Полный список рецензий

2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
Январь Июль
Февраль Август
Март Сентябрь
Апрель Октябрь
Май Ноябрь
Июнь Декабрь
1 8 15 22 29
2 9 16 23 30
3 10 17 24 31
4 11 18 25
5 12 19 26
6 13 20 27
7 14 21 28
Рецензия на «Написал Терешковой письмо» (Вадим Михайлов)

Вадим,приветствую.
Пенсионеры 65+ рвутся на фронт с криком «За Родину!», но их не пускают из-за энуреза и деменции — а молодёжь и бомжи «немотивированные».
Терешкова - в Минобороны, Поплавская - в Генштабе, Герасимов - на побегушках и победа гарантирована!
После такого письма Терешкова решит: «А ведь это идея!»

Мои комплименты,

Збигнев Радзинский   11.03.2026 23:57     Заявить о нарушении
"После такого письма Терешкова решит: «А ведь это идея!»"

Откуда такая уверенность?

Рита Ромашевская   12.03.2026 20:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нашей рыбке в день рождения!» (Николай Кирюшов)

Николай, замечательные строчки о Женщине-Рыбке! И образ Рыбака здесь весьма гармоничен! Уверена, что Ваша любимая дочка оценила, и эти стихи были особой изюминкой за праздничным столом! Женского счастья, тепла и любви имениннице - Виктории!

Каждая деталь правдива, подтверждаю! А ещё Женщина-Рыба - это и золотая рыбка, и мудрый кит, и чувственная русалка, и проницательный дельфин, и если жизнь заставит - хищная акула, себя защитит! Но золотая рыбка с русалкой мне больше нравятся.

С искренней признательностью и самыми добрыми пожеланиями.

Ирина Элларян   12.03.2026 08:19     Заявить о нарушении
Ирина, здравствуйте! Пишу Вам уже утром наступившего НОВОГО дня с Ленинградского вокзала столицы. Скоро отправление поезда. Спасибо Вам за ОТКЛИК и все-все пожелания нашей РЫБКЕ! Рыбы - они такие! Улыбаюсь уже... Всегда ПОДДЕРЖАТ друг друга. И это правильно! Скоро будет и Ваш личный праздник. Но заранее,сами понимаете, не поздравляю. А пока... Читаем друг друга дальше! С уважением и теплом души,

Николай Кирюшов   12.03.2026 09:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Этюд о современной физике» (Владимир Алексеевич Ильин)

Прочтите высказывания известных ученых о современной теоретической физике:
«Авторитет, основанный на мнении тысячи, в вопросах науки не стоит искры разума у одного – единственного».
Галилео Галилей

«Чем больших успехов добивается квантовая теория, тем бестолковее она выглядит.
Я убежден, что в будущем развитие физики пойдет в другом направлении, чем до сих пор.
Тогда ничего не останется от моего воздушного замка, включая теорию тяготения, как, впрочем, и от всей современной физики».
Альберт Эйнштейн

«Вся наша хваленая современная физика – сплошное надувательство.
В один прекрасный день явится кто-нибудь и объяснит, насколько мы глупы.
Если вы поглубже вгрызетесь почти в любую из наших физических теорий, то обнаружите, что, в конце – концов, попадаете в какую-нибудь неприятную историю».
Нобелевский лауреат
Ричард Фейнман

«Я не исключаю, что мы в тупике, и для развития теории требуется кардинальный, революционный шаг выхода за рамки сугубо физико-математических представлений.
Может быть, философского осмысления нам как раз и не хватает сегодня».
Акад. РАН, гл. науч. сотр. ИЯИ РАН
Валерий Рубаков.

Александр Кузнецов 21   11.03.2026 23:52     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и за приведённые высказывания.
Ваши публикации потом посмотрю.
С уважением.

Владимир Алексеевич Ильин   16.03.2026 21:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Княжье озеро. Баллада» (Елена Гаврилова 2)

Замечательно! Браво!

Веруня   11.03.2026 23:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Елена Гаврилова 2   12.03.2026 23:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Рай это не место, а период жизни» (профиль удален)

Согласен с мнением Нины Юдиной.
Тот факт что ребёнок родился - не гарантия того, что он первые пять лет
проведёт как в раю.
Просто его сознание или уровень знания ещё не могут достигнуть такой высоты,
чтобы он мог самостоятельно думать и анализировать ситуацию.

К примеру взять тех же детей третьего мира из Африки или ещё где.
Вот то же самое происходит и с отношением к религии, касательно рая.
Все наши "райские понятия" не появляются как апендикс в теле или точнее говоря
в сознании человека сразу же с рождения, а прививаются другими "посредниками"
очень заинтересованными в "правильном" воспитании дитятки.

Так что райские вопросы это вопросы в первую очередь порождённые человеческим
обществом, а не каким-то божеством, придуманным человеком. Да и вообще тут целый
хоровод с этими религиями получается.

Если каждый из пяти человек, проповедующий только свою религию утверждают,
что только они знают истину, значит они все врут,
ибо истина может быть только одна - это сам человек и его уровень сознания.

Виктор Кнейб   11.03.2026 23:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ка-ка-о-о-о! Шутка» (Владимир Махниченко)

Вы просто блестящий автор-юморист!!!
Обожаю читать Ваши произведения!
Как начинаешь читать с улыбкой, так и заканчиваешь с ней.
Спасибо Вам, талантливейший человек!
Всего самого хорошего!
Ваша вечная почитательница,

Валентина Сливникова   11.03.2026 23:49     Заявить о нарушении
Не буду отрицать: да я такой! )))

Спасибо большое!

Владимир Махниченко   12.03.2026 15:13   Заявить о нарушении
На Ваш ответ опять улыбаюсь.
Спасибо!!!!

Валентина Сливникова   12.03.2026 20:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Вспоминая папу» (Мила Суркова)

Душевно, трогательно до слез. Спасибо, Мила! Прекрасные стихи! С теплом,

Галина Михалева   11.03.2026 23:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!
Весеннего настроения Вам!

Мила Суркова   14.03.2026 06:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зачем людям нужен только секс?» (Лиза Молтон)

Несчастные и расстроенные - это неудовлетворенные. А если человек удовлетворен, как он может быть при этом расстроенным и несчастным?

Захаров Владимир   11.03.2026 23:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Снайпер, охотник с Алтая Глава 2» (Александр Шевчук2)

Здравствуйте, Александр!
Да, трудно пришлось Алексею выследить снайпера. Но он был хорошим охотником, поэтому умел терпеливо выжидать зверя, чтобы убить его. Ну а немецкий снайпер был для него хуже зверя.
Глава понравилась!
С уважением, Валентина

Валентина Валентова   11.03.2026 23:43     Заявить о нарушении
Спасибо Валентина за отзыв, Алексей охотник, у него хватает терпения выследить зверя.

Александр Шевчук2   12.03.2026 04:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Два сердца» (Весса Блюменбаум)

Пусть у Вас так жизнь течет как соченен стих.

Николай Леонов 3   11.03.2026 23:42     Заявить о нарушении
Авторские анонсы
Разместить здесь анонс вашего произведения
Продолжение ленты анонсов →