Во власть давно пошли все воры

Алишер Таксанов: литературный дневник

Законодательная палата Олий Мажлиса на заседании 11 ноября одобрила кандидатуру Бехзода Анваровича Мусаева на должность министра здравоохранения. Мало того, что этот человек по специальности далек от медицины - он экономист, работал в банке и налоговых органах, счетной палате, так еще был в розыске Интерпола за экономические преступления. Понятное дело, что Ислам Каримов - пахан всех воров, но видимо и ему не понравилось, как отчуждает у государства господин Мусаев, переходит "нормы/ставки", и поэтому прокуроры по его приказу начали следствие. Накопали немало, раз информация пошла в Интерпол.
Мусаев долгое время отсиживался в США, где получил не только политубежище, но и, возможно, гражданство США. По другим данным, он родственник супруги президента Шавката Мирзияева. Предполагаю, будучи еще премьер-министром, Миромонович предупредил о грозящейся опасности своего племянника, и тот скрылся.
Теперь вернулся в Узбекистан и теперь начнет рулить медициной.
Меня интересует другое: почему не было обсуждения персоны Мусаева в Олий Мажлисе? Неужели депутатов не интересовало "странное" прошлое кандидата в главные врачи страны?


На пост министра был назначен,
Кто в розыске давно сидел.
В стране не может быть иначе,
Кто своровать вот не успел.


Во власть давно пошли все воры,
Там легче грабить и юлить.
Плевать на всякие разговоры,
Им лишь бы планы воплотить.


Неважно то, что ты не профи,
Не твой там базис, ты - не спец.
Ведь президенту будет пофиг,
Когда ты жнец, в дуде игрец.


Персон чем больше видим темных,
Кто разрезает всю казну.
Получим мы вот дел-то стремных,
И быстро катимся ко дну.



Другие статьи в литературном дневнике: