Горит Москва, дымит и воет

Алишер Таксанов: литературный дневник

Горит Москва, дымит и воет,
Народ орёт: "За что же нас?"
И НАТО Путен с матом кроет,
Схватил столицу расколбас!


Везде движуха, люд шныряет,
Бежит в метро, в подвал бежит.
Вот душу сцена окрыляет,
А дрон на небе всё кружит!


Вот веселуха! Нам не скучно!
Вот так бы жить нам 10 лет!
С трибуны лидер пукнет звучно,
Нам нём висит бронежилет!


А ты, народ, держись как можешь,
Ведь можем всё мы повторить!
С "Пятерки" кости лишь огложишь,
И власть не надо нам дразнить!


Вяличье Путен строит с боем,
На СВО идут полки!
Хоть вождь страдает геморроем,
Он - в чемодан, а нам - толчки!



Другие статьи в литературном дневнике: