Уязвленное самолюбие

Галина Айзенштадт: литературный дневник

"Смотрящий" за Украиной Волкер заявил, что США не поддерживают ни одного кандидата и будут работать с любым президентом, который будет избран. Дескать, для США важны не фигура человека, а принципы.
Что же это он, такой блюститель принципов, молча взирал на все мошеннические приемы Порошенко, благодаря которым он пролез во второй тур? И если с еще большими махинациями он одержит победу, США, как ни в чем не бывало, будут с ним сотрудничать?
Будут, и хотят, что бы он во что бы то ни стало победил, несмотря на огромное отставание от Зеленского.
Поэтому и послал ему сигнал Волкер:выбирайся любыми путями, если выберешься, мы продолжим с тобой иметь дело.
Европейские политики, особенно немецкие, вообще взвыли от проигрыша Порошенко в первом туре:как же доверить страну человеку, не имеющему политического опыта, да еще в такой ситуации, когда она борется с российской агрессией?
На мнение и выбор народа всем этим политикам наплевать, главное, чтобы он соответствовал их целям и задачам. И они тоже закрыли глаза на махинации Порошенко, назвав выборы честными и конкурентными, проведенными без нарушений(!), хотя полиция открыла десятки уголовных дел.
Их разочарование и тревога понятны:поражение Порошенко - это и их личное поражение, мощный удар по их чванству и самолюбию.






Другие статьи в литературном дневнике: