Ценности нации

Галина Айзенштадт: литературный дневник

Оказывается, уже двадцать человек, большей частью представителей Демократической партии США высказали намерение бороться за президентское кресло. Сегодня к ним присоединился Байден.
Смотришь, эдак они могут в итоге дотянуться и до украинского рекорда, когда для участия в президентских выборах было зарегистрировано сорок девять партий, ведь у американцев еще год впереди.
Что-то основательно треснуло в политической жизни США после избрания Трампа, много появилось тех, кто считает себя не хуже, а даже лучше Трампа, особенно Байден.
Судя по реакции Трампа, который уже не раз насмешливо высказывался об интеллектуальных способностях Байдена, Байдену уже вскоре придется вертеться, как ужу на сковородке. В ход пойдет "украинское дело", которое пока что тлеет, видимо, в ожидании официального заявления Байдена о намерении баллотироваться в президенты.
Теперь, когда оно прозвучало, ему дадут ход.
А обвинять Байдена есть за что, судя по всему, даже в коррупции, потому что, "курируя" Украину, он, прежде всего, пристроил здесь своего сына на хлебное место в нефтегазовой добывающей компании.
Он даже настоял на увольнении Генпрокурора Украины, который возбудил дело против руководителя этой компании, и сам публично хвалился этим своим "подвигом", выступая в США.
Надо же быть настолько недалеким!
Свое решение - баллотироваться в президенты - Байден объяснил необходимостью спасать "ценности нации", ибо, если позволить Трампу остаться на второй срок, нация будет уже не та.
О нации со стороны трудно судить, но то, что США уже действительно все больше становятся "не теми", - совершенно очевидно:такое количество претендентов на высший пост страны явно говорит о том, что многие их них просто неадекватные люди.
Они вряд ли надеются на успех, понимая, что им ничего не светит, но с удовольствием играют свои роли ради временного, дешевого пиара.
Если Байден среди них - "акула", то можно представить, какие "рыбешки" остальные.
Дожила Америка!






Другие статьи в литературном дневнике: