Бог даёт оружие и силу. Остальное зависит от тебя

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:14-15).
Цель дьявола/сатаны – в искушении: завалить тебя мирской суетой, увлечь через похоть, обольстить, искусить, довести до греха и умертвить через грех.
Цель Бога — тебя закалить, испытать, проверить, прославиться в твоей верности, сделать победителем и наградить венцом.
Твоя цель – противостоять искушениям! Бороться – Бог не будет побеждать за тебя, ты сам должен противостоять в день злой, и всё преодолевши, устоять.
Пойми, что ты должен победить искушение в себе самом, в твоей похотливой природе. Бог дал тебе власть побеждать, но это ДО ВРЕМЕНИ, то есть ты утверждён господином над греховной мыслью до времени, если же ты прельстился и с нею сжился, и она тебе уже нравится – она возобладает над тобою и родит грех.
Выход в твоих руках, даже не в руках Бога. Бог всегда на твоей стороне.
Когда ты на Его стороне, Бог будет бороться за тебя, Бог сделал абсолютно всё, чтобы ты был победителем, облачив тебя в Своё всеоружие. Остальное зависит от тебя.



Другие статьи в литературном дневнике: