Шило в мешке

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Министр юстиции Германии заявил, что пришло время для перемен. Он считает, что необходимо ужесточить наказание за преступления на сексуальной почве.
Читая об этом, сразу вспоминаешь, как реагировали полиция Кельна и в целом немецкие власти на события новогодней ночи. Делалось всё, чтобы скрыть преступления и не "взбудораживать" общество, которое и так недовольно мигрантской политикой Меркель.
Однако шила в мешке не утаишь, тем более, что шило это торчит всё заметнее и колет больнее. И теперь уже полиция Германии признает, что количество преступлений на сексуальной почве в стране увеличилось, а наказать насильников по-прежнему трудно.
Оказывается, мешает действующий в стране...закон, согласно которому жертва насилия ещё должна доказать, что она таковой является. Она еще должна доказать, что сопротивлялась насильнику, а не поддалась ему добровольно.
В новом законопроекте, который будут рассматривать в Бундестаге, эту "норму" убирают, и даже если жертва не оказала сопротивления напавшему на нее, она она будет считаться таковой.
В общем, "пришло время перемен". И в связи с этим введено ещё одно новшество:в Германии открыли сексуальный видеопортал для беженцев. Цель его - дать беженцам "сексуальное образование".
Европейцы, в данном случае немцы, как всегда меряют всех и всё своим аршином, не понимая, что у мусульман своя культура или "бескультурье", отличающиеся от их, и женщины здесь не имеют равных прав с мужчиной. И поэтому всякое подобное "образование" может лишь разжечь страсти молодых беженцев, а, значит, и подвигнуть на новые "европейские" сексуальные преступления.
Время перемен для Европы, и, в частности, для Германии действительно наступило. И оно всё больше превращается в вязкую трясину, которая засасывает их всё глубже и глубже.



Другие статьи в литературном дневнике: