Христос очищает с конкретной целью

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

«Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода» (Ин.15:2).
Человек живёт чувствами. Но они меняются и будут меняться. Неумолимо наступает время разочарования, в которое чувства будут губить, а жить можно будет только верою.
Когда приходят переживания, скорби и разочарования, они должны вести нас к Христу. В противном случае – понесём потери, а то и погибнем. У нас есть преимущество – держаться Того, Кто способен спасти всех приходящих к Богу через Него, Кто призывает доверить Ему свою беспомощную душу.
Очищение – не самый приятный процесс, но и Христос был в человеческом теле, и нёс недуги, которые несли люди, и стал примером верности в самом страшном испытании.
Человеческая природа сама не ухватится за Божественность. Преклони колени пред престолом Божьей благодати и проси: «Господь, я полагаюсь на Тебя и верю в Тебя. Научи меня побеждать».
Если просьба будет искренней, Христос даст дух победы. Взирай на Него утром, днём и ночью. Пусть сердце и разум будут крепко привязаны ко Христу. Это твоё преимущество. Страданиями и смертью Его уплачена цена за твоё искупление, и через веру в Него ты можешь победить.
Да живёт любовь Христова в наших сердцах!



Другие статьи в литературном дневнике: