Ходите верою, а не видением

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

«Ибо мы ходим верою, а не видением!» (2 Кор. 5:7).
Настоящая вера действует любовью и очищает душу, оживляет её и возвышает благородством святой жизни. Чистота, достигаемая посредством веры, помогает увидеть новые горизонты и разглядеть опасности самоугождения. Верой можно подняться над собою и тогда увидеть, как достичь высоты и глубины познания Господа.
Нет необходимости знать, какие результаты даст отдача себя Богу. Ты не можешь увидеть весь путь или знать будущее. Одно известно наверняка: боящийся Бога и поступающий по правде будет Им принят. Больше ничего знать не нужно. Но, следуя к Творцу, будь единым и не оставь чистоты: «Не можете служить Богу и маммоне» (Лк. 16:13).
Вечная жизнь дарована каждому, кто принял и познал Сына Божьего, кто живёт словом, исходящим из Его уст. Если внимать и принимать Его слово, высшие, духовные принципы становятся частью тебя и твоей жизни. Вот что значит вкушать плоть Христа и пить Его кровь. «Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир» (Иак. 3:17-18).



Другие статьи в литературном дневнике: