Центр приплода нечистоплотных чиновников

Алишер Таксанов: литературный дневник

Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса - так назывался в 1999 - 2013 годы нынешний Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты. Согласно Википедии, "В 2005 году Университет получил сертификат международной организации «Global Assurance Limited» (Великобритания), который подтверждает соответствие качества образования требованиям стандарта ИСО 9001-2001. В 2006 году университет получил диплом Европейской Ассамблеи Бизнеса и получил награду «Европейское качество» в Оксфорде (Великобритания). В 2008 году ЮРГУЭС был признан высококлассным учебным заведением с международным опытом Сертификационной компанией IES (Лондон). В 2010 году ЮРГУЭС стал Лауреатом Всероссийского конкурса Рособрнадзора за достижение значительных результатов в области качества подготовки выпускников и вошёл в пятерку лучших вузов страны. В 2010 г. ЮРГУЭС стал лауреатом Всероссийского конкурса «ВУЗ здорового образа жизни». В 2013 году единственный в городе Шахты независимый вуз закрыт. Реорганизован путём присоединения в Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты".
В нынешнем названии Институт принял программу борьбы с коррупцией на 2016-2017 годы. Видимо, проблема очень остра, раз разработан и реализуется соответствующий документ.
К чему это я? А к тому, что Гульнара Каримова является "почетным профессором" данного учреждения, об этом она сама писала в своей автобиографии. В связи с этим мной был направлен запрос в вуз с вопросами:
1. За какие заслуги перед университетом Г.Каримова получила это звание?
2. Как рассматривает ваш университет ситуацию, что его "почетный профессор" проходит в уголовном деле о коррупции? И как часто профессора и доктора наук вашего заведения славят университет подобным образом - есть ли другие факты?
3. Намерены ли вы отозвать данное звание у Г.Каримовой или, наоборот, готовы защищать ее от уголовного преследования?


Посмотрим, что ответит руководство данного вуза, хотя я не уверен, что отреагируют. Отвечать - признавать свои ошибки или, наоборот, гордится, что их "профессор" является лидером в сфере коррупции. Тогда университет/институт плодит будущих нечистоплотных чиновников?



Другие статьи в литературном дневнике: