Время икс

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Зеленский вызвал Порошенко на дебаты, но не по телевидению, а на стадионе, перед всем народом. И поставил одним из условий медицинское освидетельствование на нарко - и алкогольную зависимость, обнародование его офшорных счетов и т.д. и т.п.
Я в восторге от его команды. Представила, как будет выглядеть Порошенко на огромном стадионе, где будут вольные люди и независимые журналисты, а не привезенные по команде бюджетники, и невольно засмеялась.
Классная придумка! Порошенко, вызывая Зеленского на дебаты, думал, что тот испугается, и он его заболтает.
Но не на того напал! Вот теперь выкручивайся! Не согласишься с предложением,- будешь выглядеть трусом. Согласишься,- тоже проиграешь, ибо, кроме как демагогически болтать, он ни на что другое не способен. А болтовня эта уже всем в зубах навязла.
Этим своим вызовом Зеленский сразу показал разницу между собой и Порошенко. Зеленский молод, современен, действует не зашорено, а Порошенко старый, и не столько по возрасту, сколько по психологии и методам действий, вызывающий глубокое неприятие.
В Одессе его картонное изображение привязали к шару и запустили с набережной над морем под музыку прощания с олимпийским Мишкой.
В конце концов "Порошенко" под свист и крики стал болтаться в воде.
И он еще надеется победить во втором туре!
Зеленский дал ему на ответ 24 часа, и начал обратный отсчет времени.
Все ждут теперь времени икс.







Другие статьи в литературном дневнике: