Вай-фай для клозета

Алишер Таксанов: литературный дневник

Я понимаю, что жизнь требует прогресса не только в общественных отношениях, но и в технической сфере, особенно там, где технологии улучшают наш быт, комфорт. Прочитал, что в Узбекистане построили туристские туалеты в местах туристских центров, при этом в этих туалетах есть бесплатный интернет.
У меня как-то закоротило в сознании: зачем? Зачем в туалете устанавливать вай-фай? Туда приходят люди справить физиологическую нужду. Там должен быть порядок и санитарная чистота. К чему излишества? Там что, в процессе физиологии, люди будут просматривать Фэйсбук или Ютубе? Писать восторженные отзывы о своей поездке в Узбекистан?
Поскольку вай-фай бесплатный, то вокруг туалета будут собираться молодые люди, чтобы почататься в он-лайне или пересылать файлы, загружать видео и т.д. А как неуютно будут чувствовать себя те, кто захочет воспользоваться туалетом - как они войдут в кабинки, когда вокруг десятки людей, обступивших туалет? У гостей сразу заблокируется в организме, и это естественно.
Дурдом! Еще спутниковое ТВ поставили бы, рекламу электронную с информированием курса валют...
Лучше бы сделали качественный и доступный для многих Интернет, разблокировали сайты. А фай-фай для клозета - это все равно что для холодильника телефон. Полная бессмыслица. Вряд ли иностранцы посчитают это сервисом. Тупостью - да, но не достопримечательностью.



Другие статьи в литературном дневнике: