К 80-летию Победы! Кто проводит БОИ и какая цель?

Чем отличаются БОЙ от ВОЙНЫ или БИТВЫ?

Тайные Авторы всех "правильных" и "неправильных" войн раскрыли свое истинное лицо в ОБРАЗЕ каких-то таинственно-непонятных Темных Личностей (масоны, глобалисты, глубинщики...), начина с 2020 по 2022 годы, в период Планетарного Дурдома, т.е. в период Шизо-Пандемии и насильственно-добровольной уколизации граждан всей планеты . Поэтому все остальные войны на Земле - это "дружеский огонь", или "сопутствующие жертвы".

Например.

Кто проводит БОИ и с какой целью?

Если Петушиные, Собачьи, Бычьи и Боксерские БОИ организовывают специалисты в определенных областях, то зрители, которые платят деньги, чтобы смотреть такие БОИ, получают "спортивное наслаждение" от Сильных окровавленных укусов, ударов и БОЕВ. На языке изотерике эти наслаждения называют - ГАВАХ.

Вопрос для знатоков:
- Если петушинные, собачьи, бычьи и боксерские БОИ проводятся специальными ТРЕНЕРАМИ в образе Человека, то спрашивается, а КТО же организовывает ВОЙНЫ и БИТВЫ между странами и народами, КТО оплачивает такие зрелища и КТО подпитывается энергией ГАВАХ от таких войн?

Примерные ответы:
- Рептилоиды и Анунаки, одетые в Человеческий СКАФАНДР, которые получают "спортивный интерес" от Человеческих Войн и Битв.

+++

Взято из ВикиСловарь.

БОЙ, - боец, борец, боевой редут, боев (фамилия)
- Битое стекло, щебень и т. п.
- Вооружённое столкновение, сражение.
- Бой петухов, бой собак, бой боксеров на ринге

Бой_(значения)
Бой — организованное вооружённое столкновение, ограниченное на местности и во времени. · Бой — горизонтальный ярус крепостной боевой башни или стены с бойницами ...

Этимология слова ВОЙНА: Вой-на;, вой, гул, сильный звук
Значение - вооружённая борьба, боевые действия между племенами, народами, государствами и т. п. или общественными классами внутри государства, направленные на уничтожение кого-либо или чего-либо.
Рядом в словаре:
война - воительница, вой, войлок, войлочек, войлочный
война - войнушка, войско, войсковой, войт, войти

Этимология слова БИТВА:
Значение - крупное, решительное сражение, бой.
би;т-ва, бита, бить, убить
Фразеологизмы и устойчивые сочетания
битва народов
Курская битва
Полтавская битва
Сталинградская битва

+++

Интересные тезисы
из нижеприведенной статьи Игоря Ротаря.

- Сразу скажу, что я на четверть еврей и, следовательно, не могу быть антисемитом.
- Вот несколько моих тезисов. Израиль – классическая колониальная страна, а евреи в ней колонизаторы. Да, Палестина была не еврейской, а вначале Оттоманской, а потом британской  колонией.
- Во-первых, есть теория, что ашкенази не являются потомками евреев древнего Израиля, а являются  потомками хазаров.
- Наиболее близкий пример, это Южная Африка, где бурам, несмотря на  свое компактное проживание не удалось создать, свое белое государство на части нынешней ЮАР. Интересно, кстати, что очень многие политики и жителя  Израиля испытывали огромную симпатию к ЮАР времен аппартеида.
- К счастью, евреи – особый народ во всем и будем надеется, что вопреки исторической логики Израиль выстоит, но понять арабов, борющихся с колонизаторами тоже можно.
- Должен ли был Израиль ответить на налет арабов из Газы?  Несомненно! Но факт, что Израиль действует в Газе в разы  более жестко, чем  Россия в Украине. Так, по  израильской инфо в Газе разрушено около 70 процентов инфраструктуры, а в Украине большинство городов выглядят мирно и процветающе.

Игорь Ротарь
15 ч. 
Не выдержу и немного людей потроллю на тему Израиль, Газа, Украина.
Поскольку не сомневаюсь в буре возмущения, сразу скажу, что я на четверть еврей и, следовательно, не могу быть антисемитом.

Вот несколько моих тезисов. Израиль – классическая колониальная страна, а евреи в ней колонизаторы. Да,  Палестина была не еврейской, а вначале Отоманской, а потом британской  колонией, но возьмем индусов в британской империи. Англичане их активно переселяли по всей своей империи. Когда империя распалась, то во многих странах остались очень влиятельные индуские диаспоры. Увы, коренное население на них смотрело, как на тех же колонизаторов. Из Африки индусам под давлением(а иногда и  с прямым насилием, как в Уганде) индусам пришлось уехать, а на Фиджи отношения между индусами и коренным населением, приблизительно такие же как между евреями и арабами в Палестине.

То есть совершенно понятно и логично, что арабы были против, чтобы часть их земли отдали пришлым евреям. Можно представить, чтобы черные согласились на создание на их землях индуских государств,? Что прибалты бы согласились отдать России те регионы их стран, где русских большинство? и
 
Аргумент, что 2000 лет назад евреи жили на этой территории нельзя рассматривать всерьез. Во-первых, есть теория, что ашкенази не являются потомками евреев древнего Израиля, а являются  потомками хазаров. Но даже, если это неверно, то суть от этого не меняется.  Кстати,  Жаботинский признавал справедливость арабских претензий, и оправдывал свои действия тем, что у арабов есть свои другие государства, а у евреев нет. То есть у арабов, несомненно, есть своя правда.

Увы, как показывает опыт ни одно колониальное образование не удержалось. Белые не смогли создать свой государств в своих бывших колониях и были вынуждены оттуда уехать. Наиболее близкий пример, это Южная Африка, где бурам, несмотря на свое компактное проживание, не удалось создать свое белое государство на части нынешней ЮАР.  Интересно, кстати, что очень многие политики и жителя  Израиля испытывали огромную симпатию к ЮАР времен аппартеида.   

К счастью, евреи – особый народ во всем и будем надеется, что вопреки исторической логики Израиль выстоит, но понять арабов, борющихся с колонизаторами тоже можно. Налет арабов из Газы на израильские поселения – чудовищное варварство. Но, увы, такой способ борьбы типичен для борьбы  с колонизаторрами: черные также вылизали поселения белых колонистов. По Чечне, когда Басаев захватил заложников, я путешествовал с корейским журналистом и он мне сказал, что их партизаны боролись с японцами теми же методами.

Должен ли был Израиль ответить на налет арабов из Газы?  Несомненно! Но факт, что Израиль действует в Газе в разы  более жестко, чем  Россия в Украине. Так, по  израильской инфо в Газе разрушено около 70 процентов инфраструктуры, а в Украине большинство городов выглядят мирно и процветающе. Да, конечно, в Газе с ее высокой плотность населения совсем другая ситуация (в Мариуполе, Авдеевке Кремль действовал также, если не хуже, чем евреи), но факт, что люди в Газе массово гибнут .

Наши же либералы  эти гибели просто игнорируют. Так они любят с пафосом говорить о ракете, попавшей в детскую площадку в Украине. Реально же нужно показывать проблему совсем в другом ракурсе. В детские площадки попадают во время войны все армии, но, в отличие от Израиля, у России не было весомых оснований нападать на Украину. А вот детей в Газе, пусть военная операция в Газе правомочно, все равно жалко. Если не быть расистами, то они такие же дети, как и украинские, но наши  люди с хорошими лицами, от этой проблемы с раздражением отмахиваются.  Их «арабская правда»  не интересует.

+++

Инфо Поле.

+++

Выжить в Молдове... Почта для связи: i@panchenko.press

Реальная ПОМОЩЬ от Дианы ПАНЧЕНКО, против которой пока что еще не выступили молдавские полицейские, обвинив её в "электоральной коррупции":

- Друзья, спасибо каждому, кто откликнулся на моё предыдущее видео. Больно осознавать, сколько людей не только в Бельцах - во всей Молдове - живут за чертой бедности. Да, было немало проплаченного хейта после прошлого видео, но я не отступлюсь.
- Я здесь, чтобы помогать — и прошу вас не сдаваться. Если вы в Бельцах и знаете людей, которым действительно нужна помощь — расскажите их истории. Вместе мы сможем помочь людям нуждающимся в нашей помощи.
- Вместе мы можем сделать больше, чем кажется. Пусть добро будет громче лжи.

+++

Слабак ты, Виталий! Вчера он был против Парада на Красной площади, теперь он пытается оправдываться, мол, он не против Победы и русских, однако вновь он о чем-то не хочет ПОМНИТЬ... Например, о вчерашней бандитской пЛандемии...

Мы должны помнить все, что не с нами случилось 80 лет назад, но то что случилось с нами с 2020 по 2022 годы, когда Неизвестные Мировые Бандюганы и Вирусные Мордочки закрыли всю планету на Карантин, устроили повальный Масочный Дурдом и Шизо-Пандемию, - именно это мы напрочь не должны помнить, потому что пока ПРИКАЗА на такую ПАМЯТЬ не поступало для Виталия Андриевского...

Похвально!!!


Виталий Андриевский
19 ч.   
Мы должны помнить. Всё. И фронт, и Голод, и Сибирь.

Это не против Победы. Это не против русских.

Партия социалистов Республики Молдова осуждает решение Министерства образования, показать школьникам фильм «Сибирь на костях» о депортациях, в день накануне святой для всех нас даты — 80-летия Победы.
А почему осуждают?

 Когда школьникам показывают фильм «Сибирь на костях» — о страшных депортациях, о боли и несправедливости, об уничтоженных судьбах — это не акт русофобии и не против Победы. Это акт памяти. Это попытка вернуть голос тем, кого когда-то загнали в вагоны и увезли в никуда. Это правда, которую слишком долго прятали. Правда, которую сейчас, как и прежде, пытаются заглушить громкими криками: «Не трогайте Победу!»

Но давайте скажем честно: осуждение депортаций, голода, репрессий — это не против  Победы и не против  русском народе. Это — о сталинизме. О преступлениях системы, которая уничтожала миллионы, не спрашивая фамилию и национальность. И если мы хотим настоящей, глубокой памяти о Победе — мы обязаны отличать героев фронта от палачей в кабинете. Не путать подвиг солдата с жестокостью режима.

Победа в 1945 году — это победа всего народа, всех, кто воевал, страдал, терял близких. И молдаване — часть этой Победы. Но молдаване и пострадали — после Победы. Когда вагоны шли не с фронта, а в Сибирь. И если мы запрещаем говорить об этом — мы предаём и тех, кто освобождал Европу, и тех, кто потом оказался в ссылке.

Мы должны помнить. Всё. И фронт, и Голод, и Сибирь. Это — не против русских, это не против Победы. Это — за правду. И за уважение. Ко всем.

+++

А где гарантия, что министр Перчун и её Шехиня Истеричка завтра не прикажут всем школам страны крутить детям порно фильмы?

Поэтому, согласно Уголовному Кодексу, заведомо незаконный приказ может не исполняться лицом, которому был отдан такой приказ.

https://point.md/ru/novosti/
Родители подали в суд на приказ министра Перчуна из-за показа фильма со сценами насилия детям.
Приказ Министерства образования и науки, согласно которому учащиеся V–XII классов всех государственных и частных образовательных учреждений страны обязаны 8 мая вместо занятий после 12:00 посмотреть фильм «Сибирь на костях», оспорен в суде.


+++

Mark Tkachuk
3 ч. 
ORDNUNG Министра образования:

Всем школьникам Молдовы тотально и беспрекословно смотреть 8 мая фильм о «костях Сибири» - это не память о трагедии депортации и ее жертвах, а попытка вытравить память о 9 мая 1945. Не более того.

И, конечно же, это безобразное глумление над жертвами массовой депортации июля 1949 года. Самая настоящая попытка станцевать на костях, циничный бизнес на торговле святыми мощами.

Изобретательные ходы Министра Перчуна и всей креативной команды PAS предсказуемы до безобразия: поддерживать в стране атмосферу ненависти, провокаций, взаимного подозрения, «холодной Гражданской войны» и безнаказанного насилия.

Для правительства фанатично реабилитирующего в школьных программах образ маршала Антонеску - это вполне логичное поведение.

Что же касается всех остальных, то у нас, как известно, есть вполне легальный способ ответить на это долгожданной взаимностью: вырубить этот сбесившийся конвейер  мракобесия и террора. И мы, конечно же, не упустим эту уникальную возможность. Не долго осталось!

+++

Михаил Влах
23 ч. 
Друзья! Дан Перчун решил открыть новую проевропейскую страницу перед 9 Мая. Министр образования приказал, чтобы завтра все школьники с 5 по 12 класс посмотрели фильм «Сибирь из Костей», также он говорит учителям воздержаться от участия в праздновании Дня Победы.
 
Вчера прошёл национальный праздник гагаузов Хедерлез на достойном уровне. Башкан Гагаузии не смотря на свой домашний арест, всё же смогла со своей командой организовать праздник для гостей и конечно для жителей автономии. Это дорогого стоит, когда идёт такое давление со стороны руководства ПАС, а Гагаузия демонстрирует своё единство и проводит мероприятия на высоком уровне!

Всем тем кто сидит на двух стульях, хочу сказать, что это время обязательно пройдёт, вопрос только во времени. Большинство жителей Гагаузии находятся на стороне Башкана и в самое ближайшее время власти республики в этом вновь убедятся. Гагаузия будет хранить ценности предков и будет продолжать бороться за свою государственность!

+++


Похожие ссылки:

- В. Андриевскому не место на параде Победы 9 мая!!! http://proza.ru/2025/05/07/1418
- Хедерлез, праздник гагаузов или начало лета? http://proza.ru/2025/05/07/522
- В Румынии вновь побеждают неправильные кандидаты http://proza.ru/2025/05/05/810
- Плаха жил, Плаха жив, Плаха вечно будут жить! http://proza.ru/2025/05/03/636
- Из Тараклийской тюрьмы сбежал Виктор Топчу http://proza.ru/2025/04/30/1865
- Санду, Урсула и Козловод-достойные ученики Глистов http://proza.ru/2025/04/29/950
- Какая разница между полит. делами Сороса и Шороса? http://proza.ru/2025/04/28/696
- 27 апреля 25 г. - Gagauz dilindа lafetmаа http://proza.ru/2025/04/27/1592
- В Риме 26 апреля прошли похороны папы Франциска http://proza.ru/2025/04/27/1071
- Большие Игроки весело уничтожают статус Гагаузии!! http://proza.ru/2025/04/26/542

- Штраф умершему. В какой стране мы живем? http://proza.ru/2025/04/19/23
- Не вернем Благородного Волка - победы не видать! http://proza.ru/2025/04/15/1913
- Одесса - мама, Комрат - папаша!!! Дм. Спивак http://proza.ru/2025/04/15/911
- Трампа на вас нет! Митинг против злых полицаев http://proza.ru/2025/04/12/1730
- Современный Нюрнберг-2, или Почему они Засранцы? http://proza.ru/2025/04/11/1912

- Башкана Гагаузии перевели под домашний арест! http://proza.ru/2025/04/09/1986
- Посвящается подвигу и аресту башкана Е. Гуцул! http://proza.ru/2025/04/01/1531
- Кремль-Санду-Шор. Вадим Чебан вместо Женьки Гуцул? http://proza.ru/2025/03/30/2049
- Суд Молдовы на 20 суток арестовал Башкана Гуцул http://proza.ru/2025/03/29/1773
- Свободу Евгению Гуцул! Башкана Гагаузии арестовали http://proza.ru/2025/03/26/902
- СМИ готовят народ к отставке башкана Гагаузии http://proza.ru/2025/02/17/1762

- Кто громче всех кричит - Держи Агента Кремля! http://proza.ru/2024/01/11/1403
- Агенты Кремля Нантой и Шалару пытаются оправдаться  http://proza.ru/2023/01/06/42,
- Почему не обвиняют Санду в связях с США, ЕС и РФ? http://proza.ru/2023/03/18/724
- Нантой и Кремль испортили праздник в Гагаузии http://proza.ru/2022/12/26/711
- Куратор. Маслов в Кремле заменил Чернова http://proza.ru/2021/03/06/651
- Съезд в Комрате состоялся 15 февраля 2025 года http://proza.ru/2025/02/15/2007
- Инициаторы референдума в Гагаузии 2014 http://proza.ru/2020/01/24/732


Похожие ссылки:

- Как в центре Европы жить в такой бедности?
- Петр Фазлы вновь разбушевался... http://proza.ru/2025/03/15/1605
- Наигранный ли скандал в США между Тра и Зе? http://proza.ru/2025/03/01/814
- Настоящая Русь, это - Москва, Киев или Минск? http://proza.ru/2025/02/27/701
- История Молдовы в Румынии или Румын в Молдове? http://proza.ru/2025/02/26/1653
- Трамп признал опасность вакцин и химтрейлов http://proza.ru/2025/02/25/2021
- Бревно в глазу у народного адвоката РМ Панько http://proza.ru/2025/02/25/1996
- Договорной войне в Украине исполнилось 3 года http://proza.ru/2025/02/24/640
- Письмо башкана ГЕ президенту США Дональду Трамп http://proza.ru/2025/02/21/1878
- Генеральный прокурор РМ по экстрадиции В. Плахи http://proza.ru/2025/02/21/682
- Лето красное пропели. Laf.md и Лаф.Л.Д  http://proza.ru/2025/02/21/33
- Трамп и Путин не конфликтуют. Это-Договорняк? http://proza.ru/2025/02/19/1569

- Чем же речь Вэнса испугала руководителей Евросоюза http://proza.ru/2025/02/18/1476
- СМИ готовят народ к отставке башкана Гагаузии http://proza.ru/2025/02/17/1762
- Кто отменит Крепостное Право на планете Земля? http://proza.ru/2025/02/17/966
- Эксперимент на вшивость с Olga Parzany http://proza.ru/2025/02/16/857
- Съезд в Комрате состоялся 15 февраля 2025 года http://proza.ru/2025/02/15/2007
- Мир будет поделен на Троих- США, Китай, Россия http://proza.ru/2025/02/15/1990

- В Мире нет сильнее УЗ, чем Трамп, Еврей и Гагауз! http://proza.ru/2025/02/14/740
- Мир будет поделен на Троих- США, Китай, Россия http://proza.ru/2025/02/15/1990
- Вся планета разделилась на Три Фронта http://proza.ru/2023/01/03/77
- - В Европе реально готовится Атомная войнушка!?!  http://proza.ru/2023/05/26/700

- Ордер на арест Путину это розыгрыш для прикрытия? http://proza.ru/2023/03/18/650
- Резидент США превращается в Коллективного Брежнева http://proza.ru/2021/06/18/342

- Как обнулили СССР и весь Мир http://proza.ru/2020/03/25/1995
- Коронавирус обман всемирного масштаба http://proza.ru/2020/03/18/570
- Игра Путина и Байдена в мировом Договорняке http://proza.ru/2022/02/18/518
- Влад Плохиш и Игорь Кибальчиш в масштабе Планеты http://proza.ru/2022/01/09/89
- Новый призрак бродит по Европе - ЕвроРусь Йери... http://proza.ru/2022/05/18/538

- Принуждение к участию в войне - это рабство! http://proza.ru/2023/09/01/1364
- Новый призрак бродит по Европе - ЕвроРусь Йери... http://proza.ru/2022/05/18/538
- Секэряну прав! Россия давно продала Гагаузию и ПМР http://proza.ru/2022/08/30/342

- Комрат стал Культурной столицей, пока что, СНГ http://proza.ru/2021/10/15/1845
- Газ. Драконовская цена. Референдум о выходе из СНГ http://proza.ru/2021/11/03/13
- Почему не признали ГаССР в составе МССР 12. 11. 89 http://proza.ru/2021/11/12/866
- Нынче вся планета Земля живет в Чертоге Волка http://proza.ru/2021/12/08/736
- Заявление о признание авторства Проекта Гагауз Ери http://proza.ru/2022/01/18/135

- Кто громче всех кричит - Держи Агента Кремля! http://proza.ru/2024/01/11/1403
- Нантой и Кремль испортили праздник в Гагаузии http://proza.ru/2022/12/26/711
- Почему не обвиняют Санду в связях с США, ЕС и РФ? http://proza.ru/2023/03/18/724
- Что у трезвого Кремля на уме, то у Нантоя на языке http://proza.ru/2022/12/24/1701

- Майя Санду уже открыто работает на Кремль? http://proza.ru/2023/05/16/653
- Гагаузия-Молдова. Ни-мира! Ни-войны! http://proza.ru/2023/05/17/32

- Шор в Комрате. Приснится же такое, на 10 млн? http://proza.ru/2023/09/27/588
- Слава Кремлю! Комрат не культурно изгнали из СНГ http://proza.ru/2022/12/26/120
- Культурную столицу Комрата молча перенесли в Питер http://proza.ru/2022/10/16/591

Подобные ссылки:

- 30-летний юбилей КГУ отпраздновали в Гагаузии  http://proza.ru/2021/02/11/1962
- Поздравляем всех! ГНУ-1 - КГУ исполняется 30 лет  http://proza.ru/2021/02/11/464
- Гагаузскому Национальному университету 30 лет  http://proza.ru/2021/02/10/771
- Навстречу 30-летнему юбилею Комратского госунивера - http://proza.ru/2020/10/22/559
- Как создавался первый университет в Комрате - http://proza.ru/2020/01/27/1733
- Почему в Молдове уничтожили Гагаузский университет - http://proza.ru/2020/01/27/908
- Присвоен титул-Основатель Университета - http://proza.ru/2020/01/14/1749

- 1982 год. Начало Гагаузского Скандала   http://proza.ru/2020/01/08/1571
- Как впервые я стал советским заключенным http://proza.ru/2020/01/09/698
- Историческая беседа Студента РИСИ с КГБ - http://proza.ru/2020/01/14/1891
- Допрос в КГБ Ростова-на-Дону - http://proza.ru/2020/01/11/1795
- Так нас судили и реабилитировали в МССР - http://proza.ru/2020/01/14/1503
- Тренировка идеальных заключенных в СССР - http://proza.ru/2020/01/11/2087
- Первый автор бросился под поезд, второго упрятали  http://proza.ru/2020/01/12/1013
- Побег из заключения   http://proza.ru/2020/01/11/2162

- В каждом человеке живет не только Учитель... http://proza.ru/2020/10/05/505
- Турция помогает в уничтожении Гагаузского Языка  http://proza.ru/2020/09/02/470
- Ирине Влах и Игорю Додону слава во веки веков! http://proza.ru/2020/01/28/519
- Спасибо Иришке Великолепной за штрафную премию! http://proza.ru/2020/08/22/528
- В Комратском университете открылась дискуссия  http://proza.ru/2020/07/03/567
- Исповедь Миротворца. Книга Константина Таушанжи http://proza.ru/2020/08/18/1973
- Свежее издание - Новейшая история гагаузов http://proza.ru/2020/11/21/1674
- Виновные в смерти М. Маруневич должны покаяться http://proza.ru/2020/09/11/13
- Гагаузы - право на существование. 2010 год  http://proza.ru/2020/08/29/453
- Как правильно избавиться от книг Таушанжи?  http://proza.ru/2020/08/22/625
- Как в Киеве мы справляли 20-летие КГУ  http://proza.ru/2021/01/01/1707

- Лже-историкам - на заметку! - http://proza.ru/2020/01/27/116
- Фальсификатор истории оштрафован судом - http://proza.ru/2020/01/27/46
- У Григория Узуна появился Царь в голове Додона  http://proza.ru/2021/02/13/649
- Конференция по авторскому гонорару учителям - http://proza.ru/2020/09/24/214
- Эксперимент с гагаузским классом провалился - http://proza.ru/2020/09/01/479
- Гагаузские подвиги русской ученой Л.Покровской -  http://proza.ru/2020/12/30/1776
- Инициаторы референдума в Гагаузии 2014 - http://proza.ru/2020/01/24/732
- Нынче ВСЕ МЫ - Жертвы политических репрессий   http://proza.ru/2020/10/01/454
- Евро Рус Йери - Будущее объединение ЕС и РФ  http://proza.ru/2020/01/26/2058

Похожие статьи:

- Леониду Брежневу от Леонида Доброва http://proza.ru/2020/01/24/1324
- 1982 год. У Михайлыча в гостях http://proza.ru/2020/01/08/1571
- О первой ласточке, которая оказалась уткой http://proza.ru/2020/01/11/1682
- Начало моему сувенирному цеху http://proza.ru/2020/01/13/453
- Долгожданный визит сотрудника КГБ http://proza.ru/2020/01/13/472
- Первые репрессии за политику http://proza.ru/2020/01/12/1844

- Историческая беседа Студента РИСИ с КГБ http://proza.ru/2020/01/14/1891
- Допрос в КГБ Ростова-на-Дону http://proza.ru/2020/01/11/1795
- Так нас судили и реабилитировали в МССР http://proza.ru/2020/01/14/1503
- Первый автор бросился под поезд, второго упрятали http://proza.ru/2020/01/12/1013
- Вотум доверия с элементами недоверия http://proza.ru/2020/01/11/917
- О женском заболевании http://proza.ru/2020/01/12/1784
- Потрясающее противоречие (Серафим Димогло) http://proza.ru/2020/01/13/554
- Радоваться или плакать? http://proza.ru/2020/01/11/727
- Как в СССР правильно судить инакомыслящего? http://proza.ru/2020/01/10/2045

- Впервые в кишиневской тюрьме. http://proza.ru/2020/01/10/679
- Как впервые я стал советским заключенным http://proza.ru/2020/01/09/698
- Тренировка идеальных заключенных в СССР http://proza.ru/2020/01/11/2087
- Интересная беседа и чем она для меня закончилась http://proza.ru/2020/01/11/10
- Побег из заключения http://proza.ru/2020/01/11/2162

- Съезд советских немцев, 1991 год http://proza.ru/2020/01/14/1458
- Накануне распада СССР. Первая часть воспоминаний http://proza.ru/2020/01/24/1278
- Распад СССР завершен. Вторая часть воспоминаний http://proza.ru/2020/01/23/1040

- Поздравляем! Петру Лучинскому - 80 лет http://proza.ru/2020/01/27/997
- Президенту Степану Топал 80 лет http://proza.ru/2020/02/19/543
- Поздравляем, Михаилу Кендигеляну 80 лет! http://proza.ru/2021/10/05/433
- Почему в Молдове уничтожили Гагаузский университет http://proza.ru/2020/01/27/908
- Стихи "Теперь мы в возрасте Христа" https://stihi.ru/2018/03/22/2840

- Аркалык-независимая политическая партия http://proza.ru/2020/01/25/621
- Накануне Референдума по сохранению СССР http://proza.ru/2020/01/14/1464
- Гагаузская АССР в составе МССР. Документы и факты http://proza.ru/2020/01/24/1968

- Исповедь Миротворца. Книга Константина Таушанжи http://proza.ru/2020/08/18/1973
- Свежее издание - Новейшая история гагаузов http://proza.ru/2020/11/21/1674
- Гагаузская республика. Документы и факты http://proza.ru/2020/01/24/1904
- 25 октября 1990 года. Накануне войны http://proza.ru/2020/01/25/641
- Конференция 12 ноября 1994 года http://proza.ru/2020/01/28/1999
- Как создавался первый университет в Комрате http://proza.ru/2020/01/27/1733
- Президенту Молдовы Мирче Снегуру - 80 лет http://proza.ru/2020/01/19/802
- Законы Вселенной, написанные в тюрьме в 1987 году http://proza.ru/2021/04/07/663

- Альтернативный съезд гагаузов мира - 2006 http://proza.ru/2020/01/26/2069
- Православие и идентичность гагаузов http://proza.ru/2020/01/26/1828
- Фальсификатор истории оштрафован судом http://proza.ru/2020/01/27/46
- Лже-историкам - на заметку! http://proza.ru/2020/01/27/116
- 19 августа-начало Преображения всех Республик СССР http://proza.ru/2020/01/27/830

Похожие ссылки:

- Законопроект Г. Кадына О Национальном флаге ГЕ http://proza.ru/2023/03/19/715
- Добрейший Волк. Нарушившему клятву - позор! http://proza.ru/2024/11/17/811
- Национальный флаг гагаузов - уже 32 года пролетели http://proza.ru/2021/10/29/488
- Скоро юбилей Нац-ного Флага, Герба, Гимна, ГНУ http://proza.ru/2020/07/12/31
- Оштрафуют ли за клевету депутата НСГ П. Фазлы? http://proza.ru/2021/05/11/550
- Мы были первыми. Почему оказались последними? http://proza.ru/2020/08/13/605
- 2011-2021 Письмо Каракашу, первому НЕ-ректору КГУ http://proza.ru/2021/02/13/168
- 30 лет исполняется газете Гагауз Ери в 2021 г  http://proza.ru/2021/01/03/14

+++


Рецензии