Полный список рецензий
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вадим,приветствую.
Пенсионеры 65+ рвутся на фронт с криком «За Родину!», но их не пускают из-за энуреза и деменции — а молодёжь и бомжи «немотивированные».
Терешкова - в Минобороны, Поплавская - в Генштабе, Герасимов - на побегушках и победа гарантирована!
После такого письма Терешкова решит: «А ведь это идея!»
Мои комплименты,
Збигнев Радзинский 11.03.2026 23:57 Заявить о нарушении
Откуда такая уверенность?
Рита Ромашевская 12.03.2026 20:48 Заявить о нарушении
Николай, замечательные строчки о Женщине-Рыбке! И образ Рыбака здесь весьма гармоничен! Уверена, что Ваша любимая дочка оценила, и эти стихи были особой изюминкой за праздничным столом! Женского счастья, тепла и любви имениннице - Виктории!
Каждая деталь правдива, подтверждаю! А ещё Женщина-Рыба - это и золотая рыбка, и мудрый кит, и чувственная русалка, и проницательный дельфин, и если жизнь заставит - хищная акула, себя защитит! Но золотая рыбка с русалкой мне больше нравятся.
С искренней признательностью и самыми добрыми пожеланиями.
Ирина Элларян 12.03.2026 08:19 Заявить о нарушении
Николай Кирюшов 12.03.2026 09:24 Заявить о нарушении
Прочтите высказывания известных ученых о современной теоретической физике:
«Авторитет, основанный на мнении тысячи, в вопросах науки не стоит искры разума у одного – единственного».
Галилео Галилей
«Чем больших успехов добивается квантовая теория, тем бестолковее она выглядит.
Я убежден, что в будущем развитие физики пойдет в другом направлении, чем до сих пор.
Тогда ничего не останется от моего воздушного замка, включая теорию тяготения, как, впрочем, и от всей современной физики».
Альберт Эйнштейн
«Вся наша хваленая современная физика – сплошное надувательство.
В один прекрасный день явится кто-нибудь и объяснит, насколько мы глупы.
Если вы поглубже вгрызетесь почти в любую из наших физических теорий, то обнаружите, что, в конце – концов, попадаете в какую-нибудь неприятную историю».
Нобелевский лауреат
Ричард Фейнман
«Я не исключаю, что мы в тупике, и для развития теории требуется кардинальный, революционный шаг выхода за рамки сугубо физико-математических представлений.
Может быть, философского осмысления нам как раз и не хватает сегодня».
Акад. РАН, гл. науч. сотр. ИЯИ РАН
Валерий Рубаков.
Александр Кузнецов 21 11.03.2026 23:52 Заявить о нарушении
Ваши публикации потом посмотрю.
С уважением.
Владимир Алексеевич Ильин 16.03.2026 21:19 Заявить о нарушении
Замечательно! Браво!
Веруня 11.03.2026 23:50 Заявить о нарушении
Согласен с мнением Нины Юдиной.
Тот факт что ребёнок родился - не гарантия того, что он первые пять лет
проведёт как в раю.
Просто его сознание или уровень знания ещё не могут достигнуть такой высоты,
чтобы он мог самостоятельно думать и анализировать ситуацию.
К примеру взять тех же детей третьего мира из Африки или ещё где.
Вот то же самое происходит и с отношением к религии, касательно рая.
Все наши "райские понятия" не появляются как апендикс в теле или точнее говоря
в сознании человека сразу же с рождения, а прививаются другими "посредниками"
очень заинтересованными в "правильном" воспитании дитятки.
Так что райские вопросы это вопросы в первую очередь порождённые человеческим
обществом, а не каким-то божеством, придуманным человеком. Да и вообще тут целый
хоровод с этими религиями получается.
Если каждый из пяти человек, проповедующий только свою религию утверждают,
что только они знают истину, значит они все врут,
ибо истина может быть только одна - это сам человек и его уровень сознания.
Виктор Кнейб 11.03.2026 23:53 Заявить о нарушении
Вы просто блестящий автор-юморист!!!
Обожаю читать Ваши произведения!
Как начинаешь читать с улыбкой, так и заканчиваешь с ней.
Спасибо Вам, талантливейший человек!
Всего самого хорошего!
Ваша вечная почитательница,
Валентина Сливникова 11.03.2026 23:49 Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Владимир Махниченко 12.03.2026 15:13 Заявить о нарушении
Душевно, трогательно до слез. Спасибо, Мила! Прекрасные стихи! С теплом,
Галина Михалева 11.03.2026 23:47 Заявить о нарушении
Несчастные и расстроенные - это неудовлетворенные. А если человек удовлетворен, как он может быть при этом расстроенным и несчастным?
Захаров Владимир 11.03.2026 23:44 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!
Да, трудно пришлось Алексею выследить снайпера. Но он был хорошим охотником, поэтому умел терпеливо выжидать зверя, чтобы убить его. Ну а немецкий снайпер был для него хуже зверя.
Глава понравилась!
С уважением, Валентина
Валентина Валентова 11.03.2026 23:43 Заявить о нарушении
Александр Шевчук2 12.03.2026 04:20 Заявить о нарушении
Пусть у Вас так жизнь течет как соченен стих.
Николай Леонов 3 11.03.2026 23:42 Заявить о нарушении
- Царь, что время пленил (Агамали Мамедов)
- Анох (Пётр Полынин)
- Ася и Ассоль (Игорь Панкин)
- Внутренний огонь (Сергей Ку)
- Элитный отпуск (Жора Македонский)
- Чудесное спасение (Валентина Столярова 2)
- Грубость против интеллигентности (Валентина Столярова 2)
- Это вам не ОЗОН (Алексей Бойков)
- Нас ждёт встреча (Борис Ейский)
- Псалом 2 Сын Божий (Андрей Стрельников)