2023/03/18/650
- Резидент США превращается в Коллективного Брежнева http://proza.ru/2021/06/18/342
- Как обнулили СССР и весь Мир http://proza.ru/2020/03/25/1995
- Коронавирус обман всемирного масштаба http://proza.ru/2020/03/18/570
- Игра Путина и Байдена в мировом Договорняке http://proza.ru/2022/02/18/518
- Влад Плохиш и Игорь Кибальчиш в масштабе Планеты http://proza.ru/2022/01/09/89
- Новый призрак бродит по Европе - ЕвроРусь Йери... http://proza.ru/2022/05/18/538
- Принуждение к участию в войне - это рабство! http://proza.ru/2023/09/01/1364
- Новый призрак бродит по Европе - ЕвроРусь Йери... http://proza.ru/2022/05/18/538
- Секэряну прав! Россия давно продала Гагаузию и ПМР http://proza.ru/2022/08/30/342
- Комрат стал Культурной столицей, пока что, СНГ http://proza.ru/2021/10/15/1845
- Газ. Драконовская цена. Референдум о выходе из СНГ http://proza.ru/2021/11/03/13
- Почему не признали ГаССР в составе МССР 12. 11. 89 http://proza.ru/2021/11/12/866
- Нынче вся планета Земля живет в Чертоге Волка http://proza.ru/2021/12/08/736
- Заявление о признание авторства Проекта Гагауз Ери http://proza.ru/2022/01/18/135
- Кто громче всех кричит - Держи Агента Кремля! http://proza.ru/2024/01/11/1403
- Нантой и Кремль испортили праздник в Гагаузии http://proza.ru/2022/12/26/711
- Почему не обвиняют Санду в связях с США, ЕС и РФ? http://proza.ru/2023/03/18/724
- Что у трезвого Кремля на уме, то у Нантоя на языке http://proza.ru/2022/12/24/1701
- Майя Санду уже открыто работает на Кремль? http://proza.ru/2023/05/16/653
- Гагаузия-Молдова. Ни-мира! Ни-войны! http://proza.ru/2023/05/17/32
- Шор в Комрате. Приснится же такое, на 10 млн? http://proza.ru/2023/09/27/588
- Слава Кремлю! Комрат не культурно изгнали из СНГ http://proza.ru/2022/12/26/120
- Культурную столицу Комрата молча перенесли в Питер http://proza.ru/2022/10/16/591
Подобные ссылки:
- Оштрафуют ли за клевету депутата НСГ П. Фазлы? http://proza.ru/2021/05/11/550
- Мы были первыми. Почему оказались последними? http://proza.ru/2020/08/13/605
- 2011-2021 Письмо Каракашу, первому НЕ-ректору КГУ http://proza.ru/2021/02/13/168
- 30-летний юбилей КГУ отпраздновали в Гагаузии http://proza.ru/2021/02/11/1962
- Поздравляем всех! ГНУ-1 - КГУ исполняется 30 лет http://proza.ru/2021/02/11/464
- Гагаузскому Национальному университету 30 лет http://proza.ru/2021/02/10/771
- Навстречу 30-летнему юбилею Комратского госунивера - http://proza.ru/2020/10/22/559
- Как создавался первый университет в Комрате - http://proza.ru/2020/01/27/1733
- Почему в Молдове уничтожили Гагаузский университет - http://proza.ru/2020/01/27/908
- Присвоен титул-Основатель Университета - http://proza.ru/2020/01/14/1749
- 1982 год. Начало Гагаузского Скандала http://proza.ru/2020/01/08/1571
- Как впервые я стал советским заключенным http://proza.ru/2020/01/09/698
- Историческая беседа Студента РИСИ с КГБ - http://proza.ru/2020/01/14/1891
- Допрос в КГБ Ростова-на-Дону - http://proza.ru/2020/01/11/1795
- Так нас судили и реабилитировали в МССР - http://proza.ru/2020/01/14/1503
- Тренировка идеальных заключенных в СССР - http://proza.ru/2020/01/11/2087
- Первый автор бросился под поезд, второго упрятали http://proza.ru/2020/01/12/1013
- Побег из заключения http://proza.ru/2020/01/11/2162
- В каждом человеке живет не только Учитель... http://proza.ru/2020/10/05/505
- Турция помогает в уничтожении Гагаузского Языка http://proza.ru/2020/09/02/470
- Ирине Влах и Игорю Додону слава во веки веков! http://proza.ru/2020/01/28/519
- Спасибо Иришке Великолепной за штрафную премию! http://proza.ru/2020/08/22/528
- В Комратском университете открылась дискуссия http://proza.ru/2020/07/03/567
- Исповедь Миротворца. Книга Константина Таушанжи http://proza.ru/2020/08/18/1973
- Свежее издание - Новейшая история гагаузов http://proza.ru/2020/11/21/1674
- Виновные в смерти М. Маруневич должны покаяться http://proza.ru/2020/09/11/13
- Гагаузы - право на существование. 2010 год http://proza.ru/2020/08/29/453
- Как правильно избавиться от книг Таушанжи? http://proza.ru/2020/08/22/625
- Как в Киеве мы справляли 20-летие КГУ http://proza.ru/2021/01/01/1707
- 30 лет исполняется газете Гагауз Ери в 2021 г http://proza.ru/2021/01/03/14
- Лже-историкам - на заметку! - http://proza.ru/2020/01/27/116
- Фальсификатор истории оштрафован судом - http://proza.ru/2020/01/27/46
- У Григория Узуна появился Царь в голове Додона http://proza.ru/2021/02/13/649
- Конференция по авторскому гонорару учителям - http://proza.ru/2020/09/24/214
- Эксперимент с гагаузским классом провалился - http://proza.ru/2020/09/01/479
- Гагаузские подвиги русской ученой Л.Покровской - http://proza.ru/2020/12/30/1776
- Инициаторы референдума в Гагаузии 2014 - http://proza.ru/2020/01/24/732
- Нынче ВСЕ МЫ - Жертвы политических репрессий http://proza.ru/2020/10/01/454
- Евро Рус Йери - Будущее объединение ЕС и РФ http://proza.ru/2020/01/26/2058
Похожие статьи:
- Леониду Брежневу от Леонида Доброва http://proza.ru/2020/01/24/1324
- 1982 год. У Михайлыча в гостях http://proza.ru/2020/01/08/1571
- О первой ласточке, которая оказалась уткой http://proza.ru/2020/01/11/1682
- Начало моему сувенирному цеху http://proza.ru/2020/01/13/453
- Долгожданный визит сотрудника КГБ http://proza.ru/2020/01/13/472
- Первые репрессии за политику http://proza.ru/2020/01/12/1844
- Историческая беседа Студента РИСИ с КГБ http://proza.ru/2020/01/14/1891
- Допрос в КГБ Ростова-на-Дону http://proza.ru/2020/01/11/1795
- Так нас судили и реабилитировали в МССР http://proza.ru/2020/01/14/1503
- Первый автор бросился под поезд, второго упрятали http://proza.ru/2020/01/12/1013
- Вотум доверия с элементами недоверия http://proza.ru/2020/01/11/917
- О женском заболевании http://proza.ru/2020/01/12/1784
- Потрясающее противоречие (Серафим Димогло) http://proza.ru/2020/01/13/554
- Радоваться или плакать? http://proza.ru/2020/01/11/727
- Как в СССР правильно судить инакомыслящего? http://proza.ru/2020/01/10/2045
- Впервые в кишиневской тюрьме. http://proza.ru/2020/01/10/679
- Как впервые я стал советским заключенным http://proza.ru/2020/01/09/698
- Тренировка идеальных заключенных в СССР http://proza.ru/2020/01/11/2087
- Интересная беседа и чем она для меня закончилась http://proza.ru/2020/01/11/10
- Побег из заключения http://proza.ru/2020/01/11/2162
- Аркалык-независимая политическая партия http://proza.ru/2020/01/25/621
- Накануне Референдума по сохранению СССР http://proza.ru/2020/01/14/1464
- Гагаузская АССР в составе МССР. Документы и факты http://proza.ru/2020/01/24/1968
- Гагаузская республика. Документы и факты http://proza.ru/2020/01/24/1904
- 25 октября 1990 года. Накануне войны http://proza.ru/2020/01/25/641
- Съезд советских немцев, 1991 год http://proza.ru/2020/01/14/1458
- Накануне распада СССР. Первая часть воспоминаний http://proza.ru/2020/01/24/1278
- Распад СССР завершен. Вторая часть воспоминаний http://proza.ru/2020/01/23/1040
- Альтернативный съезд гагаузов мира - 2006 http://proza.ru/2020/01/26/2069
- Православие и идентичность гагаузов http://proza.ru/2020/01/26/1828
- Фальсификатор истории оштрафован судом http://proza.ru/2020/01/27/46
- Лже-историкам - на заметку! http://proza.ru/2020/01/27/116
- 19 августа-начало Преображения всех Республик СССР http://proza.ru/2020/01/27/830
- Конференция 12 ноября 1994 года http://proza.ru/2020/01/28/1999
- Как создавался первый университет в Комрате http://proza.ru/2020/01/27/1733
- Президенту Молдовы Мирче Снегуру - 80 лет http://proza.ru/2020/01/19/802
- Поздравляем! Петру Лучинскому - 80 лет http://proza.ru/2020/01/27/997
- Президенту Степану Топал 80 лет http://proza.ru/2020/02/19/543
- Поздравляем, Михаилу Кендигеляну 80 лет! http://proza.ru/2021/10/05/433
- Почему в Молдове уничтожили Гагаузский университет http://proza.ru/2020/01/27/908
- Законы Вселенной, написанные в тюрьме в 1987 году http://proza.ru/2021/04/07/663
- Стихи "Теперь мы в возрасте Христа" https://stihi.ru/2018/03/22/2840
+++
+++
Свидетельство о публикации №225040901986