Большие Игроки весело уничтожают статус Гагаузии!!
Гагауз Ери радостно превращают в сакральную жертву Больших Игроков - Кремля, Шора, Санду, ЕС и США. Все они дружно и нагло уничтожают Гагаузию!
С их "дружеской помощью", Гагаузия оказалась "лишней в стране Санду", т.е., на краю пропасти. По приказу "партнеров по развитию" (ЕС, США, РФ) с руководством ГЕ никто из зарубежных Игроков не желает говорить, все ждут Начала Конца, чтобы запустить процесс присоединения РМ к соседнему государству Рум.
В этом, вероятно, и заключается "тайный умысел" в переговорах между Трампом и Путиным по Украине.
Типа, - всю Украину отдаю тебе, Володя, а Молдову, с ликвидированными АТО Гагауз Ери и "независимой" ПМР, я возьму себе, в Румынию, где находится моя американская база.
- Оккей, Дональд, по рукам! Забирай себе Молдавию, мне отдавай Украину. А чуть позже вновь сядем за чашечкой кофе и поговорим о судьбах Прибалтики, Финляндии, Польши и иных наших "аппетитных" партнерах.
+++
Инфо Поле.
+++
Провокаторы из внутренних и внешних спец.служб подталкивают гагаузов к горячей фазе конфликта против незаконного презика страны... Они постоянно нажимают на "патриотическую мозоль" гагаузского народа.
Они пишут, мол, "Появилась информация о том, что Санду-PAS решили пойти ва-банк в Гагаузии. для этого они выдвинули инициативу изменения закона об автономии. Планируется лишить гагаузский народ права избирать башкана, который может стать назначаемой должностью решением парламента. Даже не НСГ, а парламента Молдовы".
+++
Опять "просыпается" прибыльная нефть и газ на Юге Молдовы... Поэтому надо срочно ликвидировать "конкурента" - в лице АТО Гагауз Ери!!!
В январе 1995 года, когда нынешние Королевы и Князья РМ - М.Санду, Д.Речан и И.Гросу "пешком ходили под стол", республиканская газета "Независимая Молдова" от 4 января.1995 г, а затем и комратская газета "Гагауз Ери" (первый номер газеты вышел в свет 6 июня 1991 г.) написали о том, что первым башканом Гагаузии станет Георгий Табунщик (что и случилось в мае того же года - http://proza.ru/2021/01/03/830 ), а главным вопросом в хозяйственно-экономической деятельности будущего башкана Гагаузии должны стать не сельское хозяйство и мелкая промышленность, а сверх-новая идея по разработке и последующей добыче нефти и газа на Юге страны. Как известно, в те времена сельское хозяйство доминировало перед остальными отраслями экономики почти на все 80%.
После такого сообщения, все "здравомыслящие" политические деятели Гагаузии и Молдовы неожиданно стали падать со смеха, так как никто не верил в то, что:
- бывший Первый секретарь Комратского Райкома партии Табунщик может выиграть выборы у президента гагаузской республики С.Топала или у спикера Верховного Совета ГР М.Кендигеляна,
- а по вопросу добычи нефти и газа в Гагаузии никто ни разу не слышал, поэтому имели полное право покрутить указательным пальцем у своего виска (подчеркиваем - "у своего виска").
И вот мы дожили до тех времен, когда в апреле 2025 года в СМИ РМ, при незаконном президенте страны Майи Санду, вдруг снова начали печатать полу-правду, полу-ложь о нефти и газе на Юге Молдовы, с подпольной целью - подготовить общественное мнение к продаже этой отрасли в частные руки, как это их предшественники уже сделали с терминалом Джурджулешт, со всеми финансовыми учреждениями (банками) страны, а также нынче это же самое пытаются сделать с МЖД, с Аэропортом, и т.д.
Хитрая Европа опять ждет нашу нефть, чтобы вновь охмурить аборигенов Молдовы. Но для этого они, вероятно, уже приказали управителям Молдовы - любыми путями ликвидировать Гагаузскую автономию, чтобы в будущем не иметь "конкурентов" при покупке за бесценок нашу нефть и газ! Ярким доказательством такого "подпольного приказа о ликвидации Гагаузской автономии", явился самый свежий факт, когда 23 апреля 2025 года депутатов НСГ отказались принять в посольстве Евросоюза в Кишиневе - https://halktoplushu.md/archives/16757
Напоминаем, Евро-пацаны купили молдавский порт Джурджулешт за "штуку" баксов, куда долгое время из бюджета страны было вложено миллиарды леев.
Ниже читаем статью и готовимся к скорейшему обливанию всех граждан страны молдавской нефтью, газом и даже горячими термальными водами, о чем в статье не сказано ни единого слова (о термальных водах не сказано ничего).
Эксплуатация месторождений нефти и газа принесла Молдове 220 000 леев за несколько месяцев. Месторождения в Молдове были открыты во времена Советского Союза.
25 Апреля 2025, point.md/ru/novosti
Почти год назад правительство взяло под свой контроль активы по эксплуатации месторождений природного газа и сырой нефти на юге Республики Молдова.
В селе Вэлены Кагульского района насчитывается более 20 скважин по добыче нефти. Некоторые из них находятся в заповеднике «Нижний Прут», другие были получены в аварийном состоянии и не функционируют.
С октября 2024 года по февраль 2025 года добыто 1700 тонн сырой нефти. Цена выросла втрое, и теперь государство получает 9 тысяч леев за тонну.
В настоящее время продуктивный пласт, из которого добывается сырая нефть, находится на глубине 470 метров. За 24 часа добывается около 50 кубометров сырья, из которых нефть составляет всего 2,4 процента.
На скважинах трудятся почти 40 человек. Некоторые признают, что добыча велась нечестно, поэтому сейчас количество оставшейся нефти значительно меньше.
Ремонт скважин — не единственная проблема. Часть из них расположена на территории села Вэлены, и мэрия требует за аренду ежегодную плату в размере 1,8 млн леев. До сих пор частные компании платили 365 тыс. леев ежемесячно.
Государство также управляет эксплуатацией месторождений природного газа. В Кантемирском районе действуют шесть скважин, пробуренных советскими властями, через которые добывается природный газ. Одна скважина действует в населенном пункте Викторовка, две другие — в коммуне Баймаклия и три — в селе Сухат.
+++
Надо ли гагаузам от древней идеи, под названием "трагедия народа", срочно переходить на современный слоган - "радость народа"?
http://proza.ru/2021/02/06/458
Современное Послесловие к обширной исторической статье.
Апрель 2025 г., Комрат, Гагаузия, Молдова
Нижеприведенная историко-исследовательская статья от 1985 года под названием "ИСТОРИЯ ТРАГЕДИИ одного удивительного народа", была написана автором ровно 40 лет назад и долгое время она висела в интернете под названием - "Л.Добров. История трагедии гагаузов".
Однако в апреле 2025 года автор решил изменить название статьи на следующее: "История радостного счастья гагаузов", а также переиначить фамилию автора на Л.ДобрА, придав ему немного тюркское звучание (Добра, в переводе с гаг.яз. означает - "договорились" или "уговор дороже денег"). Последняя заглавная буква А в фамилии ДобрА означает "Арслан", - именно таким псевдонимом автор долгое время подписывал свои статьи.
Вопрос: Для чего автор пришел к осмыслению, что "трагедию народа" пора бы уже переводить в "радостное счастье"?
Ответ: Для того, чтобы в современной истории приступить к переводу Стрелки Часов с "трагедии" на "радость"...
Для того, чтобы спустя 40 лет после написания этой статьи, когда в 1985 году о гагаузах практически никто в мире ничего не знал, а нынче на почве современных глобально-тектонических изменений на всей планете, включая и Молдову,
когда нынешний башкан Гагаузии Евгения Гуцул-Буюклы после недолгого и незаконного заключения в кишиневской тюрьме СИЗО-13 (http://proza.ru/2025/03/26/902), теперь находится под домашним арестом,
а Конституционный суд РМ вновь лишает очередных полномочий статуса АТО Гагауз Ери (http://proza.ru/2025/04/15/1913),
то именно сегодня у этого народа появляется крайняя необходимость из "исторической трагедии" начинать выстраивать свое будущее "радостное счастье" (http://proza.ru/2025/04/15/911).
Это тот же случай, когда матросы и десантники, перед атакой, накануне кровопролитного боя, надевали на свое тело чистую тельняшку.
В противном случае такая "трагедия народа", однажды в 1985 году нарисованная автором нижеприведенной статьи, рискует и дальше продолжаться неопределенно долгое время.
Поэтому пришло время - Поменять Тельняшки и Стрелки Часов!!!
Неприятное послесловие.
Нижеизложенные ИЗЫСКАНИЯ в июне 1985 года автором были направлены в газету «Правда», в Академию Наук СССР, в «Литературную газету».
Через две недели, 19 июля 1985 года, автор изложенных идей, где гагаузам в древней истории отводилась роль "чистокровных АРИЙЦЕВ", был арестован сотрудниками КГБ в Москве, возле Китайского Посольства.
Напоминаем, что за изложение подобных же идей, где русскому народу отводилась точно такая же роль "чистокровных АРИЙЦЕВ", русский писатель В.Чивилихин получил Государственную премию СССР.
Дополнение к Неприятному послесловию,
написанное в апреле 2025 г.
Будущий башкан Гагаузии Евгения Буюклы к этому моменту, в день ареста автора статьи 19 июля 1985 года, еще не родилась, так как "по замыслу и плану Всевышнего" она должна была появиться на свет в сентябре следующего 1986 года.
Однако, спустя 38 лет, именно 19 июля 2023 года в Комрате состоялась инаугурация очередного башкана Гагаузии Евгении Гуцул-Буюклы, муж которой, Артем, именно в этот же день, 19 июля, справлял свой день рождение.
Совпадения, неправильная нумерология, или простая математика?
+++
Александр Муравский
13 ч.
В МИД Украины озвучили три ключевые позиции Киева по мирному плану, предложенному Трампом:
;Крым и новые регионы РФ — это Украина, и их потеря не признается.
;Вооруженные силы и оборонная промышленность Украины не подлежат ограничениям.
;Украина не согласится ни на одно вето относительно вступления в международные союзы
Таким образом Киев фактически отвергает все предложения США по урегулированию конфликта.
+++
А что так можно? Вероятно, Трамп помахал пальчиком из-за океана...
Рядовой суд отменил решение Конституционного суда.
Апелляционный суд Плоешт в четверг, 24 апреля, постановил приостановить исполнение и отменить решение от 6 декабря 2024 года, которым Конституционный суд признал недействительными прошлогодние президентские выборы.
Решение может быть обжаловано в течение пяти дней с момента его вынесения, говорится на сайте суда, а апелляция будет рассмотрена Высшим кассационным судом, который 17 января окончательно отклонил ходатайство Кэлина Джорджеску о возобновлении президентских выборов, сообщает Hotnews.
Однако, решение Апелляционного суда вызвало недоумение среди судей и адвокатов.
Адвокат, с которым связался Hotnews, объяснил, что решение Апелляционного суда Плоешт является «ошибкой, поскольку: 1. нельзя приостановить решение, которое уже вступило в силу. 2. Решение КС Румынии не является административным актом и, следовательно, не может быть оспорено в административном порядке».
Решение Апелляционного суда Плоешт было принято за десять дней до первого тура президентских выборов, который состоится 4 мая.
+++
Странно, что у Сергея Нарышкина и его Службы Внешней разведки руки уже не трясутся, хотя накануне 24 февраля 2022 года очень даже тряслись на заседании Совбеза России...
Russian Foreign Ministry - МИД России
16 ч.
Сообщение пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации:
По поступающей в СВР информации, новоявленные европейские разжигатели войны развертывают кампанию по подрыву миротворческих усилий президента Д.Трампа.
Британские и французские спецслужбы настойчиво направляют сбежавших из России и оказавшихся на грани выживания искателей информационной грязи из «Фонда борьбы с коррупцией» (признан экстремистским и ликвидирован в Российской Федерации), изданий «Проект» и «Медуза» (оба признаны нежелательными) на фабрикацию обвинений окружения Трампа в негласных связях с российскими политическими и деловыми кругами.
Наибольший интерес Лондон и Париж проявляют к сведениям о бизнес-проектах американцев с компаниями «Газпром», «Роснефть», госкорпорациями «Ростех» и «Росатом». Результаты этих фальсификаций планируется использовать для дискредитации политики Белого дома и торпедирования переговорного процесса по мирному урегулированию кризиса на Украине.
Подобная грязная кампания убеждает, что европейцы не делают выводов из прежних просчётов и ошибок либерал-глобалистов. Они явно забыли об относительно недавних безуспешных обвинениях Трампа в пророссийской ориентации в период его первого президентского срока. Попытки инкриминировать тогда американскому лидеру «преступные связи» с Москвой оказались смехотворными. Вернувшись в Белый дом, Трамп первым делом принял решение рассекретить файлы расследования с целью показать всему миру предвзятость его противников из ФБР и Министерства юстиции США.
«Наступая на старые грабли», европейские спецслужбы в очередной раз демонстрируют свою приверженность шаблонным и нечистоплотным средствам для достижения преступной цели — сделать конфликт на Украине между европейскими государствами-членами НАТО и Россией бесконечным.
+++
Юрий Димчогло все эти "провокации властей Мира" когда-нибудь обязательно поймет, если ему от Природы дано это понять!
Уроженец села Томай Чадыр-Лунгского районы, постоянно проживающий в Украине, Юрий Димчогло, решительно осуждает всех молдавских гагаузов за "не осуждение российской агрессии против Украины".
Точно также все молдавские гагаузы могли бы осуждать самого Димчогло в "продаже интересов" гагаузского населения Украины в угоду ненасытных и жадных миллиардеров Украины и России, которые никак не поделят между собой огромное бабло, а рядовых граждан с обоих Сторон они в наглую используют в качестве Инструмента для достижения своих коварных целей.
Пока гагауз Юрий мужественно призывает своих соплеменников к "Защите украинского Отечества", однако, он забыл сообщить гагаузам, как накануне 24.02.22 года "кто-то" по приказу Верховного Царя дал указание разминировать всю границу с Россией, сознательно впустив противника в свою страну без потерь на границе, а сам Зе накануне вторжения России призывал своих граждан "жарить шашлыки" и не верить Западной пропаганде о "коварном Путине".
Также в момент вторжения войск Путина в Украину по всему Миру вдруг неожиданно "ушел в отпуск" Великий Вирус, который два года держал в страхе всю Планету Земля.
Представляете, вчера этот Коварный Вирус всех граждан на планете нагло убивал, включая украинцев, россиян, молдаван, американцев, канадцев и т.д., а сегодня, начиная с 4.00 часов утра 24.02.22 года, неожиданно прекратил заниматься такой "преступной ерундой", поручив Пу и Зе продолжить это отчаянное Дело "другими средствами".
А "патриотично-настроенный" в одностороннем порядке Юрий Димчогло со своими товарищами в Украине вообще не обратили никакого внимания на такую странность в поведении Мировой Шизо-Пандемии во всех стран Мира, которые нынче, также по Единому Приказу из Единого Центра, резко поменяли Маски на Каски.
Не пора ли начинать умнеть, господа-товГарищи и гагаузы, которых мировые Кукловоды используют в качестве резинки одноразового пользования!!!
«Обидно и неприемлемо»: Юрий Димчогло осудил позицию властей Гагаузии по войне в Украинеэ. - Laf.md
Председатель Ассоциации гагаузских обществ Украины Юрий Димчогло, в программе Focus с Виталием Гайдаржи, выразил возмущение позицией властей Гагаузии в Молдове по поводу войны, развязанной Россией против Украины.
«Для нас удивительна и обидна позиция сегодняшних властей Гагаузии. Она категорически неприемлема, особенно когда рядом убивают и разрушают наши города и сёла», — заявил Димчогло.
Он отметил, что гагаузы защищают Украину на фронте, среди них есть награждённые герои, а война коснулась каждой семьи.
По его словам, разрыв в восприятии между гагаузами Молдовы и Украины стал особенно заметен после начала полномасштабного вторжения.
Полный выпуск программы смотрите на YouTube канале: Laf.md
+++
Так начинается любая выборная должность: "...Не то взял, не то украл, не то съел, не помог, спрятался, промолчал, испугался, не выполнил обещанное..."
Потом начинается серия а дойля (вторая серия), которая называется - привыкание и притупление к критиканству. Звучит она следующим образом:
- Не жалею, не зову, не плачу, все пройдет, как с белых яблонь дым, увяданья золотом охваченный, всю жизнь я буду привлекательным и молодым!
Анна Хохлова сейчас здесь: Chirsova.
22 ч.
Уважаемые жители Кирсово,
Я долго избегала публичных ответов на слухи и ложь. Мне всегда казалось правильным быть выше сплетен, заниматься делом и не отвлекаться на тех, кто привык бросаться словами. Но когда ложь становится системной, а молчание принимают за слабость — пора сказать вслух.
В мой адрес распространяются слухи, домыслы и откровенная ложь: о «долгах», «доходах», «где я» и «что имею». Отвечаю просто: всё, что у меня есть — было до примарства. И за это я благодарна только своим родителям, которые всю жизнь провели на заработках, работали без выходных, без поддержки, без нас с сестрой. Они сделали всё возможное, чтобы их дети смогли учиться, развиваться и идти вперёд с гордо поднятой головой.
Я пришла работать. Не торговать постами, не быть чьей-то марионеткой, не «сидеть в кресле», а реально поднимать село. Я на объектах, в проектах, в переговорах. Кто ищет меня в кабинете — пусть сам попробует сделать хоть половину того, что мы делаем сейчас.
Если кто-то ищет сенсации - начните с уважения. Я никогда не была ничьей частью, не состояла в кулуарных играх и никому не обязана своими решениями.
Анонимные «разоблачители» и заказные жалобы — это не борьба за правду. Это боязнь того, что у нашего села появился голос и движение вперёд. Я не боюсь проверок. Мне нечего скрывать. И я никому ничего не должна — кроме людей, которые поверили в перемены.
Спасибо всем, кто со мной— тихо или открыто. Кто не боится верить в перемены
Кто поддерживает — не на публику, а по-настоящему. С вами — можно всё.
Если кто-то хочет знать правду — приходите, спрашивайте, участвуйте. Я открыта.Всегда.
Примар села Кирсово
А. Хохлова-Тюфяк
+++
Похожие ссылки:
- Большие Игроки весело уничтожают статус Гагаузии!! http://proza.ru/2025/04/26/542
- Штраф умершему. В какой стране мы живем? http://proza.ru/2025/04/19/23
- Не вернем Благородного Волка - победы не видать! http://proza.ru/2025/04/15/1913
- Одесса - мама, Комрат - папаша!!! Дм. Спивак http://proza.ru/2025/04/15/911
- Трампа на вас нет! Митинг против злых полицаев http://proza.ru/2025/04/12/1730
- Современный Нюрнберг-2, или Почему они Засранцы? http://proza.ru/2025/04/11/1912
- Башкана Гагаузии перевели под домашний арест! http://proza.ru/2025/04/09/1986
- Посвящается подвигу и аресту башкана Е. Гуцул! http://proza.ru/2025/04/01/1531
- Кремль-Санду-Шор. Вадим Чебан вместо Женьки Гуцул? http://proza.ru/2025/03/30/2049
- Суд Молдовы на 20 суток арестовал Башкана Гуцул http://proza.ru/2025/03/29/1773
- Свободу Евгению Гуцул! Башкана Гагаузии арестовали http://proza.ru/2025/03/26/902
- СМИ готовят народ к отставке башкана Гагаузии http://proza.ru/2025/02/17/1762
- Кто громче всех кричит - Держи Агента Кремля! http://proza.ru/2024/01/11/1403
- Агенты Кремля Нантой и Шалару пытаются оправдаться http://proza.ru/2023/01/06/42,
- Почему не обвиняют Санду в связях с США, ЕС и РФ? http://proza.ru/2023/03/18/724
- Нантой и Кремль испортили праздник в Гагаузии http://proza.ru/2022/12/26/711
- Куратор. Маслов в Кремле заменил Чернова http://proza.ru/2021/03/06/651
- Съезд в Комрате состоялся 15 февраля 2025 года http://proza.ru/2025/02/15/2007
- Инициаторы референдума в Гагаузии 2014 http://proza.ru/2020/01/24/732
Похожие ссылки:
- Как в центре Европы жить в такой бедности?
- Петр Фазлы вновь разбушевался... http://proza.ru/2025/03/15/1605
- Наигранный ли скандал в США между Тра и Зе? http://proza.ru/2025/03/01/814
- Настоящая Русь, это - Москва, Киев или Минск? http://proza.ru/2025/02/27/701
- История Молдовы в Румынии или Румын в Молдове? http://proza.ru/2025/02/26/1653
- Трамп признал опасность вакцин и химтрейлов http://proza.ru/2025/02/25/2021
- Бревно в глазу у народного адвоката РМ Панько http://proza.ru/2025/02/25/1996
- Договорной войне в Украине исполнилось 3 года http://proza.ru/2025/02/24/640
- Письмо башкана ГЕ президенту США Дональду Трамп http://proza.ru/2025/02/21/1878
- Генеральный прокурор РМ по экстрадиции В. Плахи http://proza.ru/2025/02/21/682
- Лето красное пропели. Laf.md и Лаф.Л.Д http://proza.ru/2025/02/21/33
- Трамп и Путин не конфликтуют. Это-Договорняк? http://proza.ru/2025/02/19/1569
- Чем же речь Вэнса испугала руководителей Евросоюза http://proza.ru/2025/02/18/1476
- СМИ готовят народ к отставке башкана Гагаузии http://proza.ru/2025/02/17/1762
- Кто отменит Крепостное Право на планете Земля? http://proza.ru/2025/02/17/966
- Эксперимент на вшивость с Olga Parzany http://proza.ru/2025/02/16/857
- Съезд в Комрате состоялся 15 февраля 2025 года http://proza.ru/2025/02/15/2007
- Мир будет поделен на Троих- США, Китай, Россия http://proza.ru/2025/02/15/1990
- В Мире нет сильнее УЗ, чем Трамп, Еврей и Гагауз! http://proza.ru/2025/02/14/740
- Мир будет поделен на Троих- США, Китай, Россия http://proza.ru/2025/02/15/1990
- Вся планета разделилась на Три Фронта http://proza.ru/2023/01/03/77
- - В Европе реально готовится Атомная войнушка!?! http://proza.ru/2023/05/26/700
- Ордер на арест Путину это розыгрыш для прикрытия? http://proza.ru/2023/03/18/650
- Резидент США превращается в Коллективного Брежнева http://proza.ru/2021/06/18/342
- Как обнулили СССР и весь Мир http://proza.ru/2020/03/25/1995
- Коронавирус обман всемирного масштаба http://proza.ru/2020/03/18/570
- Игра Путина и Байдена в мировом Договорняке http://proza.ru/2022/02/18/518
- Влад Плохиш и Игорь Кибальчиш в масштабе Планеты http://proza.ru/2022/01/09/89
- Новый призрак бродит по Европе - ЕвроРусь Йери... http://proza.ru/2022/05/18/538
- Принуждение к участию в войне - это рабство! http://proza.ru/2023/09/01/1364
- Новый призрак бродит по Европе - ЕвроРусь Йери... http://proza.ru/2022/05/18/538
- Секэряну прав! Россия давно продала Гагаузию и ПМР http://proza.ru/2022/08/30/342
- Комрат стал Культурной столицей, пока что, СНГ http://proza.ru/2021/10/15/1845
- Газ. Драконовская цена. Референдум о выходе из СНГ http://proza.ru/2021/11/03/13
- Почему не признали ГаССР в составе МССР 12. 11. 89 http://proza.ru/2021/11/12/866
- Нынче вся планета Земля живет в Чертоге Волка http://proza.ru/2021/12/08/736
- Заявление о признание авторства Проекта Гагауз Ери http://proza.ru/2022/01/18/135
- Кто громче всех кричит - Держи Агента Кремля! http://proza.ru/2024/01/11/1403
- Нантой и Кремль испортили праздник в Гагаузии http://proza.ru/2022/12/26/711
- Почему не обвиняют Санду в связях с США, ЕС и РФ? http://proza.ru/2023/03/18/724
- Что у трезвого Кремля на уме, то у Нантоя на языке http://proza.ru/2022/12/24/1701
- Майя Санду уже открыто работает на Кремль? http://proza.ru/2023/05/16/653
- Гагаузия-Молдова. Ни-мира! Ни-войны! http://proza.ru/2023/05/17/32
- Шор в Комрате. Приснится же такое, на 10 млн? http://proza.ru/2023/09/27/588
- Слава Кремлю! Комрат не культурно изгнали из СНГ http://proza.ru/2022/12/26/120
- Культурную столицу Комрата молча перенесли в Питер http://proza.ru/2022/10/16/591
Подобные ссылки:
- 30-летний юбилей КГУ отпраздновали в Гагаузии http://proza.ru/2021/02/11/1962
- Поздравляем всех! ГНУ-1 - КГУ исполняется 30 лет http://proza.ru/2021/02/11/464
- Гагаузскому Национальному университету 30 лет http://proza.ru/2021/02/10/771
- Навстречу 30-летнему юбилею Комратского госунивера - http://proza.ru/2020/10/22/559
- Как создавался первый университет в Комрате - http://proza.ru/2020/01/27/1733
- Почему в Молдове уничтожили Гагаузский университет - http://proza.ru/2020/01/27/908
- Присвоен титул-Основатель Университета - http://proza.ru/2020/01/14/1749
- 1982 год. Начало Гагаузского Скандала http://proza.ru/2020/01/08/1571
- Как впервые я стал советским заключенным http://proza.ru/2020/01/09/698
- Историческая беседа Студента РИСИ с КГБ - http://proza.ru/2020/01/14/1891
- Допрос в КГБ Ростова-на-Дону - http://proza.ru/2020/01/11/1795
- Так нас судили и реабилитировали в МССР - http://proza.ru/2020/01/14/1503
- Тренировка идеальных заключенных в СССР - http://proza.ru/2020/01/11/2087
- Первый автор бросился под поезд, второго упрятали http://proza.ru/2020/01/12/1013
- Побег из заключения http://proza.ru/2020/01/11/2162
- В каждом человеке живет не только Учитель... http://proza.ru/2020/10/05/505
- Турция помогает в уничтожении Гагаузского Языка http://proza.ru/2020/09/02/470
- Ирине Влах и Игорю Додону слава во веки веков! http://proza.ru/2020/01/28/519
- Спасибо Иришке Великолепной за штрафную премию! http://proza.ru/2020/08/22/528
- В Комратском университете открылась дискуссия http://proza.ru/2020/07/03/567
- Исповедь Миротворца. Книга Константина Таушанжи http://proza.ru/2020/08/18/1973
- Свежее издание - Новейшая история гагаузов http://proza.ru/2020/11/21/1674
- Виновные в смерти М. Маруневич должны покаяться http://proza.ru/2020/09/11/13
- Гагаузы - право на существование. 2010 год http://proza.ru/2020/08/29/453
- Как правильно избавиться от книг Таушанжи? http://proza.ru/2020/08/22/625
- Как в Киеве мы справляли 20-летие КГУ http://proza.ru/2021/01/01/1707
- Лже-историкам - на заметку! - http://proza.ru/2020/01/27/116
- Фальсификатор истории оштрафован судом - http://proza.ru/2020/01/27/46
- У Григория Узуна появился Царь в голове Додона http://proza.ru/2021/02/13/649
- Конференция по авторскому гонорару учителям - http://proza.ru/2020/09/24/214
- Эксперимент с гагаузским классом провалился - http://proza.ru/2020/09/01/479
- Гагаузские подвиги русской ученой Л.Покровской - http://proza.ru/2020/12/30/1776
- Инициаторы референдума в Гагаузии 2014 - http://proza.ru/2020/01/24/732
- Нынче ВСЕ МЫ - Жертвы политических репрессий http://proza.ru/2020/10/01/454
- Евро Рус Йери - Будущее объединение ЕС и РФ http://proza.ru/2020/01/26/2058
Похожие статьи:
- Леониду Брежневу от Леонида Доброва http://proza.ru/2020/01/24/1324
- 1982 год. У Михайлыча в гостях http://proza.ru/2020/01/08/1571
- О первой ласточке, которая оказалась уткой http://proza.ru/2020/01/11/1682
- Начало моему сувенирному цеху http://proza.ru/2020/01/13/453
- Долгожданный визит сотрудника КГБ http://proza.ru/2020/01/13/472
- Первые репрессии за политику http://proza.ru/2020/01/12/1844
- Историческая беседа Студента РИСИ с КГБ http://proza.ru/2020/01/14/1891
- Допрос в КГБ Ростова-на-Дону http://proza.ru/2020/01/11/1795
- Так нас судили и реабилитировали в МССР http://proza.ru/2020/01/14/1503
- Первый автор бросился под поезд, второго упрятали http://proza.ru/2020/01/12/1013
- Вотум доверия с элементами недоверия http://proza.ru/2020/01/11/917
- О женском заболевании http://proza.ru/2020/01/12/1784
- Потрясающее противоречие (Серафим Димогло) http://proza.ru/2020/01/13/554
- Радоваться или плакать? http://proza.ru/2020/01/11/727
- Как в СССР правильно судить инакомыслящего? http://proza.ru/2020/01/10/2045
- Впервые в кишиневской тюрьме. http://proza.ru/2020/01/10/679
- Как впервые я стал советским заключенным http://proza.ru/2020/01/09/698
- Тренировка идеальных заключенных в СССР http://proza.ru/2020/01/11/2087
- Интересная беседа и чем она для меня закончилась http://proza.ru/2020/01/11/10
- Побег из заключения http://proza.ru/2020/01/11/2162
- Съезд советских немцев, 1991 год http://proza.ru/2020/01/14/1458
- Накануне распада СССР. Первая часть воспоминаний http://proza.ru/2020/01/24/1278
- Распад СССР завершен. Вторая часть воспоминаний http://proza.ru/2020/01/23/1040
- Поздравляем! Петру Лучинскому - 80 лет http://proza.ru/2020/01/27/997
- Президенту Степану Топал 80 лет http://proza.ru/2020/02/19/543
- Поздравляем, Михаилу Кендигеляну 80 лет! http://proza.ru/2021/10/05/433
- Почему в Молдове уничтожили Гагаузский университет http://proza.ru/2020/01/27/908
- Стихи "Теперь мы в возрасте Христа" https://stihi.ru/2018/03/22/2840
- Аркалык-независимая политическая партия http://proza.ru/2020/01/25/621
- Накануне Референдума по сохранению СССР http://proza.ru/2020/01/14/1464
- Гагаузская АССР в составе МССР. Документы и факты http://proza.ru/2020/01/24/1968
- Исповедь Миротворца. Книга Константина Таушанжи http://proza.ru/2020/08/18/1973
- Свежее издание - Новейшая история гагаузов http://proza.ru/2020/11/21/1674
- Гагаузская республика. Документы и факты http://proza.ru/2020/01/24/1904
- 25 октября 1990 года. Накануне войны http://proza.ru/2020/01/25/641
- Конференция 12 ноября 1994 года http://proza.ru/2020/01/28/1999
- Как создавался первый университет в Комрате http://proza.ru/2020/01/27/1733
- Президенту Молдовы Мирче Снегуру - 80 лет http://proza.ru/2020/01/19/802
- Законы Вселенной, написанные в тюрьме в 1987 году http://proza.ru/2021/04/07/663
- Альтернативный съезд гагаузов мира - 2006 http://proza.ru/2020/01/26/2069
- Православие и идентичность гагаузов http://proza.ru/2020/01/26/1828
- Фальсификатор истории оштрафован судом http://proza.ru/2020/01/27/46
- Лже-историкам - на заметку! http://proza.ru/2020/01/27/116
- 19 августа-начало Преображения всех Республик СССР http://proza.ru/2020/01/27/830
Похожие ссылки:
- Законопроект Г. Кадына О Национальном флаге ГЕ http://proza.ru/2023/03/19/715
- Добрейший Волк. Нарушившему клятву - позор! http://proza.ru/2024/11/17/811
- Национальный флаг гагаузов - уже 32 года пролетели http://proza.ru/2021/10/29/488
- Скоро юбилей Нац-ного Флага, Герба, Гимна, ГНУ http://proza.ru/2020/07/12/31
- Оштрафуют ли за клевету депутата НСГ П. Фазлы? http://proza.ru/2021/05/11/550
- Мы были первыми. Почему оказались последними? http://proza.ru/2020/08/13/605
- 2011-2021 Письмо Каракашу, первому НЕ-ректору КГУ http://proza.ru/2021/02/13/168
- 30 лет исполняется газете Гагауз Ери в 2021 г http://proza.ru/2021/01/03/14
+++
Свидетельство о публикации №225042600542